Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Музей в гараже

Музей в гараже

Недавно в газете «Регион» был опубликован репортаж о реставраторе старинных автомобилей Михаиле Звереве и его уникальном домашнем автопарке машин.
 

Музей в гараже

 

О троицком умельце добрая весть быстро разлетелась по городу. Редкой коллекцией и ее автором тут же заинтересовались школы, техникумы. Музей в гараже одними из первых посетили пятиклассники школы № 10 вместе со своим классным руководителем Олегом Салимовым.
 
Необычная экскурсия привела всех в восторг, еще бы, столько старых машин, мотоциклов, вокруг разные механизмы и запчасти, больше всех шумели, конечно же, мальчики.
 

Музей в гараже

 

В отличие от государственных и муниципальных музеев, выставочных площадок, где обычно висят строго предупреждающие таблички «Руками не трогать!», здесь, в домашнем музее, все наоборот. Вам не только разрешат прикоснуться к истории, но и поэкспериментировать. Если вы владеете паяльником, ловко управляете отверткой и другими инструментами, вам доверят что‑нибудь сконструировать. Но пока пятиклассников пригласили сесть за руль грозного «Терминатора», предложили примерить старинную каску пожарного образца 1955 года. Юные посетители все время суетились, им хотелось увидеть сразу все и обязательно покрутить, нажать многочисленные кнопки.
 

Музей в гараже

 

Любители путешествовать по стране наверняка посещали туристический маршрут «Золотое кольцо» России, бывали в Александрове, Владимире, Дмитрове, Костроме, Суздале, Ярославле и других городах. Непременно посещали множество краеведческих музеев и небольшие частные музеи. В домашних семейных музеях самоваров и утюгов, старинных книг и игрушек, звонкого хрусталя туристу есть на что взглянуть, подержать в руках любопытный экспонат и приобрести что‑то в качестве сувенира. В старинных торговых рядах Суздаля или Ростова Великого вас гостеприимно угостят квасом, медовухой. Это все в центральной части России, традиционно популярной множеством забав и развлечений для туристов и нескончаемого потока гостей. У нас в Троицке пока на тему туризма больше говорят и мечтают. Появление в нашем городе частных музеев, интересных смотровых площадок может тоже стать притягательным явлением для туристов.
 

Музей в гараже

 

Но вернемся в реставратору и коллекционеру старины Михаилу Звереву. Сегодня в ремонте и на реставрации у Михаила много техники: машины, мотоциклы, аэроглиссер — лодка-амфибия на воздушной подушке, способная двигаться по воде и по суше. Сейчас некоторые экземпляры еще можно увидеть в стадии ремонта, а пройдет время, и они обретут свой первозданный вид, как будто недавно сошли с заводского конвейера. Кто поверит тогда в то, что их проще было отправить в металлолом, чем реставрировать?
 

Музей в гараже

 

Девчонок и мальчишек из школы № 10 в гостях у дяди Миши привлекли машины, самовар, патефон и пластинки. «Жил да был черный кот за углом. И кота ненавидел весь дом…», — кружится и трещит старая виниловая пластинка на патефоне, смелые пятиклассники пытаются пританцовывать под непривычный ритм старинной для них музыки. Решили пофантазировать, что бы выбрали ребята из коллекции. Илье Соловьеву больше всего понравился «Терминатор». «Вот здорово было бы на нем припарковаться у родной десятой школы», — замечтался пятиклассник. Даниэлю Низамутдинову приглянулся мощный квадроцикл, ведь на нем можно смело покорять непроходимые джунгли. Ребятам понравились даже домашние котята, юные гости их облюбовали. Дети и взрослые поблагодарили Михаила Зверева за экскурсию и отправились в обратный путь — в родную школу.
 

Музей в гараже

 

Мастер, реставратор и коллекционер Михаил Зверев приглашает к общению единомышленников по ремеслу, всех, кто неравнодушен к прошлому, ценит историю и все, что с ней связано. Всем детям и взрослым можно познакомиться с миром отечественного и зарубежного автомобилестроения, взглянуть на раритеты прошлого века, сделать оригинальную фотосессию в антураже старины. Так что звоните 8‑908‑578‑79‑89 и договаривайтесь о встрече.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+9
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU