Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Весеннее велонашествие

Весеннее велонашествие

Наступившие теплые майские дни призывают нас к активному и полезному отдыху на природе. Именно так и решили провести воскресный день взрослые и юные троичане — участники Военно-патриотического клуба в честь Святого великомученика Димитрия Солунского.
 

Весеннее велонашествие

 

Весенний май наполнен памятными и историческими датами, праздничными событиями. В воскресный полдень 6 мая в день памяти Святого Георгия Победоносца от стен старинного храма Святого Димитрия Солунского в загородное путешествие выдвинулась вереница велосипедистов. Руководитель клуба иерей Игорь Фокин, воспитанники клуба, большинство из них — учащиеся школы № 47, к группе велосипедистов присоединились и взрослые, те, кто решил провести свой выходной с пользой.
 

Весеннее велонашествие

 

Весеннее велонашествие

 

— В столь знаменательный день мы держим путь к поклонным крестам, которые вот уже несколько лет молитвенно оберегают наш край, — говорит настоятель храма в честь Святого Димитрия Солунского иерей Игорь Фокин. — Непременно помолимся у памятных мест, по мере возможности наведем порядок вокруг крестов.

 

Весеннее велонашествие


Десять энтузиастов отправились в «кругосветное» путешествие по окрестностям троицкого края. Для велопрогулки не понадобились топографическая карта или современный навигатор — родные места знакомы каждому. Среди участников оказались как опытные, так и начинающие велосипедисты. Например, известный в Троицке театральный режиссер Надежда Скрябина частенько совершает многокилометровые познавательные велопрогулки по городу и району. Вячеслав Тихонов на отечественном велосипеде «Спорт» преодолел расстояние в 140 километров, доехав до Челябинска, добавим, что на недавно прошедшей эстафете по плаванию, посвященной 275‑летию Троицка, Вячеслав также стал активным участником.
 

Весеннее велонашествие

 

Наш веломаршрут к поклонным крестам оказался не из легких. На велосипедах, а где и пешком приходилось преодолевать крутые подъемы и спуски, передвигаться вдоль шумных автотрасс, по проселочным дорогам, а в городе виртуозно двигаться по оживленным тротуарам. Зато за городом мы облегченно вздохнули. Нас обдувает весенний ветерок, воздух наполнен запахом свежих трав, словно волна колышется ковыль-трава, а над головой огромный небесный простор…
 

Весеннее велонашествие

 

У поклонного креста, расположенного на западной стороне Троицка, делаем первый привал, короткий перерыв для легкой трапезы, спешим навести порядок вокруг креста. Делаем фото на память, на полевой форме велосипедистов развеваются георгиевские ленты, в руках гордо реет флаг Троицка, взрослые и дети счастливо улыбаются…

— Сейчас такое время, когда получить развлечение или информацию очень просто — включил телевизор, открыл компьютер и все, пожалуйста, весь мир перед тобой, — говорит руководитель Русского культурного Центра Надежда Скрябина. — Сейчас не увидишь детей, которые играют в казаки-разбойники или в дворовую игру кандалы, а физическое развитие молодежи — это показатель здоровья нации. И поэтому такое мероприятие, которое организовал отец Игорь, очень полезно, оно воспитывает силу воли, выносливость, укрепляет здоровье.
 

Весеннее велонашествие

 

В пути ребята любовались берегами реки Увелька, пейзажами лесов и полей, а на поляне с радостью встретили подснежники, успевали делать впечатляющие сэлфи. «Здесь такая красота!», — спешит поделиться настроением Аня Карнаух. А где еще смогли бы сделать такие уникальные кадры отважные смельчаки Никита Агулов и Кирилл Паплаухин? Друзья-велосипедисты вскарабкались на вершину крутой горы и устроили фотосессию.

Время приближалось к пяти часам вечера, позади десятки километров. Уставшие, но довольные, мы въезжаем в солнечный Троицк, есть еще силы, есть настроение для улыбок и дружеского общения в пути. Наше путешествие благополучно завершилось, стало памятным и полезным для детей и взрослых.

Олег СОЙНОВ

+15
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU