Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В лицее №13 новый директор

В лицее №13 новый директор

В лицее №13 новый директор Мы продолжает следить за развитием событий в лицее №13.  Челябинский областной суд признал законным решение управления образования города Троицка об увольнении директора лицея №13 Сергея Старченко.

Новость, конечно, не столько сокрушительная, а сколько непонятная. Все-таки не понятно за что изгоняют профессора, доктора педагогических наук,  25 лет выстраивавшего во всех смыслах архитектуру естественнонаучного лицея,  что позволило учебному заведению стать одним из лучших в  Челябинской области. Высокий уровень лицея №13 и победу его воспитанника на областном конкурсе «Ученик года» совсем недавно отметил областной министр образования во время своего визита в Троицк.  
 
Не восприняли решение областного суда и немалая часть родителей лицеистов, которые собрались 6 апреля, чтобы задать свои вопросы руководству учебным заведением, обсудить ситуацию. 
 
Их проинформировали о результатах III четверти, участии учащихся в научно-практических олимпиадах, форумах, конкурсах всех уровней, на которых лицей №13, представляя Троицк, завоевывал победные и призовые места. Показали спектакль лицейского театра «Вид», который в этом году стал сначала лауреатом городского конкурса, а затем дипломантом областного. 
 
Участие в собрании приняла начальник управления образования Ольга Копылова и назначенный ею новый директор Светлана Егорова. Первая привела аргументы увольнения: жалоба родителей по поводу некорректных условий приема в лицей, неэффективный менеджмент по привлечению средств на развитие лицея в силу снижения качества обучения в последнее время, результаты проверок контрольно-счетной палаты и прокуратуры города.
 
В завершении своего выступления О.А. Копылова пригласила всех желающих продолжить этот разговор в своем кабинете.
 
На вопрос, почему Егор Флоренко, победивший на областном конкурсе, который будет представлять регион на всероссийском уровне, до сих пор не был поздравлен ни главой города, ни управлением образования, был получен ответ – «мы готовим сюрприз».
  
Новый директор отметила, что дает себе отчет в том, что пришла в коллектив, который в определенном смысле выше ее на голову - многие педагоги имеют кандидатские звания. Однако ради общей цели по сохранению лицея и его традиций будет открыта и поддерживать  всех, кто настроен на созидание и инновации. В последней фразе прозвучали стали слова о том, что она никак не будет препятствовать возможной борьбе за возвращение бывшего директора.  
 
А борьба, судя по всему продолжится. Родители намерены обратиться в администрацию города за разрешением о проведении митинга в защиту Старченко, обращаться во всевозможные СМИ и популярные телепередачи, приемную Президента РФ, в Общероссийский народный фронт в поисках справедливости. 
 
Анна Тушина  

-6
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU