Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В подразделение Южно-Уральского агроуниверситета нагрянули силовики

В подразделение Южно-Уральского агроуниверситета нагрянули силовики

В подразделение Южно-Уральского агроуниверситета нагрянули силовики8 мая в троицком институте Южно-Уральского аграрного университета побывали силовики.
 
Они провели обыски и изъяли документацию. В вузе уверяют, что интерес людей в форме касается нарушений, за которые уже были уволены два проректора.

По словам советника ректора ЮУрГАУ Дмитрия Филиппова, речь идёт о приёме в Институт ветеринарной медицины в Троицке студентов из стран ближнего зарубежья. Нарушения вскрылись в сентябре 2017 года.

В связи с этими нарушениями были уволены два проректора — Константин Сазонов и Сергей Золотых, которые позже пытались восстановиться в вузе, но суд признал законность их увольнения. Однако жалобы продолжают поступать во все инстанции: Генеральную прокуратуру, учредителю, в надзорные и правоохранительные органы, в связи с чем проверки продолжаются, — прокомментировал Дмитрий Филиппов. — Вузом были предоставлены все необходимые документы. Его работа продолжается в штатном режиме, так как законность действий университета уже подтверждена судом. Никаких конкретных обвинений вузу не предъявлено.

По предварительной информации, вуз по программе стажировки оформлял граждан из стран Средней Азии, которых по прибытии в Челябинскую область направляли на работу в агрохолдинги. Предприятия за это переводили деньги на счёт фактически недействующей фирмы, в которой никто не числится, кроме учредителя и директора в одном лице. Более того, изучается вопрос о том, что с мигрантов в родной стране брали «взносы» за участие в образовательной программе.

В сентябре во время обыска в кабинете проректора по международным отношениям Сергея Золотых силовики нашли много валюты — пачки долларов США, евро. После этого проректоры Золотых и Сазонов были уволены.


+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 47
Пользователей: 1
Гостей: 46
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU