Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Где «загорают» челябинские смартфоны?

Где «загорают» челябинские смартфоны?

На Южном Урале столбики термометров уверенно держат отметку +27 градусов.
 

Где «загорают» челябинские смартфоны?

  

Челябинцы, сменив куртки на майки, отправились загорать в парки и на пляжи. Связисты зафиксировали, что в выходные в местах отдыха горожан интернет-трафик увеличивается сразу в 5 раз относительно показателей прошлого года.   

С начала лета южноуральцы уже успели скачать объем трафика, сопоставимый с размещением 150 миллионов селфи. По данным аналитиков, на природе максимум времени на общение жители тратят на социальные сети Вконтакте и Instagram, а  самыми популярными смартфонами, которые «загорают» вместе с владельцами, стали iPhone и Xiaomi.

Солнечный выходной челябинца обычно начинается с 10:00 утра на Шершневском водохранилище или на пляже «Радужная форель». Именно здесь зафиксированы пики мобильной активности – за один день абоненты «МегаФона» загружают здесь около 1500 фотографий. Так, по хэштегу #шершни можно найти более 9 000 снимков в Instagram.

Ближе к вечеру жители Челябинска прогуливаются в парках и скверах. Только за сутки в Центральном парке имени Ю.А. Гагарина они загружают в смартфоны в сети 4G объем информации, равный 1 000 селфи, что в пять раз выше, чем летом прошлого года.

«Челябинцы также прогуливаются со смартфонами и ведут активную мобильную жизнь на Кировке, в сквере имени Андреевского и в сквере на Тополинной аллее. Чтобы они могли с комфортом запечатлеть лето и сразу поделиться снимками и видео, мы подготовили десятки базовых станций к максимальному пропуску интернет-трафика. По итогам наших замеров,  средние скорости в городе сегодня могут достигать 300 Мбит/с», — говорит технический директор «МегаФона» в Челябинске Виталий Сироткин.

Удачно провести уикенд помогут мобильные приложения: на вопрос «что надеть?» ответят электронные помощники Meteolook и МетеоСтилист, а Мой Челябинск поможет получить «на ходу» самые свежие новости о работе любимых заведений и мест.
 
Информационная справка

«МегаФон» на Урале предоставляет услуги связи в 10 регионах: Свердловской, Челябинской, Тюменской, Кировской, Курганской областях, Пермском крае, Республиках Коми и Удмуртия, ХМАО, ЯНАО. Оператор – лидер по скорости мобильного интернета в России, по результатам 7,5 млн замеров пользователей Speedtest от компании Ookla.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU