Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » С праздником, десантура!

С праздником, десантура!

Троицкие десантники отметили День ВДВ митингом, спортивными состязаниями и концертом.
 

С праздником, десантура!


 С праздником, десантура!


 Полосатые тельняшки, береты небесно-голубого цвета, флаги ВДВ с заветным девизом «Никто, кроме нас» - все это можно было увидеть сегодня на улицах города. В четверг, 2 августа, Троицк отмечал праздник настоящих мужчин — 88-ю годовщину со дня образования воздушно-десантных войск. Да, несмотря на серое с утра небо, в городе много синевы, и прохожие, глядя на бравых парней в тельняшках, улыбаются.

 

С праздником, десантура!

 

С праздником, десантура!

 

К 10 утра у памятника воинам-интернационалистам - боевой машины пехоты - собрались ветераны ВДВ, их семьи, школьники, представители общественных организаций, мамы, потерявшие сыновей в локальных войнах и военных конфликтах. Поздравить элиту армии приехали представители администрации города, Собрания депутатов, троицкого «Боевого братства».

Открыл митинг Сергей Таужанов, руководитель общественной организации «Музей памяти воинов-интернационалистов». Он поздравил десантное братство с праздником и отметил, что войска ВДВ были и остаются элитой, а память о героях-десантниках, кто с честью выполнил свой долг, навсегда останется в наших сердцах. 
 

С праздником, десантура!

 

С праздником, десантура!

 

После поздравительных речей на митинге вручали юбилейные медали «20 лет Боевому Братству» и «100 лет Вооруженным силам». Среди награжденных ветеран ВДВ, прошедший Афган и чеченскую войну, Андрей Степнов, полковник в отставке Геннадий Некрасов, ветеран вооруженных сил Александр Черныш, десантник Владимир Ломерт, специально приехавший из Санкт-Петербурга на свою малую Родину, чтобы вместе с товарищами отметить свой День. Юбилейную медаль вручили маме десантника Игоря Есина, погибшего 33 года назад в Афганистане. 

Традиционно почтив минутой молчания память погибших воинов, участники митинга возложили цветы к памятнику боевой машины пехоты. 
 

С праздником, десантура!

 

С праздником, десантура!

 

Народные гуляния продолжились в парке культуры и отдыха им. Н.Д. Томина. Для «голубых беретов» организовали праздничный концерт, и все желающие смогли проявить себя в спортивных состязаниях. После физических нагрузок победители получили почетные грамоты. 

Представитель крылатой гвардии Юрий Аристов на празднике вместе со своей большой и дружной семьей. Две дочери, две Кати, а еще маленькая, трехмесячная Кристина на руках у мамы.

С праздником, десантура!

 

- Для меня 2 августа — святой праздник, а войска ВДВ — самые лучшие. Горжусь, что мне выпала честь служить в 56-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде в Волгодонске, - говорит Юрий. — Это не только большая удача, но и огромный труд. Чтобы стать настоящим десантником, необходимо освоить множество навыков, нужно через многое пройти. Именно там я понял, что «десантное братство» - не просто слова.

Одна из дочерей Юрия учится в военном классе. 13-летняя Екатерина участвовала в спортивных конкурсах и на деле показала, что не хуже мальчишек разбирает оружие и метко стреляет. Дочь достойна своего отца — десантника-гвардейца.
  

С праздником, десантура!

 

Своими сыновьями Михаилом и Александром гордится и Сергей Силенков. Старший с отличием окончил 4 класса в школе №3 и поступил в Екатеринбургское суворовское училище. Оба не раз становились чемпионами области и России в смешанных единоборствах. Мальчики берут пример со своего мужественного отца, достойно прошедшего службу в Чечне и представленного к Ордену Мужества. Как признался Сергей, десантник даже после службы остается сильным духом и верным войскам.
 
Марина Клайн.
Фото автора
 

С праздником, десантура! С праздником, десантура! С праздником, десантура!


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 45
Пользователей: 1
Гостей: 44
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU