Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Свежесть лета и радости

Свежесть лета и радости

В Челябинске в Выставочном зале регионального отделения Союза художников России состоялось открытие III выставки «Гильдии художников Южного Урала», участников арт-пленэра «Троицк — степной Петербург».
 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

Выставка стала итогом работ художников, участников летнего арт-пленэра в Троицке.

Напомним, в июле в нашем городе работали художники из городов и районов Челябинской области. В Троицке и его окрестностях много живописных мест, сохранилась старинная архитектура, на полотна мастеров попали духовные и исторические достопримечательности города, тихие улочки, казалось, неприметные деревянные домики, полуразрушенные строения. Все эти и многие другие темы и стали главными в новой выставке, открывшейся в областном центре в Выставочном зале Союза художников России. Приветственные речи, поздравления, вручение дипломов стали приятными моментами выставки. Открыл выставку председатель Челябинского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союза художников России» Анатолий Костюк. 
 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

- Эта выставка - знаковое событие, потому что проект «Гильдия художников Южного Урала» не только родился и продолжает жить, но и дает удивительную надежду на то, что его ждет большое будущее, - приветствовал гостей выставки Анатолий Владимирович.  

Анатолий Костюк сообщил, что «Гильдией художников Южного Урала» интересуются авторитетные и уважаемые люди. Например, замгубернатора Челябинской области Вадим Евдокимов, который координирует и деятельность культуры. Вадим Михайлович проявил профессиональный интерес к развитию молодого творческого движения.  

- Со времени старта гильдии художников мы все стали  родными, - делится мнением директор Пластовского районного музея Тамара Мальцева. - Мы благодарны Артему Левшич за его активную работу. Всем успехов, побольше таких замечательных, прекрасных картин!

- Я очень рада, что стала частью этого сообщества, - призналась директор Чебаркульского выставочного зала «Колорит» Татьяна Пономарева. - Мы были счастливы принять участие в троицком арт-пленэре и приглашаем всех участников гильдии к нам в Чебаркуль. 
 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

- Вы растете творчески, вы идете вперед, - поздравил всех троицкий художник Артуш Карапетян. - Если в вас вложен дар от Бога творить - делайте это. Жизнь одна, и времени очень мало.

- Иногда человек лишь перелистывает страницы книги, а ее нужно читать, погружаться в ее содержание, сюжет, так и к выставке картин, как к хорошей книге, хочется возвращаться вновь и вновь, - сокровенно говорит куратор «Гильдии художников Южного Урала» Артем Левшич.
 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

Среди посетителей выставки оказалась и гостья из Франции Ольга Сигетвари, Ольга -  уроженка города Троицка. Ее отец был военнослужащим, и все детство и юность Ольги прошли в разных регионах нашей страны. В Челябинске она училась в педагогическом институте, затем была Прибалтика, потом Венгрия и Франция. Сейчас Ольга живет и работает экскурсоводом и преподавателем русского языка. В Ницце, Каннах, Монако она старается посещать европейские, интернациональные выставки художников.
 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

- На этой выставке я почувствовала душевную теплоту, идею художников творить ради общения, творческого и всечеловеческого диалога. И западных, и российских художников объединяет общее желание созидать добро, - делится наблюдениями Ольга Сигетвари. - Окажетесь на Лазурном берегу Средиземноморья, непременно вас познакомлю с  творчеством современных художников Франции, Италии, и, поверьте мне, и уральские, и европейские художники чувствуют и передают наш огромный мир очень близко по духу.

Творцы «Гильдии художников Южного Урала» увековечили в своих живописных работах троицкие пейзажи, старину. И ощущение свежести, лета и радости веет от живописных картин выставки. 
 
Олег СОЙНОВ
 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости

 

Свежесть лета и радости


+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 57
Пользователей: 1
Гостей: 56
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU