Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Благородная миссия — трудиться на селе

Благородная миссия — трудиться на селе

Традиционно осенью труженики Троицкого района подводят итоги сельскохозяйственных работ, строят планы на ближайшее будущее.
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

В профессиональный праздник чествовали лучших тружеников. Социальные сферы жизнедеятельности района активно поддерживает депутат Законодательного Собрания Челябинской области Андрей САМСОНОВ.

В День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подводили итоги работы, ставили реальные задачи на будущее. В этом году по результатам областного конкурса в агропромышленном комплексе Челябинской области Троицкий район в номинации «Лучший сельскохозяйственный район» заслуженно занял почетное 2 место.
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

Тружеников села с профессиональным праздником поздравили:  министр сельского хозяйства Челябинской области А.В. Кобылин, глава Троицкого района Т.Р. Мухамедьяров, глава Троицка А.Г. Виноградов, депутаты разного уровня. В праздничной обстановке лучших работников наградили грамотами, премиями. Праздник — это еще и хороший повод поговорить о перспективах, наметить планы дальнейшего развития района. Всем пожелали созидательной энергии, новых успехов, благоприятных погодных условий, домашнего тепла, здоровья и оптимизма. 
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

Благодарственным письмом и денежной премией от депутата областного Законодательного Собрания Андрея Самсонова были награждены труженики Троицкого района: тракторист-комбайнер ООО «СиЛаЧ» В.А. Субботин, рабочая по уходу за животными ООО «Карсинское» Н.Н. Бурова. За многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм благодарственным письмом Законодательного Собрания Челябинской области был поощрен главный инженер Федерального государственного унитарного предприятия «Троицкое» А.Н. Ерзелеев.
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

«Ваш вклад в экономику всей страны и благосостояние каждой семьи в отдельности трудно переоценить. Агропромышленный комплекс — основа экономики любого района. И мы можем с полной уверенностью сказать, что основой успешного решения задач агропромышленного комплекса является ваш высокий профессионализм, любовь и преданность избранному делу, верность славным традициям. С Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! Желаю вам здоровья, счастья и благополучия! Уверенности в завтрашнем дне и достатка. Пусть жизнь будет полна оптимизма, веры и надежды!», - передал свои поздравления и пожелания жителям Троицкого района депутат областного Законодательного Собрания Андрей Самсонов.
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

Забота и внимание депутата 

Одним из приоритетных направлений депутатской деятельности Андрея Самсонова является поддержка социальной сферы: образования, здравоохранения, культуры. На территории избирательного округа № 25 расположено 130 образовательных учреждений, за семь лет плодотворного сотрудничества областного парламентария с педагогическим сообществом на укрепление материально-технической базы учреждений образования им было выделено 4 миллиона рублей. 

В Троицком районе депутат областного Законодательного Собрания А.А. Самсонов уделяет много внимания и оказывает значительную финансовую поддержку для развития благоприятной творческой обстановки, создания современных проектов и исследовательских образовательных площадок. 
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

Депутат Андрей Самсонов твердо уверен, что верность и любовь к малой Родине необходимо воспитывать с юных лет и оказывать этому воспитанию всестороннюю поддержку. Андрей Александрович с особым желанием участвует во многих молодежных мероприятиях района, выделяет необходимую помощь в организации патриотических, культурных, спортивных мероприятий, достойно поощряет юных патриотов и их наставников. 

В этом году в Троицком районе прошло много полезных для школьников мероприятий. В селе Ключевка проходили военно-полевые сборы под девизом: «Тяжело в учении, легко в бою!». Зрелищным был Первый турнир по хоккею в валенках на Кубок депутата Законодательного Собрания Челябинской области Андрей Самсонова. На церемонии награждения от областного депутата командам были вручены дипломы, кубки, медали, памятные подарки: кожаные футбольные  мечи, - ведь впереди их ждали соревнования по футболу. Так же памятно и ярко прошли патриотическая игра «Троицкая крепость» и социальный проект «Мы - граждане России». В окрестностях села Кособродка состоялись традиционные православные казачьи военно-патриотические сборы, их главным организатором стало Челябинское региональное молодежно-патриотическое движение «Казачий дозор». Во время парада ряд казаков были заслуженно отмечены благодарностями. От депутата ЗС ЧО Андрея Самсонова за большой вклад в патриотическое  движение, за сохранение казачьей культуры была вручена благодарность Александру Метликину.
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

В начале нового учебного года всем образовательным учреждениям района народный депутат вручил приятные подарки, в числе которых и оригинальные календари с поздравлениями и добрыми пожеланиями ко Дню Знания и Дню Учителя. В дни осенних праздничных событий лучших педагогов депутат наградил благодарностями и денежными грантами.

В районе активно развиваются проекты по созданию историко-экологических троп, с участием ветеранов педагогического труда, краеведов, школьников и при поддержке областного депутата уже создано 7 проектов: «Клястицкое — на рубеже веков», «Нижняя Санарка — от бронзового века до наших дней», «Бобровка от палеолита до наших дней».

В этом году в Новосибирске прошел V Международный фестиваль «Играй, гармонь!» имени Геннадия Заволокина. В масштабном событии участвовали более 1300 музыкантов со всех концов России, в числе участников был и гармонист Федор Дорофеев. Троицкий гармонист стал бронзовым призером, заслужив диплом участника фестиваля 3 степени. Вернувшись домой, музыкант первым делом поблагодарил Андрея Самсонова за поддержку народных талантов. Все расходы, связанные с поездкой на фестиваль, были оплачены областным парламентарием.

Здоровью селян — должное внимание!

В 2011 году в Троицком районе был дан старт благотворительному социальному проекту депутата областного Законодательного Собрания Андрея Самсонова. Благодаря тесному сотрудничеству руководства района и народного избранника были организованы мобильные рейды бригады врачей областного центра. На протяжении 8 лет мобильные медицинские рейды неоднократно побывали во всех сельских поселения Троицкого района. Лучшие специалисты регулярно выезжали в район и вели прием пациентов. В этом году мобильная бригада врачей работала в Белозерском, Дробышевском, Карсинском сельских поселениях, более 700 консультаций получили почти 300 селян. Социальное партнерство депутата и администрации района будет продолжено. «Главная цель — максимально приблизить медицинские услуги к населению. Сельский житель не должен переживать трудности и проблемы», - твердо считает депутат Андрей Самсонов. «Забота о ветеранах, о тружениках села - благородное и полезное дело», - с оптимизмом говорят слова благодарности селяне. Фраза: «Поддержим отечественное здравоохранение» у народного депутата давно и серьезно воплотилась в реальные дела. 

В этом году в День медицинского работника благодарственные письма и денежные премии от депутата Андрея Самсонова получили участковый врач-педиатор Яснополянского врачебного участка Л.В. Батырова и заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Чкалова Л.Г. Захарова.
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

Старость в радость 
 
Ветераны Троицкого района знают своего народного избранника Андрея Самсонова как отзывчивого человека, который постоянно оказывает поддержку и помощь пожилым людям. В праздники и в будни есть повод для доброго общения и приветливого слова. Традиционно в День Победы депутат поздравляет уважаемых ветеранов, поддерживает их словом и вручает конверты с материальной помощью. Под патронажем областного Совета ветеранов и при финансовой поддержке Андрея Александровича Самсонова, в рамках патриотического воспитания молодого поколения ежегодно проходит акция «Никто не забыт, ничто не забыто!», в мероприятиях принимают участие несколько поколений, троицким ветеранам здесь всегда почетное место. А тем, кто в силу возраста и состояния здоровья не может принимать участие в праздничных мероприятия Андрей Александрович передает поздравительные конверты с приятным приложением. На этом миссия добрых дел и уважения серебряному возрасту не заканчивается, в качестве подарка ежегодно областной парламентарий выделяет материальную помощь на организацию годовой подписки газет «Ветеран», «Ветеран Урала».

В житейской ситуации так бывает, что людям преклонного возраста требуется поддержка и в юридических вопросах. В связи с многочисленными обращениями селян по юридическим вопросам, в селах Троицкого района был организован тематический прием граждан, в нем приняли участие помощник депутата ЗС ЧО Андрея Самсонова Ольга Книжникова и адвокаты Некоммерческой организации Коллегии адвокатов г. Троицка. Грамотные специалисты провели профессиональные консультации для жителей района.
 

Благородная миссия — трудиться на селе

 

Трудиться в сельской местности приходится много. Работа, домашнее хозяйство, семенные дела и забота и хорошо, когда со стороны есть надежная поддержка. То, что депутат Андрей Самсонов — поистине народный депутат, подтверждают его дела и внимание к жителям своего избирательного округа. А жителям Троицкого района выпала благородная миссия - трудиться на селе: растить хлеб, заниматься животноводством, давать так необходимую и полезную продукцию человечеству. Сельский труд заслуживает искреннюю благодарность и уважение!

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+11
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 26
Пользователей: 1
Гостей: 25
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU