Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Долги могут привести к выселению из жилья

Долги могут привести к выселению из жилья

Долги могут привести к выселению из жильяСудебные приставы совместно с сотрудниками городского водоканала навестили должников по месту их проживания. 
 
- Это вынужденная, но необходимая мера по взысканию задолженности с так называемых "злостных" неплательщиков, - прокомментировали совместный рейд в организации водопроводно-канализационного хозяйства.
 
- Некоторые граждане длительное время уклоняются не только от оплаты потребленной холодной воды и услуг по водоотведению (канализации), но и  исполнения судебных актов. Поэтому целями рейда являются установление действительного имущественного положения должников, наложение ареста на имущество, установление мест их работы, наличия у них транспортных средств и иных источников доходов.
 
Рейд по домам и квартирам – одна из крайних мер, предшествующих введению режима ограничения (отключения) подачи коммунального ресурса.  Сначала сотрудники водоканала направляют должникам уведомления о необходимости погашения задолженности, предлагают согласовать условия реструктуризации долга и приглашают должников явиться в водоканал, чтобы разрешить ситуацию мирным путем. И уж если должники не приходят, не оплачивают долги, организация ВКХ обращается в суд с заявлением о вынесении судебного приказа, который затем предъявляется в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности.
 
Обстоятельства у всех разные, но подход ко всем один: если долг не погашен в срок, долги на основании судебного акта списываются со счетов в банках, на имущество накладывается арест с целью его последующей реализации, а в отношении отдельных категорий должников в установленном законом порядке рассматриваются вопросы об ограничении их специальных прав, в том числе права на управление транспортными средствами, права выезда за пределы России. 
 
Не стоит забывать о том, что действующее законодательство РФ не исключает возможности  выселения должника по коммунальным платежам из жилого помещения.

Юридическая служба Троицкого водоканала

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 29
Пользователей: 1
Гостей: 28
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU