Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » День 7 ноября - красный день календаря

День 7 ноября - красный день календаря

Троицкие коммунисты  остались верны своим  традициям и провели 7 ноября митинг  в честь дня Великой Октябрьской революции 1917 года.
 

День 7 ноября - красный день календаря

 

День 7 ноября - красный день календаря

 

Стоит признать, что приверженцев идеалам революции собралось на Центральной площади не очень много, порядка 50 человек. В основном, люди среднего и пожилого возраста, которые с ностальгией вспоминали о былом величии подобных мероприятий в советские времена. Свою роль  сыграло и то, что  митинг проводился в рабочий день, но так или иначе, кто захотел, тот пришел. Собрались самые стойкие единомышленники. Перед началом мероприятия на площадь пришел глава города Александр Виноградов, он поздоровался с присутствующими, но до конца митинга  не остался, сославшись на дела.
 

День 7 ноября - красный день календаря

 

День 7 ноября - красный день календаря

 

В руках  участниках мероприятия  красные флаги, на трибуне — плакаты с лозунгами: «Вернем социальные  завоевания Октября», «Вторая социалистическая революция неизбежна», «Ленин — Октябрь - Победа» и другие. Все пришедшие  на митинг  ностальгировали по прошлому и говорили «нет» сегодняшней действительности.
 

День 7 ноября - красный день календаря

 

День 7 ноября - красный день календаря

 

Звучали с трибуны речи об отсутствии в обществе  социальной справедливости,  о текущих проблемах, о несправедливости пенсионной реформе, о том, что простому народу с каждым годом становится все сложнее выживать, о том, что правительство принимает законы, ухудшающие положение народа. Все это находило  горячий отклик в сердцах собравшихся.

- По правде сказать, мы движемся в пропасть, богатые богатеют, а мы беднеем, - говорит один из выступавших, пенсионер Анатолий Мещанинов. -  У наших пенсионеров нищенские пенсии. Раньше каждый мог получить образование, бесплатную медицину, а сейчас мы до чего дошли. Народ просто грабят. Нет предприятий, загублена промышленность, сейчас кругом одни магазины и банки. Необходимо возвращать стране былую мощь.
 

День 7 ноября - красный день календаря

 

По мнению  Альбины Ковригиной, праздник 7 ноября нельзя забывать, ведь все «мы  - дети советской власти и хорошо помним, что она нам дала».

- Я хорошо помню, как мы отмечали этот праздник, радостные, веселые, с песнями и плясками шли на демонстрацию. Всем жилось хорошо, хотя мы были не очень богатыми, - эмоционально говорит Альбина Ковригина. - Страшно подумать, что ждет нас впереди: после Нового года опять поднимутся на все цены, и  многие не смогут купить даже продукты. За 25 лет  капитализма в России власть забрала у народа все завоевания  Советской власти, вот к чему мы пришли.

Ведущие митинга  Виктор Зонов, секретарь  Троицкого отделения Российской коммунистической  рабочей партии,  и его заместитель Рамиль Исмагилов поздравили собравшихся с праздником, затем, после выступления всех желающих, зачитали резолюцию, в которой содержится ряд требований, в том числе остановить  запущенную пенсионную реформу, необоснованный рост цен, в том числе на  бензин и услуги ЖКХ. 

Митинг завершился возложением  красных гвоздик  к памятнику  вождю мирового пролетариата В.И. Ленину.

Полина Маринина. Фото автора

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU