Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Троицк отметил День Военно-морского флота

Троицк отметил День Военно-морского флота

 В воскресенье, 29 июля, троицкие моряки отпраздновали День ВМФ. Центром народных гуляний стал парк культуры и отдыха им Н. Д. Томина, где установили сцену в морском стиле  - с корабельным штурвалом и парусом. Аллеи парка  запестрели стягами Андреевского флага, тельняшками и лентами бескозырок с золотистыми  словами — названиями флотов. 
 

Троицк отметил  День Военно-морского флота

   

Народу собралось не так много: убеленные сединами ветераны флота, солидные моряки, шумные молодежные компании в тельняшках.  У всех улыбки на лицах,  чувствуется приподнятое настроение.

Троицк отметил  День Военно-морского флота

 

-  С Днем ВМФ, братишки, - поздравляли друг друга  флотские служивые. Многие из них пришли  на праздник  с женами, детьми, внуками, чтобы те испытывали  гордость  за принадлежность  к морскому братству.
Евгений Бобряшов пришел на праздник вместе  с женой Татьяной и двухлетней  дочерью Александрой. Рассказывает, что служил  на Сахалине. Призывался в 1999 году. Службу вспоминает с особым теплом — там, говорит, каждый  день яркий.

 

Троицк отметил  День Военно-морского флота

  

 

 Троицк сухопутный город, но день Военно-морского флота у нас любят и всегда отмечают.  Сегодня троичан,  охранявших в разное время  морские рубежи, насчитывается  чуть более 200 человек.  И все они, как экипаж большого корабля: один за всех и все за одного.
- Я горжусь, что служил на флоте три года.  Вспоминаю своих верных друзей-товарищей, скучаю по красивейшим пейзажам и даже по штормам, -  признался  Вячеслав Козлов. - Службу нес на Дальнем Востоке, на корабле «Адмирал Октябрьский». Среди моряков бытует мнение, что за три года службы на флоте  в первый  - учишься, во второй  - служишь, в третий — учишь других. Желаю всем «своим» задора, бодрости и оптимизма. Слава морякам!

 

Троицк отметил  День Военно-морского флота

 

 Добрые слова  о моряках и флоте сказали  заместитель главы города  по общим вопросам  Анна Чистякова,  военный комиссар  Александр Просяник.  Председатель комиссии ветеранов войны, боевых действий и военной службы  Совета ветеранов  Владимир Набока  вручил под аплодисменты  медаль  «100 лет Вооруженным силам  РФ»  старшим мичманам  в отставке Александру Попову, Валерию Соболеву, старшему мичману запаса  Вячеславу Патрушову.

Троицк отметил  День Военно-морского флота

 

Под душевные песни про то, когда «вода нам — как земля», «за тех, кто в море» и про  то, как «белеет  парус такой одинокий», «смелым покоряются моря» в исполнении ярких вокалистов  из Домов культуры  праздник продолжался еще около  двух часов. 
 

Троицк отметил  День Военно-морского флота

 

Особая радость, конечно, детям, для них Нептун  проводил различные конкурсы, а когда сотрудники МЧС  устроили  «водный  салют», то  и взрослые повеселились от души. Радостными криками, смехом и свистом  сопровождалось  перетягивание каната между командами  моряков. Победил, как всегда военно-морской флот  России.

Троицк отметил  День Военно-морского флота

 

 

Троицк отметил  День Военно-морского флота

 

 

 Марина Клайн 
 Фото автора

+3
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU