Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Нашли свою игру

Нашли свою игру

В нашем городе, пожалуй, один из самых сведущих в интеллектуальных играх - Олег Салимов, педагог школы № 10, который инициировал создание городского клуба интеллектуальных игр. Сегодня он умело и профессионально руководит клубом.
 

Нашли свою игру

 

- Городской клуб интеллектуальных игр был создан в 2009 году при поддержке Управления образования города и тогда ещё Управления по культуре, спорту и делам молодежи, - рассказывает Олег Викторович. - С тех пор проводится регулярный чемпионат города по интеллектуальным играм среди школьных команд, а с 2010 года - и среди студенческих команд. Ежегодно растет число команд-участниц чемпионата. Сегодня их насчитывается 32. Около 200 юных знатоков с удовольствием принимают участие в чемпионате города по игре «Что? Где? Когда?».

Лидеры городских школьных турниров - эрудиты из лицеев № 13 и 17, школ №№ 3, 6, 10, 15. Что касается студенческих команд, то ежегодно чемпионат собирает за игровыми столами до 30-40 умников и умниц. Хорошие знания показывают команды Троицкого филиала ЧелГУ, педагогического и медицинского колледжей. 
 

Нашли свою игру

 

По словам Олега Салимова, значение имеет не столько количество команд-участниц, сколько тот факт, что движение интеллектуальных игр в Троицке динамично развивается, привлекая в свои ряды всё больше новых участников, в том числе и среди социальных партнеров школ и родителей детей. Этому способствуют различные фестивали и турниры, которые проводятся при поддержке городского Управления образования и Управления по спорту, туризму и делам молодежи. 

- Помимо чемпионата по «Что? Где? Когда?», мы проводим ставшие уже традиционными, турнир по интеллектуальному многоборью «Сказочный сундучок» для учащихся 3-4 классов, «Золотая осень» для детей 13-14 лет, городской фестиваль интеллектуальных игр на Кубок газеты «Регион», городской турнир по дебатам, - продолжает Олег Викторович. - Для каждого турнира и фестиваля я предлагаю новые вопросы. Разнообразие тематики вопросов и заданий, а также их различная игровая «подача» способствуют высокому интересу участников игр. Кстати, как правило, большинство турниров проходят на базе школы № 10.
 

Нашли свою игру

 

В прошлом учебном году впервые был проведен городской фестиваль интеллектуальных игр «Энергия разума», турнир по основам социального проектирования «СоциУм», а также городской турнир по решению головоломок. Традиционным стал городской фестиваль интеллектуальных игр среди команд педагогических коллективов города. Ежегодно он собирает более ста интеллектуалов из числа педагогов, родителей и социальных партнеров школ. Трижды в этом фестивале побеждала команда педагогов школы № 39.

- Пользуясь случаем, поздравляю всех неравнодушных к интеллектуальным играм людей, и приглашаю школьные и студенческие команды для участия в регулярном чемпионате города, ведь он уже не за горами. Городской клуб интеллектуальных игр продолжает работу, впереди множество турниров и фестивалей.

 Полина Маринина

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (77)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 57
Пользователей: 1
Гостей: 56
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU