Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкий район — лидер по количеству собранного зерна

Троицкий район — лидер по количеству собранного зерна

Аграрии Челябинской области намолотили полтора миллиона тонн зерновых и зернобобовых культур, сообщают в пресс-центре регионального министерства сельского хозяйства.

Троицкий район — лидер по количеству собранного зерна

 

По данным на 25 сентября, уже убрано 80 % зерновых полей, обмолотить осталось 280 тыс. гектаров. На темпах уборки благоприятно сказывается тёплая и сухая погода, а также возможность использования мощной широкозахватной техники — комбайнов и жаток, приобретение которых субсидируется за счёт областного бюджета по решению губернатора Бориса Дубровского.

— Аграрии Челябинской области в полном объеме обеспечивают продовольственные потребности региона в зерне, а также южноуральскую перебатывающую промышленность бесперебойными поставками сырья. Хороший урожай из года в год позволяет даже вывозить продукцию за пределы региона. Это результат системной работы. Только в этом году господдержка отрасли составит около 4 млрд рублей, из них 2 млрд — из федерального бюджета, 2 млрд — из областного. Деньги вкладывались в обновление парка техники, в развитие растениеводства, субсидии направлялись на компенсацию затрат на топливо, — прокомментировал Борис Дубровский успехи южноуральских аграриев.

По объёму намолота в лидерах — Троицкий район, здесь собрано уже 158 тыс. тонн зерна, убрано 84 % площадей. 157 тыс. тонн намолочено в Кизильском районе и 153 тыс. тонн — в Брединском.

— Сегодня наша задача — не только обеспечить валовой сбор сельскохозяйственных культур, но и заложить основу для увеличения урожайности в дальнейшем. Этому будет способствовать сохранение господдержки на приобретение техники, элитных семян, удобрений, восстановление залежных земель. Субсидии на эти цели, благодаря поддержке губернатора, правительства и законодательного собрания, регион направляет самостоятельно, — пояснил причины высоких результатов уборочной кампании министр сельского хозяйства Алексей Кобылин.

Пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU