Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Экстрасенсы не ошиблись: Вера Черменева нашла дочку!

Экстрасенсы не ошиблись: Вера Черменева нашла дочку!

Экстрасенсы  не ошиблись: Вера Черменева нашла дочку!Точку в истории с похищением помогли поставить судебные приставы 
 
Радостная новость  о том, что троичанка Вера Черменева, мама похищенной трехлетней Софии, наконец-то нашла ее, тут же разлетелась по социальным сетям и интернет-изданиям. Сама Вера на свой странице в «Одноклассниках» сообщила: «Я нашла свою  кровиночку! Спасибо всем, низкий поклон!».
 
Женщина позвонила и в нашу редакцию, рассказала, что возвращается в Троицк из Анапы, где и была найдена похищенная отцом  малышка. Напомним,  в августе бывший гражданский муж Веры забрал дочку из детсада под предлогом погулять с ней и вывез в неизвестном направлении. Отец был лишен родительских прав и по решению суда  дочка должна была проживать с матерью. В ноябре  троичанка обратилась за помощью на шоу «Битва экстрасенсов». Ясновидящие не определили точное местонахождение девочки, но пообещали, что  дочка найдется. Так и получилось.
 
Девочка была обнаружена в Краснодарском крае  благодаря  службе судебных приставов. Они вычислили адрес, по которому проживал разыскиваемый троичанин.

-  После того, как  стало известно, что отец  увез дочь в неизвестном направлении, было заведено разыскное дело в отношении отца ребенка, в рамках которого распространена ориентировка с информацией о розыске мужчины, запрошена информация о приобретении билетов на все виды транспорта, об обращении в медицинские учреждения. Должник незамедлительно был ограничен в праве выезда за границу, - сообщается на официальном сайте Управления Федеральной  службы судебных приставов по Челябинской области. - Удалось установить, что разыскиваемый мужчина передвигается при помощи сайта попутчиков, остальные сведения не давали каких-либо зацепок. В дальнейшем была получена информация, что, вероятнее всего, отец и дочь находятся в Анапе, поскольку туда мать должника отправила большую посылку через транспортную компанию по перевозке грузов. Получателем числилась некая женщина.
 
Когда сотрудники Анапского отдела судебных приставов получили от челябинских коллег разыскное задание, вместе с полицейскими  установили адрес  той женщины. Но, как  оказалось, она была всего лишь получателем посылки. Поиски продолжились. Приставы с фотографиями отца и ребенка обошли все магазины в округе.  В одном из сетевых супермаркетов кассиры опознали мужчину, сообщили, что он часто посещает магазин, иногда – с маленькой девочкой.
 
В дальнейшем сработало уже «сарафанное» радио: знакомая одного из судебных приставов, работница банка, сообщила, что в банк приходила закрывать кредит пожилая женщина с ребенком, очень похожим на девочку с фотографии. По адресу регистрации этой женщины – в местном гостевом доме, установили  наблюдение. Одновременно в Анапу была вызвана мать ребенка.
 
Два дня приставы выжидали появления кого-то из взрослых с ребенком и дождались. Когда он появился с ребенком, судебные приставы тут же блокировали его. К вечеру приехала мама девочки. Долгожданная встреча  состоялась.
 
- Разыскное дело прекращено, исполнительное производство по возвращению взыскателя и оформлению необходимых процессуальных документов будет окончено фактическим исполнением, но ограничения с должника сняты не будут, поскольку с мая 2018 года ведется исполнительное производство о взыскании алиментов, - сообщили в ведомстве -  На сегодняшний день задолженность составляет более 40 тысяч рублей. 

Марина Клайн  


+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (64)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 33
Пользователей: 1
Гостей: 32
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU