Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Первенство города по баскетболу

Первенство города по баскетболу

С 12 ноября по 12 декабря 2018 года в спортивном зале ЮУрГАУ проходило Первенство города Троицка по баскетболу среди школьников.
 

Первенство города по баскетболу

 

Уже второй год администрация ЮУрГАУ радушно открывает свои двери, чтобы школьники всех средних школ города сыграли по «круговой» системе. Одиннадцать юношеских и восемь женских команд принимали участие в Первенстве города, и семь юношеских, пять женских команд в Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

С первого дня соревнований стало понятно, кто будет бороться за призовые места в соревнованиях. В Первенстве среди юношей, хороший уровень подготовки спортсменов, показали школы №№3, 6, 10, 13, 15 и 39, у девушек выделялись школы №№3, 6, 7, 10 и 13. В матчах между этими командами тренеры начинали брать минутные перерывы и давать установку с первых минут: как лучше справиться в защите и что использовать в нападении.

Также следует отметить, что весь турнир работала одна судейская бригада, которая обслуживала все матчи Первенства. Беспристрастным судейством заведовал Рауль Исрафилов, а его помощниками были Леонид Сафронов и Кирилл Вяткин. Секретари: Мария Козуб и Андрей Чистяков.
 

Первенство города по баскетболу

 

По итогам месячных соревнований определились победители и призеры. Выступив без единого поражения, победу в обоих турнирах среди юношей и девушек одержали ученики лицея № 13, которые занимаются, при ДЮСШ города Троицка. Представителями команд являются Рауль Исрафилов и Ирина Мауль.

Второе место, в обоих турнирах среди девушек, заняли учащиеся школы № 6, проиграв в финальной встрече 10 декабря. Тренируют команду Лариса Петухова и Ольга Ильиных. А вот третье место в Первенстве города в зачет Спартакиады школьников заняли девушки школы № 7 под руководством Павла Павлова, а Чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» — девчонки школы № 3, которых тренируют Надежда Замоздрина и Ирина Бобылева.

У юношей второе место заняли парни школы № 39 под руководством Александра Володина, которые уступили лишь победителям 16:13, причем в самом первом матче турнира. И далее, как победители, прошли путь без поражений. Третье место заняли парни школы № 15, которыми руководит Эдуард Файзуллин. Кстати, парни второй год подряд становятся третьими!

12 декабря все команды встретились в спортивном зале на награждении. Все участники соревнований награждены кубками, медалями и грамотами соответствующих степеней.

По информации Управления по спорту, туризму и делам молодежи

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 49
Пользователей: 1
Гостей: 48
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU