Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицкие пожарные спасли пострадавших из «горящего» ДК»

Троицкие пожарные спасли пострадавших из «горящего» ДК»

Сегодня, 1 ноября, к Дому культуры  им. Луначарского по тревожному сигналу прибыли пожарные подразделения Троицкого гарнизона.
 

Троицкие пожарные спасли  пострадавших из «горящего» ДК»

 

Возгорание произошло на первом этаже здания, неожиданно загорелась сцена. К счастью, это были всего лишь тактические учения по отработке взаимодействий  пожарно-спасательных подразделений  и всех служб экстренного реагирования. Отрабатывали — и заодно оценивали четкость  работы огнеборцев и персонала учреждения.
 

Троицкие пожарные спасли  пострадавших из «горящего» ДК»

 

Троицкие пожарные спасли  пострадавших из «горящего» ДК»

 

 За всеми учениями  пристально наблюдали представители Главного Управления МЧС России по Челябинской области: срабатывание оповещателя, эвакуация сотрудников, прибытие бойцов, действия на «условном» пожаре.
 

Троицкие пожарные спасли  пострадавших из «горящего» ДК»

 

Троицкие пожарные спасли  пострадавших из «горящего» ДК»

 

Пока пожарные спешат на вызов,  культработники  по отработанной схеме покидают  здание. А вот для бойцов, прибывших на пожар, начинается квест - найти, спасти, локализовать.  За сценой, где произошло возгорание,  высокая температура, на этаже плотное задымление. На тушение пожара подано три ствола, одновременно  звено газодымозащитной службы уже проводит проверку помещения и приступает к спасению людей. Нашли условного пострадавшего — выдали кислородную маску  и под руки — к выходу. Затем второго и третьего. В итоге все четверо спасены.
 

Троицкие пожарные спасли  пострадавших из «горящего» ДК»

 

Троицкие пожарные спасли  пострадавших из «горящего» ДК»

 

Тем временем на улице развернули технику, оперативный штаб. Каждый расчет четко выполняет свою работу.

 -  Первым к месту ЧП прибыл дежурный караул областной  противопожарной службы, так как это подразделение  базируется недалеко от объекта. До прибытия основных сил — Федеральной противопожарной службы - они собрали всю первоначальную  информацию о возгорании, отключили электричество, - комментирует  события начальник центрального пункта пожарной связи 7 ОФПС Алексей Фролов, -  Затем прибывшие сотрудники МЧС  произвели разведку помещений здания, эвакуировали пострадавших и приступили к тушению  пожара.  Всего  на место происшествия  прибыли пять единиц техники и порядка  50 огнеборцев. Цели, которые  мы ставили перед личным составом,  достигнуты. Ход учений  будет разобран  позже, но уже сегодня можно  сказать, учения проведены  с оценкой «хорошо». И в дальнейшем  будем  их проводить и совершенствовать.

Троицкие пожарные спасли  пострадавших из «горящего» ДК»

 

На полную «ликвидацию последствий» ЧП у всех служб ушло около двух часов. В реальной ситуации, говорят специалисты, времени уйдёт меньше. Потому что тяжело в учении, легко в бою.

Марина Клайн. Фото автора

-1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 46
Пользователей: 1
Гостей: 45
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU