Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицком районе началась посевная

В Троицком районе началась посевная

На прошедшей неделе механизаторы Троицкого района вышли в поля — началась весенняя посевная кампания. В пятницу заместитель главы по вопросам сельского хозяйства Александр Ковалев совершил объезд территорий.
 

В Троицком районе началась посевная

 

Так, в этом году на территорию ООО «Нижняя Санарка», бывшего хозяйства агрохолдинга «Иволга», зашел новый инвестор — Троицкий элеватор (руководитель Вальтер Магакян). Для усиления посевных работ им в хозяйство были приобретены еще два посевных комплекса NEW HOLLAND, завершается их сборка, и на текущей неделе они выйдут в поля на помощь другой сельхозтехнике. В п. Репино на посевной уже работают 5 подобных комплексов. По сообщению агронома Игоря Фазылбекова, работать аграрии хозяйства планируют круглосуточно, так как по погодным условиям произошла задержка сева.

И в ООО «Карсинское» тоже вся техника в полях, там засеяно более 3215 га яровых зерновых и зернобобовых культур.
 

В Троицком районе началась посевная

 

— Посевная кампания 2018 года имеет ряд особенностей, — отметил в беседе директор ООО «Карсинское» Анатолий Васильев. — Из-за малоснежной зимы запас влаги в почве быстро истощается, поэтому важно вовремя завершить работы по закрытию влаги. Завершить сев пшеницы мы планируем 25 мая.

Заместитель главы Троицкого района по сельскому хозяйству Александр Ковалев уверен, что аграрии справятся, посевная кампания пройдет успешно и завершится в агрономические сроки до 1 июня. В этом году в районе планируется засеять почти 173 тыс. га, посеяно 42 %. В лидерах по посевной кампании — ООО АФ «Южный Урал» — там засеяно 62,2 % площадей, немного уступают ФГУП «Троицкое» — 57,7 % и колхоз «Карсы» — 57,1 %. Однако, как всегда, не стоит забывать о главном риске уральского земледелия и погоде.

Пресс-служба Троицкого муниципального района

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 42
Пользователей: 1
Гостей: 41
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU