Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » 84 млн рублей на благоустройство Центральной площади

84 млн рублей на благоустройство Центральной площади

Такое решение принял губернатор Челябинской области Борис Дубровский для тех муниципальных образований, которые в этом году приняли участие во всероссийском конкурсе по благоустройству.
 

84 млн рублей на  благоустройство Центральной площади

 

Напомним, что весной этого года наш город принял участие во всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. До 1 марта троичане вносили свои предложения по общественному пространству. В итоге победителем стала «Центральная площадь».
 

84 млн рублей на  благоустройство Центральной площади

 

Троицк вышел в финал конкурса. Учитывая социальную значимость проекта, вовлечение людей, губернатор решил выделить муниципалитетам-финалистам на 2019 год средств по программе «Формирование современной городской среды» в три раза больше, чем другим городам и районам области. Сумма, которая поступит в Троицк на благоустройство Центральной площади города, составит 84 млн рублей. По поручению главы города Александра Виноградова уже готовится проектно-сметная документация. Реконструкция начнется в следующем году.
 

84 млн рублей на  благоустройство Центральной площади

 

«Решения по проектам, которые заявлялись на участие во всероссийском конкурсе, принимались после широкого и публичного обсуждения с жителями. Люди за них проголосовали, сказали этим проектам – «да». Я принял решение мнение жителей поддержать. Эти проекты имеют высокую степень проработки и должны быть реализованы в полном объеме в течение двух лет», – заявил Борис Дубровский.
 

84 млн рублей на  благоустройство Центральной площади

 

Другие муниципальные образования, как и в текущем году, получат средства по проекту «Формирование современной городской среды» пропорционально численности населения. 

Отметим, что в 2019 году Троицк вновь примет участие во всероссийском конкурсе по благоустройству. Администрация города уже объявила о приеме предложений по выбору общественных территорий. Именно от троичан зависит, какое общественное пространство будет участвовать в конкурсе. Призываем горожан активнее направлять свои предложения. 

Управление информации и общественных связей

+2
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (63)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша



 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 27
Пользователей: 1
Гостей: 26
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU