Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Добиваться значимых результатов

Добиваться значимых результатов

В уходящем году состоялось итоговое заседание городской Общественной палаты. Главной темой встречи стало обсуждение ее работы и планы на предстоящий 2019 год.
 

Добиваться значимых результатов

 

В городскую Общественную палату входят известные троичане: Почетные граждане г. Троицка, врачи, педагоги, представители духовенства, ветераны и общественные деятели, молодежные лидеры. На очередном заседании члены палаты заслушали и обсудили итоги работы третьего состава палаты. С отчетным докладом к своим коллегам обратился председатель Общественной палаты В. В. Гриценко. Докладчик подробно изложил структуру общественного органа и направления деятельности.
 

Добиваться значимых результатов

 

Сегодня палата по‑прежнему работает открыто и гласно, обеспечивает взаимодействие жителей города с Собранием депутатов, администрацией, контрольно-счетной палатой города. Информирует руководство города о широком круге вопросов жизнедеятельности, высказывает озабоченность горожан по разным проблемам, по решению тех или иных вопросов и проблем общегородского значения, а порой смело делает критические замечания в адрес руководителей городских подразделений администрации Троицка.
 

Добиваться значимых результатов

 

Впрочем, одними лишь заседаниями работа палаты не ограничивается. В течение года члены палаты активно выезжали на проблемные участки города, на месте высказывали свои полезные замечания и предложения. Не раз лично брались за рабочий инструмент и наводили порядок на улицах города. Отрадно отметить, что подобные субботники проходили вместе с ветеранами пограничных войск, школьниками и студентами. Докладчик сделал акцент и на недостатках в работе Общественной палаты. Работу над ошибками предстоит продолжить в новом году. При обсуждение работы Общественной палаты прозвучали замечания, критика и полезные советы.
 

Добиваться значимых результатов

 

— Прошу активнее включаться в нашу общую работу всем: и новичкам, и опытным членам палаты. Применяйте ваши знания, свой руководящий опыт общественной, хозяйственной, политической деятельности и в работе нашей палаты, — призвал опытный общественник Р. Р. Абдрашитов. — Встрепенемся и начнем работать.
 

Добиваться значимых результатов

 

— Отрадно, что к мнению Общественной палаты прислушиваются глава города, инициативные граждане, — отметил заместитель председателя палаты С. В. Мещеряков. — У нас есть взаимопонимание и есть опыт в решении спорных вопросов.
 

Добиваться значимых результатов

 

Троичан постоянно волнуют темы благоустройства города, работа коммунальных служб и многие другие социально-значимые вопросы жизни города, и здесь голос и позиция общественного органа однозначно должны быть на стороне рядовых троичан.

— Общественная палата должна стать эталоном общественного консенсуса, в работе надо добиваться позитивных результатов, — резюмировал глава г. Троицка А. Г. Виноградов.
 

Добиваться значимых результатов

 

Глава города высказал рекомендации и пригласил общественников к обсуждению предстоящей реконструкции Центральной площади, средства на ее реконструкцию уже выделены из областного бюджета. В разработке проекта будут учтены полезные предложения. В ходе конструктивного разговора было высказано много и других пожеланий.

— Всех с наступающим Новым годом и Рождеством. Желаю всем здоровья, нашему городу процветания, успехов во всех благих делах! — заканчивая встречу, пожелал глава города Александр Виноградов.

Свои поздравлениям горожанам передала вся команда городской Общественной палаты, пожелав благополучия, удачи и свершения всех задуманных планов.

ОЛЕГ СОЙНОВ. Фото автора

+10
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (71)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU