Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Семейный подряд Оксаны Гололобовой

Семейный подряд Оксаны Гололобовой

Недавно стал свидетелем диалога в магазине автозапчастей: продавец объясняла покупателю, какие детали подойдут к его автомобилю. Причем объяснение было настолько подробным, что не осталось сомнений — человек прекрасно разбирается в том, чем торгует.
 

Семейный подряд Оксаны Гололобовой

 

— Оксана Александровна Гололобова, — представилась продавец и, как выяснилось, владелица магазина. — Вообще поначалу я и не думала о продажах в сфере автозапчастей. В 1996 году с красным дипломом окончила аграрный техникум и даже некоторое время работала врачом на ветеринарной станции. Зарплата была небольшая, поэтому, когда узнала о вакансии продавца в автомагазине, решила попробовать себя в этой роли. Это было в конце 90‑х.

Несмотря на новую сферу деятельности и некоторые сложности в работе, Оксане Гололобовой было интересно работать. Приходилось всему учиться, что называется, на ходу.

— Более того, я даже работала в свои выходные дни, — продолжает она. — Мне было интересно буквально всё, и я не боялась трудностей. Пришла к выводу: чтобы досконально разбираться в запчастях, необходимо визуально понять, как работает та или иная деталь, тот или иной механизм. И знаете, когда ты действительно можешь проконсультировать покупателя, то испытываешь радость и удовлетворение от работы.

Уже в «нулевые» вместе с супругом Намигом пришли к мысли об открытии собственного магазина.

— Теперь, спустя некоторое количество лет, работа в сфере автозапчастей мне кажется логичной, — с улыбкой говорит Оксана Александровна. — Мой папа, Александр Иванович, в своё время работал на стареньком ГАЗ-53. И когда он приезжал домой на обед, то мы с сестрой Натальей забирались в машину, нажимали на кнопки, крутили руль, одним словом, чувствовали себя настоящими водителями. Так что к автомобилю я привыкла с детства.
По словам предпринимателя, у магазина есть свои постоянные клиенты. А чтобы добиться успеха, нужно много работать. Рабочий день Оксаны Александровны начинается в 5 утра. Профессия занимает почти всё время, так что даже на хобби времени нет. Конечно, иногда бывает тяжело от усталости, но приходится успокаивать себя тем, что это любимая работа.

Семья Оксаны Гололобовой во всём поддерживает её.

— Для меня семья всегда была на первом месте, — сказала в завершение разговора она. — Мама и супруг помогают в работе. Так что у нас что‑то вроде семейного подряда. Дочь Лала перешла в 11 класс, затем планирует поступать в ЧелГУ. А что касается работы, то считаю, что предприниматель должен уметь выходить из затруднительных ситуаций и быть немного психологом. И очень важно, чтобы была команда единомышленников, чтобы работники были доброжелательными. Тогда и появятся благодарные покупатели.

ОЛЕГ САЛИМОВ

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU