Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В библиотеку за общением и интернетом

В библиотеку за общением и интернетом

Центральная городская библиотека после капитального ремонта стала современным и удобным местом для отдыха и комфортного общения горожан. 
 

В библиотеку за общением и интернетом

 

Ветераны и молодежь здесь находят полезный досуг, занятие по душе, встречают единомышленников, умных и интересных собеседников. 

Вот и глава города Александр Виноградов вместе со своими помощниками отправился в обновленную библиотеку не за книжками, а за интеллектуальным общением.
 

В библиотеку за общением и интернетом

 

В библиотеку за общением и интернетом

  

- Увидел я в Москве замечательную библиотеку, сидит молодежь, общается, и понял, что у человека помимо работы, учебы или дома должно быть место для общения, - непринужденно ведет беседу Александр Георгиевич. – Место, где можно встречаться, общаться и обсуждать только хорошие и интересные темы.

Библиотеки столичного формата постепенно стали появляться и в Троицке. Сначала это была площадка детско-юношеской библиотеки «Ровесник», затем появилась библиотека семейного чтения «Тема» в п. ГРЭС и вот третья – обновленная Центральная библиотека. По мнению главы города, она стала наиболее удачной. Стоимость ремонтных работ и оборудования составила порядка 15 млн рублей.
 

В библиотеку за общением и интернетом

 

В библиотеку за общением и интернетом

 

- Мы расширяем традиционные границы услуг в нашей библиотеке, она становится многофункциональной, - рассказывает заведующая библиотекой Татьяна Штыкова. – Мы открыты для взрослой и для детской аудитории. Литература, книги располагаются на доступных стеллажах, есть Интернет, семейная площадка, пандусы для людей с ограниченными возможностями.   

Лофт-центр, площадка для молодежных инициатив и волонтерского движения, клубы «Отражение», «Лукоморье», игровые и интеллектуальные квесты - все эти направления вдохнули в библиотеку вторую жизнь. Творческие встречи с артистами, музыкантами, поэтами и писателями, художниками привлекают гостей от мала до велика.  
 

В библиотеку за общением и интернетом

 

В библиотеку за общением и интернетом

  

- Красота! Теперь не надо копаться в пыльных книжных полках, все доступно для читателей, - восхищается преданный читатель библиотеки Николай Кандеров. – Внедряются современные технологии, рождаются новые формы общения, проходят встречи со специалистами. Спасибо руководству города и сотрудникам библиотеки за такую красоту.  Троицкие студенты высказали свои предложения, просьбы, прозвучало пожелание создать клуб настольных игр. «Отличная идея!», - поддержал глава города, - « Мы только «За», - тут же одобрительно подхватили главу работники библиотеки.
 

В библиотеку за общением и интернетом

 

В библиотеку за общением и интернетом

 

В библиотеке продолжат развивать проекты: «Библионочь», «Территория творческих троичан», «Ночь искусств». Все идет к тому, что главная библиотека Троицка станет для горожан центром культуры, искусства и творческого общения. И крылатая фраза «Не подскажете, как пройти в библиотеку?» из популярного кинофильма будет актуальна и в нашем городе. Тем, кто бывает часто в Москве, советую заглянуть в столичную библиотеку им. Достоевского на Чистых прудах, и вы почувствуете, что как будто бы из Троицка и не уезжали. 

Центральная городская библиотека Троицка работает с утра и до десяти часов вечера и ждет своих верных друзей, надеется на встречу с новыми читателями и творческими людьми. 

Олег СОЙНОВ

 

В библиотеку за общением и интернетом

 

В библиотеку за общением и интернетом  В библиотеку за общением и интернетом


+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU