Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Встреча в «Степи»

Встреча в «Степи»

В Троицком краеведческом музее прошла творческая встреча. В гости к троичанам приехали поэты и писатели из соседнего Октябрьского района. Троицкое литературное объединение «Степь» пригласило своих друзей -  участников литобъединения «Глубинка».
 

Встреча в «Степи»

 

Не сидится в четырех стенах местным поэтам, не спится им порой от того, что не приходит рифма и строка не ложится на лист бумаги, но любовь к литературе остается у них всегда, та, что греет сердца этих счастливых людей.

На поэтическую встречу в Троицке собрались люди творческие, искренние, преданные своему Отечеству и делу. Братья по литературному творчеству ищут связь с прошлым, активно живут настоящим, думают о светлом будущем.

Нам, наверное, не стоит слишком огорчаться от того, что мы живем вдали от центра России, от Москвы и Санкт-Петербурга. И в уральской глубинке есть талантливые люди. Например, наш гость поэт Виктор Селиванов. Сейчас он на заслуженном отдыхе, а в молодости работал трактористом, механиком, строителем и всегда писал стихи, иногда его произведения печатали в журналах. Виктор Васильевич трудился во многих уголках страны, объездил почти весь Советский Союз, в прошлом осталось множество встреч, друзей, разных впечатлений. Сегодня есть что вспомнить и о чем слагать стихи. Жительница деревни  Журавлиное Татьяна Мотовилова закончила ветеринарный институт,  работала ветврачом. На ферме ухаживала за животными, а после утренней дойки для нее наступали муки творчества. Татьяна Анатольевна карандашом спешно набрасывала на клочок бумаги строку за строкой. Дома было не меньше забот, огород, большое подворье: коровы, птицы, козы - за всем хозяйством нужен глаз да глаз, казалось, когда уж тут предаваться поэтическим грезам. И все же в душе сельской женщины жила поэзия, живет она творчеством и сегодня. 
 

Встреча в «Степи»

 

На поэтической встрече звучали стихи, басни, песни под гитару. Свои произведения читали Павел Хрипко, Александр Гаврилов, Анатолий Кухтурский, Владимир Егоркин, Татьяна Ческидова, Елена Чуфарова, Елена Дуденкова, Валентина Клименко, Валентина Попова, Фаиля Азметова, Тулеген Наурзбаев, Александра Вовк и многие другие талантливые люди. Юные троичанки Анастасия Плетнер и Евгения Старикова исполнили лирические песни. 

Гость встречи Председатель ассоциации литературных объединений Челябинской области Павел Большаков призвал всех радоваться любой творческой инициативе местных литераторов. 

- В этом году мы открываем и объявляем областной конкурс литературных объединений, - сообщил приятную новость Павел Васильевич. - Жюри подведет его итоги к очередному празднованию Дню рождения нашего великого поэта Александра Пушкина. Три победителя этого конкурса получат звания народного коллектива. И еще спешу всех порадовать: мы готовим литературную энциклопедию Челябинской области – труд этот очень ответственный и значимый.

Приятно завершили творческую встречу друзей историческое фото на память и праздничное чаепитие. 
     
Олег Сойнов

+19
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (64)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU