Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Куда исчезла «зебра»?

Куда исчезла «зебра»?

Троичане жалуются, что дорожная разметка быстро «уходит»
 

Куда исчезла «зебра»?

 

Троицкие водители давно научились виртуозно ездить в любых дорожных условиях. Но теперь требуются и новые умения — видеть невидимую дорожную разметку. 

Казалось бы, совсем недавно, в мае-июне, проводились работы по нанесению пешеходной разметки, но уже через месяц во многих местах «зебры» поистерлись, где‑то остался едва видимый «хвост» или полосы превратились в тусклые, еле заметные линии, а где‑то и вовсе сошли на нет. Это не осталось не замеченным нашими читателями, которые посчитали, что всему виной краска низкого качества, и обратились в редакцию с просьбой прояснить ситуацию. Мы переадресовали вопрос, куда исчезает разметка с дорог Троицка в администрацию, а заодно поинтересовались, планируется ли использовать для нанесения разметки современные высокостойкие материалы.

Из полученного ответа следует, что согласно требованиям ГОСТа срок службы горизонтальной разметки, выполненной краской, должен составлять не менее 3‑х месяцев. В настоящее время подрядной организации, выполняющей работы по нанесению дорожной разметки, выставлено требование по исправлению недостатков, допущенных при выполнении работ. Подрядной организацией ООО «ОблДорСтрой» выполняются работы по исправлению некачественно выполненных работ, а именно повторное нанесение разметочной краски на участки дорожного покрытия, где разметка не соответствует требованиям ГОСТа. Приемка и оплата данных работ будет осуществлена только при полном соответствии дорожной разметки требованиям ГОСТ. Согласно условиям муниципального контракта финансирование на выполнение работ по нанесению дорожной разметки в 2018 году составило 2 300 тыс. рублей.

В ближайшем будущем на 32 пешеходных переходах, в том числе расположенных вблизи образовательных учреждений, разметка пешеходных переходов будет выполнена с применением термопластичных материалов. Срок службы данной дорожной разметки составляет не менее 6 месяцев с момента нанесения. При формировании плана мероприятий на 2019 год будет учтено увеличение количества и площади нанесения разметки, выполняемой из усовершенствованных материалов, с увеличенным сроком эксплуатации.

Виктория Шмидт

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 53
Пользователей: 2
Гостей: 51
amichael Dmitry74

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU