Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Экономика » Россельхознадзор сообщает

Россельхознадзор сообщает

О создании на сайте раздела, посвященного контрольно-надзорной деятельности
 

Россельхознадзор сообщает

 

В сентябре на официальном сайте Управления Россельхознадзора по Челябинской области был создан новый раздел «Контрольно-надзорная деятельность», который поможет пользователям быстрее найти нужную информацию.

Напомним, что территориальное управление Россельхознадзора наделено шестью функциями: пограничный ветеринарный контроль, внутренний ветеринарный надзор, контроль качества лекарственных средств для ветеринарного применения, надзор за обеспечением карантина растений, надзор за качеством зерна и семенной контроль, государственный земельный надзор. Все эти функции отражены в специальном разделе сайта  http://www. rsn-chel.ru
/kontrolno-nadzornaya-deyatelnost/.

При клике на конкретную функцию пользователь сайта, имеющий земельный участок категории земель сельскохозяйственного назначения или занимающийся фермерским хозяйством, предприниматель, торгующий фруктами и овощами, или владелец ветеринарной клиники, сможет найти для себя определенную полезную информацию. Каждый подраздел содержит нормативную базу в определенной сфере надзора или контроля, итоги работы в данной сфере за 2017 год, обзор правоприменительной практики (как делать можно, как делать нельзя), программу профилактических нарушений обязательных требований, форму проверочных листов, информация о мерах ответственности за нарушения законодательства и иную информацию.
Проще говоря, физлицо или индивидуальный предприниматель, субъект малого и среднего бизнеса, ООО могут с помощью сайта найти информацию о дате предстоящей проверке, самостоятельно с помощью проверочных листов проверить — нарушают ли они законодательство, определить меру ответственности, которая будет на них наложена в случае нарушения. Как говорится, имеющий уши, да услышит…

Об обнаружении зарастания 615 га на территории Верхнеуральского И Агаповского районов во время обследования
 

Россельхознадзор сообщает

 

25 сентября 2018 г. должностным лицом отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области проведены плановые (рейдовые) осмотры, обследования 2‑х земельных участков в Верхнеуральском районе возле поселка Бабарыкский и 7‑и земельных участков в Агаповском районе возле поселки Желтинский.

При осуществлении плановых (рейдовых) осмотров, обследований выявлены нарушения требований земельного законодательства: земельные участки сельскохозяйственного общей площадью 615 га заросли однолетней, многолетней сорной растительностью (пырей ползучий, одуванчик, овсюг, тысячелистник, осот, чертополох).

Не проведение работ по возделыванию сельскохозяйственных культур и обработке почвы является одним из признаков неиспользования земельных участков, перечисленных в перечне признаков неиспользования земельных участков для ведения сельскохозяйственного производства или осуществления иной, связанной с сельскохозяйственным производством деятельности, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 23.04.2012 г.№ 369.

В результате выше указанных бездействий возникает угроза причинения вреда окружающей среде, так как заросшие земельные участки являются источником распространения семян сорных растений, вредителей и болезней сельскохозяйственных культур, к тому же способствуют возникновению и распространению пожаров.

Кроме того, зарастание залежных почв сорной растительностью ведет к снижению почвенного плодородия.
На основании проведенного обследования и руководствуясь п. п. 1 п. 6 ст.71.1 ЗК РФ, специалистом надзорного органа будут проведены внеплановые проверки в отношении собственников данных земельных участков.

Об итогах работы по лицензированию фармацевтической деятельности
 

Россельхознадзор сообщает

 

За 9 месяцев 2018 года в Управление Россельхознадзора по Челябинской области поступило 11 заявлений с целью получения лицензии на осуществление фармацевтической деятельности препаратов для ветеринарного применения, 9 заявлений — с целью переоформления лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере хранения и розничной торговли лекарственными препаратами для животных, 1 заявление — о предоставлении дубликата лицензии, 1 заявление — о прекращении деятельности.

Было рассмотрено в установленные законом сроки 21 заявление, проведены внеплановые документарные и выездные проверки. Решением Комиссии по лицензированию фармацевтической деятельности, в соответствии с законодательством РФ, 20 соискателям и лицензиатам выданы лицензии на осуществление фармацевтической деятельности в сфере обращения лекарственных препаратов для ветеринарного применения, 1 предприятие получило отказ в предоставлении лицензии в связи с истечением срока для устранения недостатка.

В соответствии с годовым планом контрольно-надзорных мероприятий сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области провели 9 плановых проверок лицензиатов. По результатам проверок выдано 5 предписаний об устранении выявленных нарушений, возбуждено 9 дел об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» — по ч. 3 «Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» — 1; по ч. 4 «Осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)» — 8.

По результатам мониторинговых исследований лекарственных препаратов для ветеринарного применения установлено 4 наименования лекарственных препаратов, которые не отвечают заявленным требованиям.

О приостановке действия деклараций о соответствии
 

Россельхознадзор сообщает

 

Управлением Россельхознадзора по Челябинской области за 8 месяцев 2018 года в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проведенных в отношении предприятий, осуществляющих поставки круп на государственные нужды на территории Челябинской области, выявлены партии некачественных круп в ассортименте.

По результатам проведенных экспертиз в ФГБУ «Челябинская МВЛ» крупы не соответствовали требованиям безопасности и качества по показателям: доброкачественное ядро, норма двух смежных сит, недодир, крупность и др. Такие факты указывают на недостоверное декларирование круп и являются нарушением требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» 021/2011.

Управлением Россельхознадзора по Челябинской области изготовителям некачественных круп выданы 11 предписаний о приостановлении (прекращении) действия деклараций о соответствии единого образца Таможенного союза на серийное производство круп. Информация с результатами экспертиз направлена в Федеральную службу по аккредитации.

Изготовители круп — ИП Васильева Н. А., ООО «Уралснаб», ООО «Строгановская бакалея» Челябинской области и другие привлечены к административной ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Крупу в интернате придется заменить

Управлением Россельхознадзора по Челябинской области проведена плановая выездная проверка Государственного стационарного учреждения социального обслуживания системы социальной защиты населения «Саткинский психоневрологический интернат» на предмет соблюдения законодательства в области качества и безопасности крупы при закупках на государственные нужды.

В ходе проверки произведен осмотр складского помещения, проведен анализ сопроводительных документов, подтверждающих качественное состояние поднадзорной продукции. Так же были выборочно отобраны пробы круп для идентификации показателей качества в лаборатории, аккредитованной Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Согласно представленным протоколам испытаний ФГБУ «Челябинская МВЛ», крупа рис шлифованный первый сорт изготовитель ООО «Полтавский комбинат хлебопродуктов» не соответствует требованиям ГОСТ по доброкачественности ядра, в том числе по битым.

По результатам проверки, на основании заключений протоколов испытаний, руководителю Государственного стационарного учреждения социального обслуживания выдано предписание об изъятии из оборота крупы не соответствующей требования нормативных документов и замене ее на качественную продукцию.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (48)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 20
Пользователей: 1
Гостей: 19
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей