Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Троицк штормит от варварства

Троицк штормит от варварства

Троицк штормит от варварстваВ редакцию обратились обеспокоенные троичане. На выезде из города, на автотрассе, ведущей в сторону Магнитогорска, уже несколько недель сиротливо обитает кем‑то брошенный пес.

По словам очевидцев, собака, казалось, еще недавно была ухоженной и, судя по повадкам, имевшая хозяина, сегодня выглядит исхудавшей. Другая бы уже давно подалась в город, а эта привязалась к дороге, к одному месту. Проезжающие мимо машины притормаживают, некоторые водители оставляют еду собаке, но несчастное животное пугливо убегает в дикое поле.
 
Добросердечные водители устроили подстилку, на скорую руку сделали ей укрытие. Где же хозяин, что оставил своего четверного друга на тяжкие испытания морозом и ветром в холодной степи? Может, найдутся сердобольные люди и заботливо приютят и приручат несчастного пса?! Дайте шанс выжить животному!

Что же происходит в нашем неспокойном, временами, Троицке? Бросают на погибель животных, оскверняют городские памятники, губят природу, исторические достопримечательности… Зверствам нет предела, очередной жертвой может стать все, что попадет под руку безумцу. Реальный вандализм агрессивно атакует реальные дела: хулиганы крушат скамейки, разбивают уличные фонари, город захламлен несанкционированными афишами.
 
Троицк штормит от уличного хулиганства, как будто город попал в турбулентное состояние. Не помогут никакие видеокамеры и системы сигнализации, потому что и они тут же, скорее всего, станут предметом вандализма.

Увы, сегодня уже не помогают призывы и лозунги, как, например, «Любите малую Родину!», «Берегите красоту и историю», «Дорожите памятью прошлого». Как человеческому злу может противостоять современное общество, рядовой горожанин? В Троицке есть храмы и мечети, в учреждениях образования и культуры, на больших городских площадках сплошной чередой проводятся конференции и форумы, диспуты и лекции на темы гуманности и толерантности, любви к своему Отечеству. Социальные сети сплошным потоком загружены молодежными акциями и проектами, где часто мелькают одни и те же лица. Что дает современное образование школьнику, студенту? Лишь знания?

Как пирамиды растут разного рода движения: юные пионеры, юные скауты, юные кадеты, сегодня стало модно быть юнармейцем. В их рядах чаще заметны прилежные школьники, честь им и хвала. Разумеется, они послушные, дисциплинированные, с ними легче работать и вести воспитательную и патриотическую работу. Есть ли в парадно-нарядном строю место для юного хулигана? Куда податься мальчишу-плохишу, в какое примкнуть движение? 
 
Важно во всей, порой бюрократической, протокольно-отчетной деятельности не упустить главное — дать шанс каждому вырасти порядочным и достойным человеком. Может, тогда и не понадобится паутина видеокамер на улицах Троицка, и люди не будут бросать своих домашних питомцев на обреченные муки. 
Дайте только шанс.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+13
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

30 ноября 2018 10:57 Пользователь offline #1Michael74

Отец Димитрий Дудко, полжизни проведший в тюрьмах и гонениях за веру, был убежден, что коммунизм лучше капитализма: в коммунизме личность сохранна. А в развратном обществе личность разлагается.



0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 34
Пользователей: 1
Гостей: 33
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU