Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Тепло и досуг на контроле

Тепло и досуг на контроле

Рабочая неделя общественной палаты началась с обсуждения одной из главных тем: подготовка городского округа к новому отопительному периоду.
  

Тепло и досуг на контроле

 

Тепло и досуг на контроле

  

На заседании городской Общественной палаты о подготовке города к работе в отопительном сезоне 208-2019 годов доложил начальник городского Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи Андрей Могильников. Как отметил докладчик, к новому отопительному сезону готовятся 18 котельных, из них 14 муниципальных, и 133 км тепловых сетей для обеспечения подачи тепла в жилые дома, больницы, школы и дошкольные учреждения, объекты соцкультбыта. Большое внимание уделяется подготовке к отопительному периоду поселка Станционный, в связи с неоднократно повторявшимися случаями несоблюдения температурных графиков котельной Локомотивного депо, принадлежащей ОАО «РЖД». 25 июля проведено выездное совещание совместно с представителями ОАО «РЖД», с целью контроля за подготовкой котельной к отопительному периоду. 

  

Тепло и досуг на контроле

 

Тепло и досуг на контроле

 

 По результатам проведенной проверки городского округа к отопительному периоду 2017-2018 годов Уральским управлением Ростехнадзора было выдано 73 замечания, не устраненными остались 15 замечаний. В настоящее время ведется работа по устранению замечаний. Одной из проблем является отсутствие в полном объеме горячего водоснабжения центральной части города. Данная ситуация сложилась после проведения испытаний сетей теплоснабжения на максимальную температуру подачи. В результате проведенных испытаний были выявлены множественные порывы на магистральных сетях, принадлежащих ЗАО «Троицкая энергетическая компания». Работы по устранению порывов ведутся с отставанием. Сетевой организации рекомендовано организовать круглосуточный режим работы ремонтных бригад. 

  

Тепло и досуг на контроле

 

Тепло и досуг на контроле

 

В настоящее время новая котельная подключена к сетям газоснабжения, позволяющим ей обеспечивать центральную часть города горячим водоснабжением. «Несмотря на сложности, администрация города прилагает все необходимые усилия по подготовке города к новому отопительному периоду и получению паспорта готовности», - отметил в своем докладе начальник городского Управления жилищно-коммунального хозяйства, экологии, благоустройства, транспорта и связи Андрей Могильников. 

  

Тепло и досуг на контроле

 

Тепло и досуг на контроле

  

Члены Общественной палаты отметили активную подготовку жилого фонда, теплосетей и котельных предприятиями и службами ЖКХ и порекомендовали городской администрации жестко контролировать сдачу паспортов готовности к зиме объектов ЖКХ не позднее 15 сентября этого года. А также взять под строгий контроль вопросы стабильного водоснабжения новой котельной 120 МВт, а также график строительства дополнительного газопровода для этой котельной. Ужесточить требования к организациям, проводящим ремонт инженерных сетей по ремонту нарушенного дорожного, твердого покрытия в местах ликвидации аварий. Итоги подготовки работы предприятий ЖКХ к зиме будут рассмотрены в октябре. 

  

Тепло и досуг на контроле

 

Тепло и досуг на контроле

  

Также обсуждали тему благоустройства парка культуры им. Томина. Все понимают, что парк давно уже нуждается в серьезной реконструкции с учетом современных веяний. При этом необходимо сохранить и его историческую значимость для горожан, ведь парку уже более ста лет. Очень важно, чтобы при формировании современного пространства парка оно стало гармоничным центром культурно-развлекательных, спортивных мероприятий и в то же время оставалось тихим и уютным местом досуга горожан. Об этом и других значимых вопросах рассказала директор  Центра Досуга Марина Рукавишникова, к обсуждению активно подключались многие участники встречи. 

 

Общественная палата города поддержала инициативу городской администрации о разработке дизайн-проекта парка культуры и отдыха и представлении данного проекта на Конкурсе малых городов России по программе «Городская   среда». Разумеется, в период актуальных проблем в сфере городского коммунального хозяйства, связных прежде всего с традиционным отсутствием стабильного круглогодичного горячего водоснабжения в квартирах троичан, сегодня серьезно говорить о глобальной реконструкции парка за счет городского бюджета не приходится, необходимо искать иные источники. К обсуждаемым темам газета «Регион» еще вернется в следующих выпусках.  


ОЛЕГ СОЙНОВ

+8
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 15
Пользователей: 1
Гостей: 14
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей