Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » В Троицке участились случаи вандализма

В Троицке участились случаи вандализма

В последние годы администрация города большое внимание уделяет благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, обустройству детских и спортивных площадок.

 

В Троицке участились случаи вандализма

 

Первым масштабным проектом стал капитальный ремонт Сквера памяти участников Великой Отечественной войны, реконструкцию которого начали в 2014 году. После завершения всех работ сквер торжественно открыли в ноябре 2017 года.
 

В Троицке участились случаи вандализма

 

В рамках проекта «Формирование современной городской среды» в сквере создали прогулочные зоны из тротуарной плитки, установили дополнительное освещение, малые формы, входные группы оформили декоративными ограждениями, организовали парковку. Обновленный вид приобрели бюсты героев Советского Союза и полных кавалеров Ордена Славы.
 

В Троицке участились случаи вандализма

 

Дополнительно отремонтировали памятник мичману Павлову, провели работы по капитальному ремонту общественной территории — тротуара вдоль Сквера памяти по улице Гагарина и высадили саженцы 3‑летних черных пирамидальных тополей.
 

В Троицке участились случаи вандализма

 

На этом благоустройство общественных территорий не закончилось. На данный момент в городе уже провели часть крупномасштабных работ на площади у Свято-Троицкого собора и прилегающей к ней территории, осуществляется реконструкция улицы Климова. И очень важно каждому горожанину с заботой и любовью относиться к своему родному Троицку и сохранять то, что делается для улучшения городского облика.
 

В Троицке участились случаи вандализма


К сожалению, обновленному Скверу памяти еще меньше года, а несознательными гражданами уже совершено немало вандальских поступков с повреждением малых архитектурных форм, со сломанными скамейками, разбитыми плафонами фонарей и даже сломанными деревьями.

Следует понимать, что плафоны и лампы для фонарей не могут обновляться сразу после того, как их разбили, и для восстановления испорченных объектов необходимо не только время, но и денежные средства, которые выделяются из городского бюджета. Расходы, связанные с материальным ущербом, вполне могут быть направлены на дополнительное облагораживание города, а не на восполнение ущерба от вандализма.
 

В Троицке участились случаи вандализма

 

Совсем недавно кому‑то помешали строительные леса, на которых рабочие ремонтируют фасад торгового комплекса «Час пик».

«Бытовой вандализм — это наша общая проблема. Горожане, не оставайтесь равнодушными, проявляйте гражданскую активность, сделайте свой вклад в развитие и процветание нашего города. Сохраним Троицк комфортным, уютным и гостеприимным», — отметил в своем обращении глава города Александр Виноградов.

Убедительная просьба к жителям и гостям города обращать внимание на подобные акты вандализма, своевременно принимать меры и сообщать о них в правоохранительные органы.

Управление информации и общественных связей

-5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU