Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В поддержку семейных ценностей

В поддержку семейных ценностей

На Первом районном форуме многодетных семей были торжественно подведены итоги конкурса «Лучшая семья района — 2018».
 

В поддержку семейных ценностей

  

В поддержку семейных ценностей

 

Победители номинаций:

«Семейная доблесть»

— семья Куринных, Виктор Сергеевич и Надежда Александровна, с. Клястицкое. В 2018 году они празднуют 58 лет своего супружеского брака. Всю свою жизнь жили и трудились в с. Клястицкое, воспитали четверых детей, теперь у них 9 внуков и 10 правнуков. Основой семейной жизни считают взаимопонимание и умение уступать друг другу;

— семья Ядрышниковых, Новомирское с. п., Николай Иванович и Лидия Ивановна, в законном браке прожили 55 лет. Ветераны труда. Трудились на совесть и славу в сельском хозяйстве, за что имеют многочисленные награды. Воспитали троих замечательных детей. Сейчас в семье Ядрышниковых 6 внуков и 7 правнуков. Обязательность, трудолюбие и надежность — основные черты характера всех членов семьи Ядрышниковых.

«Золотая семья»

— семья Ивановых, Петр Дмитриевич и Галина Михайловна, Кособродское с. п., в марте отпраздновали золотую свадьбу. Всю свою трудовую биографию посвятили родному селу, работая в животноводстве и растениеводстве. Вырастили двух достойных дочерей, которые подарили родителям четверых внуков.

«Большая семья»

— семья Арзамасцевых, Кособродское с. п. У Ирины Владимировны и Андрея Анатольевича шестеро детей — три сына и три дочери. Ирина Владимировна работает учителем в Целинной школе, Андрей Анатольевич занимается разведением крупно-рогатого скота.

«Крепкая семья»

— семья Абрамовых, с.Бобровка. Две чудесных дочери и сын у Евгения Евгеньевича и Елены Анатольевны всюду успевают, и учатся хорошо, и в самодеятельности участвуют. Наверное, нет ни одного мероприятия в селе, где бы не участвовала эта замечательная семья. И в творчестве, и в спорте всюду впереди, всегда поддерживая и помогая друг другу.

«Семья — хранительница традиций»

— семья Юкотиных, с. Песчаное. Николай Михайлович и Римма Васильевна — основатели династии педагогов. В роду Юкотиных-Бекмурзиных четыре семейных пары педагогов. Педагогический стаж династии составляет 195 лет. Николай Михайлович — участник Великой отечественной войны, историк по образованию, награжден знаком «Отличник народного просвещения», при нем началось строительство нового здания школы в с. Песчаном. Римма Васильевна работала учителем начальных классов. Ее педстаж — 36 лет. Сын и дочь пошли по стопам родителей, считая преподавание делом всей своей жизни.

— семья Глазневых, Татьяна Евгеньевна и Анатолий Михайлович, Карсинское с. п. В любви и согласии они воспитывают двух дочерей. Татьяна Евгеньевна — работник культуры, мастер декоративно-прикладного творчества, лауреат районных конкурсов «Лучи алмазные таланта» и «Кружево ремесел». Ее рукотворные изделия, особенно традиционная кукла, украшают практически все районные мероприятия. А отец Татьяны Евгеньевны занимается лозоплетением. Дочери во всем маму поддерживают и сами с удовольствием выступают на сцене.

«Растем вместе»

— молодая семья Тягуновых, п. Шантарино. Анастасия и Андрей воспитывают двойняшек, успевая и успешно трудиться, и принимать участие в поселковых мероприятиях. Анастасия — заместитель главы администрации по финансовым вопросам, Андрей — водитель в ООО «СиЛаЧ». Сын и дочь во всем подражают своим молодым родителям.

— молодая семья Елюбаевых, с. Нижняя Санарка. Руслан и Екатерина родились и выросли в родном селе, учились в одном классе. И вот школьная дружба переросла в крепкую семью. А теперь вот уже и дочь подрастает. Екатерина работает специалистом в администрации сельского поселения, Руслан — водитель в этой же организации, с 2016 г. депутат Совета депутатов Нижнесанарского с. п. Елюбаевы не только сами принимают активное участие в организации спортивных и культурных мероприятий, но и вовлекают в них молодежь села.

— молодая семья Семененко, Данила Сергеевич и Юлия Олеговна, п. Скалистый. Их двойняшки-дочки хорошо рисуют, активно принимают участие в концертных программах. Юлия Олеговна — учитель начальных классов в Скалистской школе. Ее ученики неоднократно становились призерами олимпиад различного уровня. Данила Сергеевич — агроном-семеновод ФГУП «Троицкое», активно принимает участие в сельскохозяйственных конференциях. Семененко — дружная семья, в которой чтят семейные ценности и традиции.

«Свет надежды»

— семья Мороз, Татьяна Викторовна и Николай Геннадьевич, п. Родники. Они воспитывают троих детей, младший Алексей — приемный. Татьяна Викторовна — педагог дошкольного образования. В семье любят музыку, рисование, изучают иностранные языки.

«Бабушкино сердце»

— Максимова Галина Витальевна, с. Ключевка. Ее трудовой стаж 41 год. Работала и дояркой, и бухгалтером. А еще она — настоящая хранительница семейного очага. В силу жизненных обстоятельств с первых дней жизни воспитывает внучку Тамару, которая в этом году успешно закончила 9 классов. Она для дедушки и бабушки — гордость и надежда. Спортсменка, активистка и просто красавица. А бабушкин дом для нее является островком покоя, тепла и любви, в котором всегда поддержат и поймут.

— Бобылева Валентина Николаевна, с. Белозеры. С двухлетнего возраста воспитывает внучку Снежану, которая выросла в необыкновенно талантливую девушку. Успешная волейболистка, обладатель прекрасного голоса, Снежана — неоднократный лауреат районных и областных фестивалей и конкурсов. Бабушка и отец для Снежаны являются самыми близкими и дорогими людьми, которых она просто боготворит.

«Душу отдаю детям»

— семья Ложкиных, п. Целинный, обладатель статуса «Семейный детский дом». У Натальи Ивановны и Юрия Николаевича двенадцать детей, из которых семь приемных. Всем опекаемым детям они стали по‑настоящему родными. Наталья Ивановна награждена медалью и знаком отличия «Материнская слава». Все ребята хорошо учатся и стараются не огорчать своих родителей, которые настоящий пример во всем.

— семья Цаплиных, п. Новый Мир. Николай Анатольевич и Ольга Владимировна с 2002 года, с первого дня основания трудятся в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

Все воспитанники центра, а их 22, называют Цаплиных папой и мамой. За годы работы через Центр прошло 124 ребенка. Все свои знания и умения, а самое главное сердце и душу без остатка Цаплины отдают детям.

«Вера, надежда, любовь»

В этой номинации номинируются семьи с православным укладом.

— Семья Соболькиных известна не только в нашем районе, но и далеко за его пределами. Матушка Ольга и отец Святослав воспитывают семерых детей в атмосфере добра, любви и уважения. На протяжении пяти лет матушка Ольга руководит детским православным театром «Мир, который нужен мне», в котором 40 участников от 5 до 18 лет. Благодаря неустанной заботе отца Святослава восстановлен храм Рождества Христова в с. Клястицкое, идут реставрационные работы в храме Святой Живоначальной Троицы в с. Кособродка. Любовь к ближнему, вера и высокая нравственность лежат в основе воспитания этой уникальной православной семьи.

С.П. Глущенко, начальник управления по культуре
и спорту администрации ТМР

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 41
Пользователей: 1
Гостей: 40
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU