Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Оксана Зубко снова на родной сцене

Оксана Зубко снова на родной сцене

В прошедший летний вечер концертный зал городского Дома культуры был полон зрителями — верными поклонниками таланта землячки, которые искупали свою любимицу в радушных аплодисментах и одарили цветами.
 

Оксана Зубко снова на родной сцене

 

Оперная певица, дипломант международных конкурсов, преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории, навещая родной Троицк, каждый раз дает концерт с ансамблем народных инструментов «Русская миниатюра» Александра Максимкина и местными концертмейстерами из школ искусств. Местные музыканты по‑прежнему остаются для нее уважаемыми коллегами, с которыми она начинала свою артистическую карьеру. Эта ее теплота и искренность, помноженная на талант, вызывает восхищение у всех, кому доводится слушать ее красивое сопрано.

Уже много лет она — весьма известная оперная певица, достаточно набрать в интернете ее имя, как агрегаторы новостей выдают несколько миллионов ссылок. Звездный шлейф не мешает идти по жизни, она с одинаковой отдачей выступает и на престижных концертных подмостках России и зарубежья, и в родной глубинке, прямо на улице, разделяя радость торжества в честь сдачи обновленного дорожного полотна на одной из улиц Троицка.

Ее выступления в Троицке дают возможность прикоснуться к мировому музыкальному искусству, услышать любимые произведения классиков, романсы и лирические песни. Ведущая нынешнего концерта Елена Портнова умело создала полный контакт со зрителями, предваряя исполнение произведений рассказом об авторах и истории их создания.

У Оксаны подрастает дочка Софья и уже уверенно добывает «золото» на международных детских конкурсах спортивного бального танца. Видимо, сказалась талантливая наследственность: мама Оксаны — Лариса Хмелева, ныне начальник управления по культуре, большую часть жизни посвятила хореографии. Она — опытный постановщик танцев и массовых зрелищ, тонко чувствующий темпоритм любого мероприятия и музыку. Поэтому ее хореографические, особенно масштабные композиции всегда вызывают эмоциональный подъем и восторг зрителей. Одним словом, династия продолжается, и это — главная награда для ее основательницы.

Анна Тушина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 36
Пользователей: 1
Гостей: 35
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU