Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Удачи вам, друзья!

Удачи вам, друзья!

1 сентября в Троицке, как и по всей России, отмечали День знаний. В праздничный день горожане радовались теплой погоде, нарядно одетым школьниками, множеству букетов цветов.

С утра в школах Троицка прошли торжественные линейки, где первоклассников и всех учеников поздравляли директора школ, учителя и почетные гости. Главными героями Дня знаний традиционно стали первоклассники. 
 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

К 10 часам утра вокруг школы № 15 веселое оживление, для детей и родителей наступает время волнений и радостей, беззаботные летние дни позади, впереди уроки, домашние задания, экзамены. На протяжении многих лет эта школа достойно готовится к началу учебного года, обновленные классы, мебель - все радует глаз. 

- Берегите, гордитесь своей школой, приумножайте творчество и знания, - с напутственными словами обратились к ученикам взрослые.

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

В новом учебном году свою педагогическую работу начинают молодые учителя, в школе им есть, у кого перенять опыт и взять полезный совет. Ветерану педагогического труда с пятидесятилетним стажем Надежде Серовой 72 года, Надежда Петровна преподает математику, и многие ее ученики получают самые высокие результаты по этому предмету. На праздник уважаемый ветеран пришла со своими внучками Катей и Софьей: обе они оказались в теплых объятиях любимой бабушки и доброго наставника. 

- Плохих детей не бывает, учитель с добром и пониманием должен всегда идти навстречу ученику, - делится опытом ветеран Надежда Петровна Серова.
 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Впервые в этом году на линейке прозвучал гимн школы № 15, одиннадцатиклассник Михаил Замула держит в руках первоклассницу Анастасию Петрушкину, школьный звонок дает старт учебному году. Старшеклассники пригласили учеников и учителей пройти по красочной аллее в классы, первыми на нее вступили первоклассники в сопровождении будущих выпускников школы. 
 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Торжественно и многолюдно в День знаний было на праздничной линейке в школе № 3. Мальчишки и девчонки радуются встрече с друзьями, оживленно делятся впечатлениями о летних каникулах. Излюбленным местом стал школьный сад. Чтобы сфотографироваться на фоне роскошных цветочных клумб, гости выстраивались в очередь. 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

В предстоящем учебном году здесь ждут новых открытий, достижений. На школьной линейке всем пожелали интересных занятий и успехов в учебе, ярких событий и побед. Добрым словом, радужным фонтаном приветствовали первоклашек, Полина Глущенко и Дмитрий Семененко школьным звонком пригласили всех в классы. 
 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Традиционно театрализованно и оригинально прошло торжество в троицком лицее № 13. В полдень на площадке лицея собралось много гостей, друзей лицея. Первоклассников и не разглядеть за огромными букетами, некоторые родители даже подрастерялись в поисках родных взглядов. На празднике День знаний на сцену вышел сам Александр Сергеевич Пушкин, вместе с великим поэтом юных троичан приветствовал и славил знаменитый ученый Михаил Васильевичем Ломоносов, в образе которых отлично выступили учащиеся лицея. Почетное слово предоставили основателю троицкого лицея Сергею Старченко.

- Самое ценное, что у нас есть — это дети, - приветствовал всех Сергей Александрович. - Наш педагогический коллектив подготовился к учебному году. Поздравляю вас всех с новым годом! Ура!

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

В прошлом учебном году лицей достойно прославили 135 учащихся, 84 победителя и призера Всероссийской олимпиады и конкурсов, на городских олимпиадах 8 победителей и призеров. В лицее занимаются наукой, экологией, юные эрудиты сильны игрой в шахматы, проявляют себя ребята в театральном и музыкальном жанрах. А как они задорно исполнили песню «Королева красоты» для своих учителей, педагоги улыбались и пританцовывали. 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Директор лицея Светлана Егорова поздравила учеников, родителей и учителей с праздником и сообщила приятную новость. В этом году при лицее будет создан Центр детского научного и инженерно-технического творчества, городская администрация выделила для этой цели здание. Лицеист Егор Флоренко и первоклассница Маргарита Внукова дают школьный звонок, знаменующий собой начало нового учебного года.
 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Школа № 39 начала новый учебный год с добрых дел. Накануне Дня знаний учителя школы предложили родителям вместо покупки букетов для педагогов потратить деньги на помощь детям, больными раком. Многие родители откликнулись на призыв, на торжественной линейке стартовала благотворительная акция «Начни год с Добра». В региональное движение «Искорка Фонд» для помощи больным детям Челябинского онкоцентра учителя школы № 39, а также родители собрали денежные средства и детские игрушки. Разумеется, праздничные букеты на школьной линейке были, может, не в таком количестве, как прежде. Участие школы № 39 в благом деле вселяет веру в то, что благородная миссия принесет и воспитательную пользу школьникам, ведь она учит сострадать, сопереживать и помогать тем, кому трудно в этой жизни. В школе надеются, что общими силами помогут ребятам выздороветь и вернуться за школьные парты.

Газета «Регион» поздравляет всех троицких школьников, учителей и родителей с новым учебным годом. Удачи вам, друзья! В добрый путь!

ОЛЕГ СОЙНОВ
 
В Троицке этом году впервые сели за парту 984 маленьких троичанина. Лидерами по количеству первоклашек стали школы №№ 39 и 47, в каждую из них пришли по 94 человека, далее идет школа № 10, где звание школьника будут носить 93 ребенка, и лицей № 17 - первый звонок в нем прозвенел для 88 учащихся. 
  

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!

 

Удачи вам, друзья!


+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 19
Пользователей: 1
Гостей: 18
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU