Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Уголовный розыск — работа без выходных

Уголовный розыск — работа без выходных

5 октября 2018 года уголовному розыску страны исполняется 100 лет.
 

Уголовный розыск — работа без выходных

 

 Сотрудники этой службы, как и прежде, честно исполняют свой долг. Сыщиков всегда отличала бескомпромиссность, честность и порядочность. Так было при становлении службы, в трудные годы Великой Отечественной войны и в настоящее время. Эта служба по праву считается ведущей в системе МВД. Здесь характеры закаляются, как сталь.

Накануне юбилея мы встретились с майором полиции Григорием Вороновым, который вот уже десять лет посвятил службе в уголовном розыске. В настоящее время он — и.о. начальника отдела уголовного розыска МО МВД России «Троицкий».

— Григорий Сергеевич, что повлияло на выбор профессии?

— Сделать выбор помогла семья. Родители хотели, чтобы я служил в милиции, да и я сам мальчишкой мечтал носить форму, бороться с преступностью. Однажды в школу к нам пришел сотрудник кадров отдела ОВД по Троицкому городскому округу, который рассказал, что можно получить направление на получение профессионального образования с дальнейшим прохождением службы в милиции. Ну и, конечно же, примером для подражания для меня тогда был Глеб Жеглов, герой самого популярного советского фильма. Так вот, после окончания школы я поступил на учебу в Нижнетагильскую специальную среднюю школу милиции. Затем окончил Уральскую юридическую государственную академию в Екатеринбурге.

— Расскажите о каком‑нибудь недавно раскрытом нашумевшем преступлении.

— Летом текущего года на территории города Троицка была совершена серия краж из домов в частном секторе. Сотрудниками Троицкого отдела уголовного розыска вместе с коллегами по всей области был проведен тщательный анализ совершенных преступлений. В результате установили, что аналогичные преступления совершались и в Челябинске. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» разработали план по установлению места нахождения и задержания подозреваемого. Сработали грамотно и оперативно. Задержали 29 — летнего троичанина, который недавно освободился из мест лишения свободы за аналогичные преступления. Сотрудники полиции установили его причастность к 20 фактам квартирных краж, 13 из которых были совершены на территории города Челябинска. Общая сумма ущерба составила порядка 1 млн рублей. Из ломбардов было изъято золотых украшений на сумму 500 тысяч рублей. В настоящее время преступник осужден, приговорен к 6 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии строгого режима.

— Что помогает вам в работе?

— Как и для каждого сотрудника органов внутренних дел, главной опорой и поддержкой является семья, залогом успеха на работе — многолетний опыт, стремление к развитию, но самое главное — отношение к каждому делу, как к личному. Каждое раскрытое преступление — это награда за нелёгкий труд, у которого нет выходных. Лишь со стороны кажется, что эта профессия овеяна романтикой, связанной с погонями, задержанием, риском, на самом деле это тяжёлая работа, во многом будничная, рутинная и опасная.

Руководство МО МВД России «Троицкий» поздравляет сотрудников и ветеранов уголовного розыска с профессиональным праздником, желает всем успехов и продвижения в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и семейного благополучия.

Алина Ибрагимова, 
специалист МО МВД России «Троицкий»

Наша справка:

В настоящее время штат отдела уголовного розыска МО МВД России «Троицкий» составляет 28 человек. Средний возраст сотрудников — 25‑30 лет.

За 9 месяцев сотрудниками ОУР раскрыто 337 преступлений, задержано 79 человек, находящихся в розыске, найдено 83 человека, объявленных без вести пропавших или утративших связь с родственниками. Самые распространенные преступления — хищения денежных средств с банковских карт, кражи имущества, кражи АКБ с автомобилей, мошенничество.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (98)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 25
Пользователей: 1
Гостей: 24
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU