Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Добра и уважения серебряному возрасту

Добра и уважения серебряному возрасту

Начало октября — традиционная пора особого чествования пожилых людей. Международный день пожилых людей отметили в понедельник, 1 октября.
 
Добрые слова поздравлений старшему поколению сказали руководство города и района, депутаты всех уровней. Депутат областного Законодательного Собрания Андрей Самсонов в канун праздника и в день торжества поздравил уважаемых земляков, многих отметил благодарственными письмами и оказал адресную помощь на проведение торжеств общественным формированиям.
 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

1 октября в день особого внимания к людям почтенного возраста во многих городах мира прошла череда праздничных мероприятий: концерты, фестивали, различные благотворительные акции. Губернатор нашего региона Борис Дубровский поздравил жителей Челябинской области с праздником. В Троицке местом торжественного чествования пожилых людей стал городской Дом культуры. В концертном зале добрые, умудренные опытом люди серебряного возраста.
 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту

  

На праздничной сцене пожилых троичан поздравили глава города Александр Виноградов и председатель Собрания депутатов Владимир Чухнин, выразив слова признательности за трудолюбие, мудрость и верность родному городу, и пожелали всем долгих лет жизни, здоровья, заботы, любви и внимания со стороны родных и близких.
 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

По сложившейся доброй традиции свои поздравления землякам передал депутат областного Законодательного Собрания Андрей Самсонов. В теплый день с благодарностью и поздравлениями от народного парламентария к старшему поколению троичан обратилась помощник депутата Ольга Книжникова.

«Вы — хранители лучших традиций, достойный пример патриотизма, преданности делу, мужества и чести. Наш общий долг — обеспечить вам спокойную старость и гарантированную социальную защиту, чтобы не только в праздник, но и каждый день вы чувствовали себя уверенно», — отметил в своем поздравительном обращении депутат ЗСЧО Андрей Самсонов. Благодарственное письмо, цветы и денежную премию от депутата получила Антонина Михайловна Тропина. В фойе была представлена выставка декоративного творчества Антонины Михайловны, гости праздника с интересом отнеслись к ее работам и аплодисментами поздравили троичанку с почтенным юбилеем — с 80‑летием. Её сила воли и жизнелюбие, несмотря на ограничения по здоровью, дают пример оптимизма для ее сверстников.

На днях городской клуб «Калина» отмечал свой 30‑летний юбилей, который тоже не остался без внимания областного парламентария. Президент «Калины» Лариса Васильевна Антошина тоже была искренне рада материальной поддержке на развитие клуба со стороны Андрея Александровича.

— Без преувеличения скажем, что пожилым творческим людям повезло, что у нас есть такая надежная поддержка, — говорит Лариса Васильевна.
В качестве подарка городскому Совету ветеранов член фракции ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в ЗС ЧО Андрей Самсонов выделил материальную помощь на организацию ежегодной подписки на газеты «Ветеран», «Ветеран Урала», которые так любят читать ветераны. «Ни одно обращение нашей ветеранской организации не остается без участия депутата, и в ответ ему хочется пожелать крепкого здоровья и успехов в депутатской работе», — пожелала заместитель председателя городского Совета ветеранов Любовь Юдина.
 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

На протяжении 8 лет Андрей Самсонов плодотворно сотрудничает с общественными формированиями и учреждениями социальной сферы. Накануне Дня пожилых людей за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию и личный вклад в воспитание молодежи благодарственное письмо и денежную премию от депутата получила Л. В. Галатова, председатель Совета ветеранов ветеринарного института ЮУрГАУ.

Давняя дружба связывает областного парламентария и участников Троицкой общественной организации «Память сердца. Дети погибших защитников Отечества».

— Постоянное внимание к ветеранам движения, к их просьбам стало привычным делом Андрея Александровича, — рассказывает председатель Совета Ибрагим Таиров. — При поддержке депутата была издана книга воспоминаний детей войны «Тревожит душу давняя война», выделяются средства и на организацию военно-патриотической работы ветеранов с молодежью Троицка.
 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Андрей Александрович заранее позаботился и о том, чтобы в ветеранских общественных организациях на достойном уровне прошли торжества. В воскресный день в Троицком краеведческом музее состоялась встреча детей погибших защитников Отечества, праздничное чаепитие по доброй традиции прошло при поддержке депутата Законодательного Собрания Андрея Самсонова. В душевной и теплой атмосфере гости вспоминали тяжелое детство в годы войны, своих отцов и матерей. Троичане старшего поколения выразили искренние слова благодарности за постоянное внимание и поддержку со стороны народного избранника.

То, что Андрей Самсонов — поистине народный депутат, подтверждают его дела и внимание, адресованные ветеранам, инвалидам и пожилым людям. На днях в Троицке отметили 30‑летний юбилей Всероссийского общества инвалидов. Многие годы социальное сотрудничество связывает Троицкое общество инвалидов с Андреем Александровичем, который поздравил троичан с юбилейной датой, поблагодарил их за жизнелюбие, силу воли и активное участие в жизни города.
 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Депутат поощрил Благодарственным письмом и денежной премией уважаемого работника культуры Василия Иванова. Вот что рассказал о себе Василий Павлович.

Свою трудовую жизнь он начинал после окончания школы в швейной артели «Ленинский путь», было это в далеком 1955 году. Там подросток трудился портным, а по вечерам увлекался музыкой. В руках юноши виртуозно зазвучали русская гармошка, двухрядная хромка, трофейный баян из Германии, однажды подаренный ему. Позже была учеба в московском университете, потом работа в Троицке учителем музыки, аккомпаниатором, музыкальным руководителем хорового коллектива в техникуме, школе-интернате. Василий Павлович приобщал городскую и сельскую молодежь к музыке. Было много дипломов, грамот. Ветеран всегда с особой благодарностью говорит о своих воспитанниках. Сегодня неутомимый музыкант продолжает заниматься творчеством, создал вокальный ансамбль «Калинка» и уверенно полагает, что в лице депутата коллектив обрел надежного друга, которого они рады видеть на своих концертах.
 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

В Международный день пожилых людей торжество в городском Доме культуры продолжилось красочным концертом. На сцене выступили молодые таланты творческого проекта «Народная филармония»: Образцовый коллектив оркестр русских народных инструментов «Синегорье», ансамбль аккордеонистов «Глобус» и вокальный ансамбль «Септима». Улыбки зрителей, аплодисменты, восторженные приветствия убеждали в том, что заряд бодрости и молодости духа у троичан-ветеранов не угас. Пожилых горожан продолжали поздравлять и дарили им приятные пожелания. Всем вам, дорогие наши земляки, благополучия, искренней заботы, долголетия, хорошего настроения, продолжать с радостью встречать рассветы и закаты. Всего самого доброго в жизни!

ОЛЕГ СОЙНОВ
 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту

 

Добра и уважения серебряному возрасту


+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU