Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Новая котельная для Станционного

Новая котельная для Станционного

В этом году в котельной локомотивного депо идет ремонт и замена оборудования. В рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону заместитель главы города по городскому хозяйству Валерий Халезин провел выездное совещание.

 

Новая котельная для Станционного

  

Комиссия в составе заместителя начальника Южно-Уральской дирекции по тепловодоснабжению ОАО «РЖД» Александра Сердюка, начальника Троицкого отдела Государственной жилищной инспекции Челябинской области Ботакоз Кощегуловой, представителей МУП «Электротепловые сети», управления ЖКХ посетила котельную локомотивного депо.

Главной целью встречи стала оценка выполнения ремонтных работ на объекте согласно утвержденному плану. Котлы № 3 и № 4 находятся в рабочем состоянии. Сейчас ведется ремонт 1‑го, 2‑го и 5‑го котлов. Пятый котел является запасным и запускается только при сильно минусовых температурах. Работы выполняет бригада из Челябинска, в состав которой входит пять человек.

По словам представителя ОАО «РЖД» Александра Сердюка, были учтены все замечания и негативный опыт прошлых лет, поэтому котельная локомотивного депо в отопительном периоде 2018‑2019 годов будет работать гораздо лучше, чем за последние пять лет. Александр Николаевич отметил, что паспорт готовности на объект будет получен до 15 октября. Администрация города высказала свои опасения представителю ОАО «РЖД», поскольку по графику работы должны были завершить к 15 сентября. Что касается новой газовой котельной, то к ее строительству ОАО «РЖД» уже приступило. Она будет находиться рядом со старой мазутной. Уже подготовлен котлован под фундамент, вывезен грунт и завезена первая партия металлопроката. Также получены все разрешения на строительство объекта. Уведомлен и Ростехнадзор, который будет контролировать ход работ. По словам Александра Сердюка, до 1 апреля 2019 года новый объект будет построен, а в течение второго квартала 2019 года будут производиться пуско-наладочные работы. Отметим, что для подготовки к отопительному периоду большую работу в поселке Станционный проводит и МУП «ЭТС». На выделенные из бюджета города средства сотрудники предприятия осуществляют изоляцию тепловых сетей от котельной до домов потребителей.

Тroick.su


0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 40
Пользователей: 1
Гостей: 39
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU