Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Какое будущее у парка культуры и отдыха?

Какое будущее у парка культуры и отдыха?

Помнится, итальянец-студент, побывавший прошлым летом в нашем городе, отметил в своих впечатлениях о Троицке городской парк со спортивными зонами для велосипедистов, легкоатлетов, стрелков и физической зарядки на свежем воздухе. Было приятно слышать об этом.
 

Какое будущее у парка культуры и отдыха?

 

В принципе, для коренных троичан парк является наиболее посещаемым местом с самого раннего детства. Для артистичных детей и подростков, молодежи он служит общегородской сценической площадкой на торжествах, тематических праздниках и народных гуляньях. Для спортивной части населения — местом спортивного досуга и новых рекордов на различных соревнованиях.

Была раньше танцплощадка, но сейчас ее посещают по приглашению троичане почтенного возраста, чтобы послушать ретромузыку и потанцевать вальс. Дискотека для молодежи утратила свою актуальность, ее сменили тусовки, фестивали, пати, на которые парк гостеприимно приглашает всех желающих.

Все течет и все меняется, сказано философом. И в нашем парке время стерло одни черты — посмотрите архивные фото: летний театр, танцплощадка, где довоенный и послевоенный Троицк собирал всех женихов и невест… Знакомятся ли нынешние молодые люди в городском парке, как их деды? 

По воспоминаниям предков, парк был цветущим оазисом в степном запыленном городке, ухоженным, красивым. Правда, и сейчас летом в парке цветущие клумбы, ухоженная чистая территория, постриженная трава и отсутствие мусора. Но только этого уже мало при нынешнем уровне жизни горожан.

Что же касается аттракционов, благодаря предпринимателям появилось разнообразие для активного отдыха детворы. Недавно демонтированы металлические карусели и качели, в парке пояснили, что закончился их безопасный срок эксплуатации. Теперь на этом месте установлен батут. Читатели газеты поинтересовались, будет что‑нибудь в парке для дошколят? И вообще ждут ли его перемены? С этим вопросом мы обратились к директору городского Центра досуга Марине Рукавишниковой.

— В настоящее время мы ведем работу по благоустройству парка, замены части вазонов для цветов. Конечно, очень хочется приобрести новую детскую площадку, но вопрос финансирования остается открытым. Тем не менее в течение этого года мы рассмотрим возможность приобретения детской площадки или установки качели или карусели.

В настоящее время есть несколько предложений и эскизов по реконструкции парка им. Томина — предлагается установка фонтана в центральной части, зона тихого и прогулочного отдыха со скамейками и дорожками.
 

Какое будущее у парка культуры и отдыха?

 

В конце 2017 года в городе Троицке побывал министр спорта Челябинской области Леонид Одер. Он посетил спортивные объекты, в том числе и парк. Главный спортивный руководитель региона поддержал предложения троичан по реконструкции спортивного стадиона. Министра заинтересовали представленные эскизы и схемы реконструкции стадиона, как многофункциональной площадки, несущей и спортивное, и культурное предназначение. Поэтому надеемся на финансовую поддержку области. Все это может значительно улучшить ситуацию по благоустройству популярного места отдыха троичан — ПКиО им. Н.Д. Томина.

Анна Тушина

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU