Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Вирус поменял обличье

Вирус поменял обличье

Экономисты и медики утверждают, что в период распространения гриппа те предприятие остаются прибыльными, в которых проведены профилактические меры против сезонного заболевания. В частности, доказано, что при 60-процентной иммунной прослойке в трудовом коллективе каждый его работник может принести до 1,5 тысяч рублей прибыли. И понятно, почему. Потому что нет простоев из-за отсутствия работников, нет расходов на оплату больничных, а у самих людей — на лекарства и лечение, которое, увы, только дорожает год из года.

Об этом еще раз напомнила заместитель начальника местной службы Роспотребнадзора Г. Н. Большакова, сообщив о том, что в Троицке завершается противогриппозная прививочная компания среди воспитанников детских садов, школ, пожилых людей старше 60 лет, работников здравоохранения и образования.

— Вот уже третий год подряд в рамках нацпроекта «Здоровье» город получает противогриппозную вакцину. Однако в этом году ее поставка значительно меньше. В прошлом году она составляла 23889 доз, в этом — всего 16230 доз. Если в 2007 году нам удалось привить 32 % населения, в том числе и за счет средств предприятий, то нынче можем прогнозировать только 20-процентную вакцинацию горожан. Хотелось бы поторопить всех, кто подлежит обязательной иммунизации, посетить прививочный кабинет, — порекомендовала Галина Николаевна. — Уменьшение объема поставок вакцины вызвано, прежде всего, тем, что в нынешнем сезоне ожидают распространение новых штаммов вируса гриппа. Их названия — «Брисбен» и «Флорида» (в последние годы были: «Малайзия», «Новая Каледония», «Соломоновы острова»).

Но если случится, что человек заболел гриппом, то в первую очередь он должен позаботиться об изоляции от здоровых людей. Максимально снизить все контакты: не ходить на работу, в школу и т. д. Дело не только в предупреждении распространения гриппа, а в прямой угрозе осложнений при отсутствии лечения, таких как пневмония, отит, сердечно-сосудистые заболевания и обострение хронических болезней.

Дарья Горенко


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU