Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Спорт-субботники

На прошлой неделе сотрудниками городского Центра по физической культуре, спорту и туризму были проведены субботники на спортивной коробке Сибирская, 58 и на стадионе в п. Жиркомбинат. На обеих территориях выкошена трава и проведен мелкосрочный ремонт.

Соб. инф.

Дзюдо

Блестящая победа жительницы Троицкого района Наре Гаспарян стала уже пятой по счету на областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос». Очередной успех стал еще одним подтверждением ее звания сильнейшей дзюдоистки в весовой категории до 52 кг. А месяцем раньше на этапе «Золотого колоса» ей не было равных по самбо.

Подтвердила свое мастерство и звание чемпионки сельских игр Ирина Макарова, у нее первое место в весе до 56 кг.

А мастер спорта из п. Ясные Поляны Ксения Старикова легко обыграла своих соперниц до финала. Но в последней схватке уступила победительнице первенства мира по самбо и дзюдо Алефтине Гаитовой из Кунашака и заняла второе место.

Бронзовую медаль среди мужчин в весе до 66 кг завоевал Дмитрий Ильин, одержавший три победы досрочно болевыми приемами.

В каждой весовой категории выступали опытные именитые дзюдоисты и самбисты из числа лидеров данных видов спорта в Челябинской области и России.

Пополнили копилку спортивных достижений Троицкого района молодые борцы Эльнур Абдулаев (с. Песчаное), Илья Рахмангулов и Вадим Брум (п. Морозкино).

Зайтун Ахметшин,
мастер спорта по дзюдо, судья соревнований

Самбо

В Троицком районе прошли первые состязания по самбо на кубок Молодежного парламента.

С первой схватки развернулась упорная борьба, никто не хотел проигрывать.

В самой маленькой весовой категории (до 26 кг) Артем Кортунов из с. Песчаное легко победил трех соперников, пока не встретился с Дмитрием Рогозиным из п. Полесье и уступил ему первое место.

Среди девочек этой же весовой категории в финальной встрече Софья Антонова из Песчаного переиграла Диану Байбусинову. В других весовых категориях победили Екатерина Кулакова (г. Троицк) и Кристина Тарасенко (с. Бобровка).

Среди юношей отличились Никита Васюков (с. Песчаное), Денис Гульцин (с. Белозеры) — тренер Д. С. Дибров. Бобровчане Ильдар Аминов и Данил Дубровин — тренер М. Вохмянин. Вадим Брум и Илья Рахмангулов из Морозкино, Семен Цветов (п. Кумысное), Илья Мейленчук (с. Клястицкое), Артем Золотарев и Сергей Наумов (п. Берлин).

Все отличившиеся спортсмены были награждены медалями и грамотами и спонсорским сладким подарком (ТС «Копеечка»).

Главный кубок турнира завоевали воспитанники тренера-преподавателя З. Ахметшина. Второе командное место у команды из Бобровки, третье — из с. Песчаное.

Соб. инф.

Легкая атлетика

На прошлой неделе на челябинском стадионе им. Е. Елесиной прошло областное первенство по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003‑2004 г. р.

Легкоатлеты Троицкой спортшколы заняли первое место с рекордным отрывом от серебряных призеров из Златоуста — аж на 82 очка. Такое преимущество было создано сильным выступлением троицких ребят в различных видах. Так, победителем в толкании ядра стала Виктория Марусич, она же в метании диска стала третьей. Кирилл Панфилов в толкании ядра также стал бронзовым призёром. Любовь Сборец дважды поднималась на пьедестал почёта на третье место в беге на 800 м и 1500 м, выполнив на обеих дистанциях норматив первого спортивного разряда. Быстро прошагали и наши ходоки. В спортивной ходьбе на 3 км второе место заняла Елена Сборец, а третьей стала Анастасия Подъячих. Даже проливной дождь не помешал нашим прыгуньям показать высокий результат! Кристина Лопатина в тройном прыжке завоевала серебряную медаль, а Анастасия Волчкова чуть‑чуть уступила, став четвёртой. Хорошую подготовку продемонстрировали эстафетные команды, а их было четыре (3 квартета девушек и один юношей). Первая команда: Анастасия Волчкова, Виктория Спивакова, Любовь Сборец, Елена Сборец. Вторая команда: Анна Халявина, Наталья Писаревская, Анастасия Подъячих, Кристина Лопатина. Третья команда: Жанна Серебрянникова, Вероника Якимова, Анастасия Алейникова, Кристина Ляшенко. Все 3 команды девушек попали в десятку сильнейших в области и принесли хорошие очки в командный зачёт. Квартет юношей (Данил Михайлов, Данил Кобыливкер, Артём Рожновский, Богдан Михайлов) занял 12‑е место, но у ребят ещё всё впереди, ведь эстафету в таком составе они бежали в первый раз.

Подготовили сборную команду легкоатлетов старший тренер-преподаватель ДЮСШ Юлия Андрианова и тренер — преподаватель С. П. Туленков. Огромную поддержку оказал представитель компании PRO100 BUSINESS в г. Троицке Александр Стенковой. Благодаря его финансовой поддержке состоялась поездка троицкой команды на областные соревнования. Отметим, что Александр, действующий легкоатлет, бегающий марафонские дистанции, остаётся неравнодушным к подростковому спорту.