Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости » Каникулы у Деда Мороза

Каникулы у Деда Мороза

Вы любите сказки? Тогда отправляемся в сказочное путешествие вместе с учениками начального звена школы №9 и руководителями Ю.В. Песник и О.А. Александровой. Итак, начинаем…
 

Каникулы у Деда Мороза

 

3 января Зимний экспресс из г. Челябинска понес нас туда, где чистый воздух, сосновый бор и атмосфера сказки. В дороге не скучали: наряжали свой вагон, играли в различные игры, готовили открытки и рисунки для Дедушки Мороза, разучивали песни и не забыли составить список новогодних желаний, мастерили карнавальные костюмы для вечернего дефиле.
 

Каникулы у Деда Мороза  Каникулы у Деда Мороза

 

Рано утром, 5 января, открылись для нас тесовые ворота вотчины Деда Мороза в Великом Устюге, расступились ели вековые, приглашая туда, где сказка становится былью. Здесь нас ждала встреча с самым добрым зимним волшебником и его сказочной свитой, совершили экскурсию по сказочному терему Деда Мороза, сделали групповые фотографии и получили подарки, которые будут напоминать об этой встрече.
 

Каникулы у Деда Мороза

 

Но на этом наше путешествие не закончилось, и Новогодний экспресс унес нас в Вятскую сказку, где ждали «Кикиморские истории». В древнем и живописном городе мы прогулялись по набережной реки Вятки, Александровскому саду, загадали желания у «Дерева желаний» и совершили экскурсию по единственному в мире музею Дымковской игрушки. Каждый ребенок и взрослый смог поучаствовать в увлекательном мастер-классе по лепке дымковской игрушки, которые они забрали домой. Но и это еще не все!
 

Каникулы у Деда Мороза

 

Каникулы у Деда Мороза

 

Дальше нас ждал «Заповедник сказок», где возможно любое волшебство! Здесь мы совершили интересные приключения со сказочными героями, посетили сказочные лесные домики,поучаствовали в мастер-классе по изготовлению игрушек на елку, чаепитии со сладостями, катались с гор на надувных «ватрушках» и «коврах-самолетах», катались на «банане» за снегоходом и, конечно же, встретились с Кикиморой Вятской, от которой не ушли без подарков. И дальше продолжили путешествие на Зимнем экспрессе домой, делились впечатлениями и радовались великолепному проведению зимних каникул.
 

Каникулы у Деда Мороза

 

Каникулы у Деда Мороза

 

А закончилось путешествие розыгрышем  путевки на Кремлевскую Елку – 2020, и счастливчик будет ждать следующих новогодних каникул.

Соб. инф.

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 31
Пользователей: 1
Гостей: 30
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU