Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Аша тепло встречала троичан

Аша тепло встречала троичан

Творческие объединения талантливых людей Троицка побывали на торжествах в городе металлургов в Аше.
 

Аша тепло встречала троичан

 

В субботу, 14 июля, Аша отмечала сразу два события - День города и День металлургов. Ашинский металлургический завод праздновал юбилей. Уже 120 лет градообразующее предприятие развивается и является одним из ведущих российских производителей специальных сплавов. Благодаря такой прекрасной дате в городе Аше собралось огромное количество коллективов со всей области, приехали и столичные артисты.

Творческие коллективы Троицка также не остались без внимания и были приглашены для участия в торжествах. Троицкий коллектив «Россы» Надежды Скрябиной и Клуб украинской культуры «Вiра. Надia. Любов» Людмилы Голубевой отправились в дальнюю дорогу. Шесть часов в пути, и мы в праздничной Аше, на Дне города. Радовала глаз красота природы, горная местность Ашинского района, ведь она очень отличается от нашего степного Троицка. 
 

Аша тепло встречала троичан

 

Зрители были приятно удивлены тому, что на торжества были приглашены артисты из Троицка, и, разумеется, троицкие коллективы постарались внести свежее настроение в праздничную программу. Театр «Россы» показал сценку «Ехала деревня..». 

С праздничной программой троичан пригласили и в соседний г. Миньяр. «Будем радоваться Божьему в людях и добром дорожить...», - задушевно пел со сцены троичанин Денис Элетто, Глеб Буторин залихватски исполнил песню «Два орла». От главы Ашинского района и директора областного «Дома дружбы народов» театральный коллектив Надежды Скрябиной «Россы» был награжден Дипломом лауреата XXI областного фестиваля национальных культур «Дружба». 
 

Аша тепло встречала троичан

 

В День города в Аше проходил и VI областной «Фестиваль украинской национальной культуры». Все началось с парада участников, затем флэшмоб «Танцы Украины». Троицкий Клуб украинской культуры «Вiра. Надia. Любов» порадовал публику украинскими песнями, вокальный ансамбль «Акцент» зритель встречал овациями и улыбками. Музыкант Михаил Никитин радушно угощал народ украинским салом, а Светлана Коновалова с пылу с жару потчевала разноцветными варениками с разными аппетитными начинками. 
 

Аша тепло встречала троичан

 

В итоге дебютантка сцены Дарья Овчинникова стала лауреатом 2 степени в номинации "Лучшая вышивка мальвы», София Дзюба получила звание лауреата 3 степени в номинации «Лучший украинский костюм», Михаил Никитин - звание лауреата 1 степени в номинации «Сало по моему рецепту», коллектив Людмилы Голубевой был награжден дипломом лауреата 1 степени в номинации «Украинская национальная хата». 

На Дне города с юбилеем жителей Аши поздравил российский актер театра и кино, певец, народный артист России Дмитрий Певцов и московская группа «Лейся песня». На празднике гости из разных уголков нашей области подружись, стали ближе и родней друг другу. 

Екатерина ЗУРИЛИНА

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU