Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

В воскресенье, 2 сентября, по всей стране прошли акции протеста против повышения пенсионного возраста и других антинародных инициатив. В Троицке также состоялся митинг против пенсионной реформы в России.
 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

 

На Центральной площади прошла согласованная с городской властью акция против повышения пенсионного возраста, организованная местным коммунистами, к митингующим присоединились представители «Справедливой России». На митинг пришло не так много троичан, как ожидали организаторы митинга. Люди не верят, что могут на что-то повлиять, большинство устало от политики, обещаний. 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

 

И тем не менее к микрофону выстроилась очередь возмущенных граждан, много было желающих подписаться за отмену пенсионной реформы. К микрофону выходили сторонники оппозиции к действующей власти. Митингующие выражали свой протест пенсионной реформе, выступали против увеличения НДС на 20%, против повышения цен на бензин и других антисоциальных мер, направленных прежде всего против народа. «Олигархи деньги зарабатывают в России, а хранят их за рубежом, развивая чужую экономику, а мы ждем инвесторов», «Постоянно растут тарифы. Необоснованное увеличение стоимости бензина приводит к увеличению цен на все необходимые товары», - эти и многие другие недовольства звучали на городской площади. 
 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

 

Увеличился налог на землю, растет безработица, и эти факторы ставят большинство населения на грань выживания. Многие понимают, что так дальше жить нельзя.

- В Троицке регулярно идет сокращения количества рабочих на предприятиях, средняя зарплата по городу падает, население в городе убывает, троичане уезжают на заработки в другие регионы или навсегда покидают город. Идет заметный отток молодежи, если не считать приезжую часть студенческой молодежи - Троицк становится городом пенсионеров и безработных, существенная доля скрытой безработицы, - говорит секретарь Троицкого отделения «Рот Фронт», РКРП-КПСС Виктор Зонов. - В целом в стране растет бедность и социальная напряженность.
 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

 

- Пенсионная реформа будоражит россиян, по всей стране проходят акции, митинги, - взяла слово секретарь Общественного Совета г. Троицка Валентина Владимирова. - Любая реформа направлена на улучшение жизни людей, на примере реформ в социальной сфере, оптимизации и модернизации в здравоохранении, мы не чувствуем улучшения, мы видим, что ситуация ухудшается. То же  будет и с пенсионной реформой, считаю, что единственная цель ее - снизить расходы государства на социальную сферу, тем самым загнать народ в нищету и отчаяние. 
 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

 

Повышение пенсионного возраста заметно ухудшит материальное положение пожилых — уже сегодня людям предпенсионного возраста трудно найти работу, реформа усугубит эту проблему. За примером далеко ходить не надо: в воскресный день пожилые троичане выходят на так называемый блошиный рынок в надежде хоть что-то продать и выжить. Это тоже один из индикаторов социального положения. Учитывая состояние здравоохранения, многие люди физически не смогут доработать до пенсии.
 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

 

Некоторые из выступающих призывали возродить прежний социалистический режим в стране, с ностальгией вспоминали эпоху Советского Союза.

- Порой эмоциональный накал митингов дискуссий и выступающих уводит людей от главного, - комментирует ситуацию депутат городского Собрания Антон Татаржинский. - Многие накопившиеся проблемы связаны прежде всего с экономикой, годами не решаются основополагающие проблемы, падает уровень рождаемости, и даже государственная программа «Материнский капитал» не решает демографическую проблему. Увы, один ребенок в семье — это уже стало нормой. У молодежи нет уверенности в будущем, вот в чем корень проблемы. С годами количество пенсионеров превысит число работающих в нашей стране.
 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

 

Почему на троицкий митинг пришли в основном люди в возрасте, объяснил первый секретарь городского комитета Троицкого отделения КПРФ Олег Русских.

- Все дело в том, что 45-50-летние люди еще надеются на чудо, что государство им вернет пенсионные накопления, сохранит и прежние условия выхода на пенсию, - поясняет Олег Борисович. - А 20-30-летняя молодежь более прагматична, и глядя на череду провалившихся реформ в отечественной экономике, уже абсолютно ничему не верит. Я вам не открою секрета, если скажу, что многие из них работают, но зарплату получают в конвертах, так называемую серую, без трудовых книжек и иных официальных оформлений, никуда ничего не отчисляя, они давно живут другими понятиями, приоритетами и ценностями. Молодежь сегодня крутится, как может  и зарабатывает каждый по-своему на свою старость. Вот поэтому и не удивительно, что молодые не ходят на подобные акции протеста.
 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы

 

В день всероссийской акции протеста троицкие активисты подготовили резолюцию, в ней отражены резкая критика и жесткие требования. Митингующие решительно требовали отменить антинародный закон об увеличении НДС, прозвучало требование отозвать из Государственной Думы Законопроект о повышении пенсионного возраста, уменьшить расходы на содержание чиновников всех уровней, сократить госаппарат, принять результативные меры по прекращению роста цен на бензин и вернуть их на уровень декабря 2017 года, ввести прогрессивный налог на доходы граждан, прекратить расхищения бюджета на всех уровнях, усилить борьбу с коррупцией, индексировать пенсии работающим пенсионерам. По словам организаторов акции протеста, на митинге участвовали примерно 350 троичан, и все они единогласно проголосовали за резолюцию и готовы и дальше бороться за свои права и справедливость. 

ОЛЕГ СОЙНОВ
 

В Троицке прошел митинг против пенсионной реформы


+18
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU