Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Счастливое лето

Счастливое лето

В детской Воскресной школе храма Святого великомученика Димитрия Солунского в дни летних каникул у ребят много приятных забот и радостных событий. 
 

Счастливое лето

 

Счастливое лето

 

Летом ребята постарше отправляются на велосипедах в познавательные и полезные путешествия по просторам родного края. Те, кто любит творчество, конкурсы и игры, участвуют в концертах. Новую праздничную программу дружно готовили все: и дети, и взрослые. Колокольный звон оповестил об окончании воскресной службы, и настоятель храма в честь Святого Димитрия Солунского иерей Игорь Фокин радушно пригласил всех прихожан на праздник. На площадке перед храмом собрались юные воспитанники воскресной школы и учитель школы Ирина Кянгинен, родители, на праздник заглянули и жители соседних домов. 
 

Счастливое лето

 

Счастливое лето

 

Пожилые прихожанки храма делились вестями, со знанием дела обсуждали футбольные события и были расстроены тем, что наша команда потерпела неудачу, и за кого теперь им болеть, непонятно. «Зюбу мне ох, как жалко, он ведь, родненький, аж расплакался...». «Да не Зюба, а Дзюба», - поправляет подругу преданная болельщица российской команды. 
 

Счастливое лето

 

Счастливое лето

 

На церковной площадке начинается детский праздник. Звучит музыка, дети читают стихи, поют песни. Каждый ребенок в этот день прочитал поэтические строки своим родителям, были приятные слова и бабушкам. Всем зрителям дети дарили улыбки, цветы и добрые пожелания. «Мама, папа, ты и я - это вся наша семья. Очень дружно мы живем, то играем, то поем...», - звучат детские голоса. 
 

Счастливое лето

 

Счастливое лето

 

В воскресный день были увлекательные викторины, конкурсы, дети и взрослые дружно водили хороводы, весело играли в русскую народную игру «Золотые ворота». Легко угадывали мелодии знакомых песен, ну, а какой же детский праздник без любимой забавы - «Ручейка» или игры «Как у дяди Трифона». Юля Непогодьева исполнила нежную песню «Белый Ангел».

Среди прихожан храма прошел фотоконкурс «Моя семья». От души все зрители поздравили победителей - семейные пары Стаценко и Пащенко, а настоятель храма иерей Игорь Фокин вручил им подарки. 
 

Счастливое лето

 

Счастливое лето

 

Концерт удался, все его участники старались, делали все сообща, кто-то готовил концертные номера, кто-то рисовал праздничную стенгазету, Григорий Чемес стал на время звукооператором. А повара, как обычно, приготовили аппетитную и вкусную трапезу для детворы. 
 
В дни летних каникул в воскресной школе храма пройдет еще много мероприятий, и каждое из них будет интересным и полезным.

Олег СОЙНОВ

 Счастливое лето

 

Счастливое лето

 

Счастливое лето


+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU