Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Россельхознадзор сообщает

Россельхознадзор сообщает

В 2019 году вновь начнем работать без учета «надзорных каникул»
 

Россельхознадзор сообщает

 

Управление Россельхознадзора по Челябинской области приступило к формированию плана ежегодных проверок на 2019 год. В связи  с окончанием  срока «надзорных каникул» с 1 января 2019 года в планы проверок будут включены субъекты малого предпринимательства, которые «отдыхали», согласно федеральному закону.
 
Из-за надзорных каникул число плановых проверок резко снизилось. Так, если в 2014 году Управлением Россельхознадзора по Челябинской области была проведена 1341 плановая проверка, в 2015 году -1091, то уже 2016 и 2017 году – 634 и 213 соответственно.

«Надзорные каникулы» вводились в стране по поручению президента. Параллельно была разработана более эффективная система контроля и надзора: принята дорожная карта и риск-ориентированный подход. Проверки направлены, прежде всего, на профилактику нарушений, а не на штрафы.

С планами проверок Управления Россельхознадзора по Челябинской области, как всегда, можно познакомиться на сайте http://www.rsn-chel.ru. План проверок на 2019 год после согласования с прокуратурой будет выложен на сайте в оговоренное законодательством время. Любой поднадзорный объект может проверить, есть он в плане или нет.
 
Напомним,
что согласно ФЗ №294  «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в России с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года не проводились плановые проверки в отношении юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого предпринимательства
 
Три животноводческих предприятия были наказаны за нарушения ветеринарного законодательства
 
Управление Россельхознадзора по Челябинской области проверил СПК «Подовинное», ООО «ЮГС-АГРО» и ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс». Везде были выявлены нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации, которые могут привести к болезни животных или к выпуску некачественной продукции.
 

Россельхознадзор сообщает

 

После проверки надзорного органа СПК «Подовинное» Октябрьского района в считанные дни установило при въезде на территорию животноводческого хозяйства дезинфекционную установку для обработки колес и шасси транспортных средств дезинфицирующими растворами, не замерзающими при минусовых температурах. Ведь в области зарегистрирован очаг заразного инфекционного заболевания среди коров – нодулярный дерматит, и отсутствие дезбарьера грозило хозяйству проникновением заболевания на ферму. Потому Россельхознадзор счел возможным смягчить наказание и, признав виновным юридическое лицо СПК «Подовинное» в совершении административного правонарушения в части 1 статьи 10.6. КоАП РФ, избрал меру наказания «предупреждение» вместо штрафа.

Не оборудован дезинфекционным барьером въезд и на территорию хозяйства животноводческой фермы ООО «ЮГС-АГРО», расположенного в д.Уйско-Чебаркульская Октябрьского района, которое помимо выращивания зерновых культур занимается содержанием и разведением крупного рогатого скота мясного направления. Общество также получило предупреждение от надзорного органа вместо штрафа, правда, к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ ООО привлекли и определили ему сроки устранения выявленных правонарушений в области ветеринарного законодательства.
На ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» надзорники выявили нарушения обязательных требований или требований ветеринарного законодательства Российской Федерации. В том числе, убой птицы без проведения ветеринарного клеймения тушек птицы и других продуктов убоя, подтверждающего проведение ветеринарно-санитарной экспертизы в полном объеме. Тем самым, ООО «Нагайбакский птицеводческий комплекс» совершило административное правонарушение, административная ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 10.6 КоАП РФ, что влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. Обществу вручено ветеринарно-санитарное предписание с указанием сроков устранения выявленных правонарушений в области ветеринарного законодательства Российской Федерации. Им грозит штраф и еще одна - уже внеплановая проверка.
  
О запрете ввоза 140 тонн овощей и фруктов из Казахстана, Киргизии и Узбекистана
 
С 23 по 31 августа 2018 года на российско–казахстанском участке границы КПП «Троицк» сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области выявили 9 случаев нарушения при ввозе в Российскую Федерацию с территории Казахстана подкарантинной продукции происхождением Казахстан, Киргизия и Узбекистан.
 

Россельхознадзор сообщает

 

Девять автотранспортных средства ввозили с нарушением законодательства Российской Федерации в области карантина растений 140 тонн овощей и фруктов: 11,4 тонны винограда, 12,7 тонны нектаринов, 3 тонны сливы, 0,1 тонны  инжира, 0,6 тонны перца острого, 1,4 тонны яблок, 29,7 тонны перца, 42,3 тонны чеснока,  2,5 тонны баклажанов, 4 тонны груш, 5 тонн персиков, 7 тонн муки, 19,6 тонны мандаринов, 0,8 тонны дынь. Подкарантинная продукция следовала в города Челябинск, Екатеринбург, Москва и Московскую область.

Причины возврата: отсутствие фитосанитарных сертификатов, недействительные фитосанитарные сертификаты, отсутствие этикеток с необходимой информацией.

Перевозчикам вынесены постановления о наложении административных штрафов по статье 10.2 КоАП РФ за нарушение порядка ввоза подкарантинной продукции и выданы предписания на возврат подкарантинных грузов. Транспортные средства под контролем инспекторов Россельхознадзора возвращены на территорию Республики Казахстан.

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 48
Пользователей: 1
Гостей: 47
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU