Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

В субботний полдень на главной площади Троицка прошел фестиваль «Велогород - 275», молодежный фестиваль открыл летний велосезон. С утра улицы оживились, любители активного отдыха отправились по знакомому маршруту к центру города. 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 

В Троицке полным ходом идет велоиндустриализация. Троичане на велосипедах едут на работу, на дачи, отправляются в увлекательные путешествия по родным просторам, юные велосипедисты держат путь в детские сады, школы и лицеи. С приходом теплых дней двухколесной техники в городе становится заметно больше. Весной хочется свободы, простора, вольного ветра… Именно об этом мечтают многие троицкие велосипедисты. 
 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 

Дружной командой любители демократичного и экологичного вида транспорта собрались на Центральной площади города. Молодежь с радостью обсуждает новые маршруты, охотно делится свежими идеями и задумками о том, как интересно, увлекательно и полезно провести летние дни. 
 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 

Фестиваль «Велогород» торжественно открывает Гимн России и парад велосипедистов, звучат приветственные речи организаторов фестиваля и судейской команды. Дается старт для первого заезда. Велосипедисты стремительно крутят педали, шустро мчатся, шуршат покрышки колес, свистят тормоза, зрители азартно поддерживают своих друзей. На условную трассу выстраивались взрослые и дети на своих прыгучих BMX, MTB, а также круизерах, ситибайках, фэтбайках. Для тех гостей фестиваля, кто не имел личного двухколесного транспорта, свою надежную технику предоставила «Велоточка». 
 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 

Участники фестиваля соревновались в фигурном и скоростном вождении, виртуозно показывали велоконкур, элементы фристайла, были и другие забавные конкурсы и викторины с призами. Для особо выдержанных – конкурс «Тормозок», ключевое слово в нем – «помедленнее». Короткую дистанцию нужно проехать без остановки и прибыть на финиш последним, на старте никто в отрыв не спешит уходить. Самым виртуозным в этом заезде оказался Александр Кондратьев.
 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 

- С каждым годом в Троицке растет число участников велодвижения, оно становится массовым и активным, и это радует, - рассказывает начальник Управления по спорту и делам молодежи Кирилл Рогель. – Руководство города учитывает пожелания и просьбы велосипедистов. Например, при реконструкции центральных улиц на них появятся велодорожки. 
 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 

Продолжил фестиваль праздничный флэшмоб. Троицкие велосипедисты посвятили его 275- летнему юбилею Троицка. Впервые на городской площади сто человек создали фигуру в виде движущего велосипеда, венчала оригинальную композицию юбилейная дата - 275. Казалось, еще недавно, чтобы сделать уникальный фотокадр с высоты птичьего полета, местные фоторепортеры штурмовали автовышку, а сегодня над головой кружит и жужжит камкордер, современная видеокамера исправно делает впечатляющие кадры. Как быстро движется технический прогресс. Стоит лишь подождать, и появятся кадры троицкого велодвижения из космических просторов. 
 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 

Почти три часа продолжался весенний фестиваль «Велогород» – фестиваль конкурсов, азарта и хорошего настроения. Завершился праздник награждением. Самыми активными участниками состязаний стали Никита Мадорский, Дмитрий Кузнецов, Александр Кондратьев, Вардан Тороян, Виктор Толкачев, Никита Романенко, заметно отличились спортивные семьи Власовых, Ерахтиных. 
 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 

В субботний день состоялась и познавательной экскурсией на велосипедах. Вереница велосипедов петляла по улицам города, удивляя случайных прохожих. Местные туристы ближе познакомились с историческими достопримечательностями города, в пути строили планы летних увлекательных маршрутов. 
 

Фестиваль «Велогород» (ВИДЕО)

 


 

Олег СОЙНОВ.
Фото и видео автора

+12
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (74)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 43
Пользователей: 1
Гостей: 42
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU