Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Новости посетителей » Соревнования в детском саду № 11

Соревнования в детском саду № 11

Соревнования в детском саду № 11Что сегодня происходит между детским садом и родителями? В нашем детском саду МБДОУ «Детский сад № 11», между двумя этими сообществами – Дружба с большой буквы. В нашем сообществе нет равнодушных, взаимосвязь растет и приобретает городские масштабы. Взаимовыручка, оптимизм, солидарность во всем, стремление быть лучшими - во многом определяет залог успешного взаимосуществования.

В последнюю субботу марта, 29 числа на базе спортзала школы № 39 прошли соревнования по волейболу среди групп родителей детского сада.

Несмотря на снег, пришли и болельщики, чтобы поддержать своих игроков. Соревнования начались с приветственного слова заведующего детского сада Коршаковой Марины Анатольевны. Она поздравила участников с открытием соревнования и пожелала побед. Елена Вениаминовна добавила, что эти соревнования будут проходить ежегодно, в конце марта. И те спортсмены, которые займут первое место – получать переходящий кубок, который будет переходить от  группы к группе.

Итак, начались соревнования. Болельщики поддерживали свои команды речевками, закличками. Дети болели за своим родителей, за мам, пап, бабушек, братьев и сестер. Сколько эмоций можно было прочитать на лицах ребятишек: восхищение, гордость за своих родителей, переживание. Глаза горели искорками. Ребята кричали: «Давай Россия!» и спрашивали у своих: «У нас тоже олимпийские игры?».

Соревнования в детском саду № 11Соревнования проходили в дружной и спортивной обстановке. Сначала команды поприветствовали друг друга, а затем начали разминаться. Через некоторое время прозвучал свисток главного судьи, Вячеслава Владимировича Веснинова, была проведена быстрая жеребьёвка, и начались состязания. Из соревнующихся команд больше всего выделялась команда «Спортсмены». Ребята очень бережно и аккуратно обращались с мячом, ловко передавали его друг другу, и практически каждый розыгрыш с их стороны заканчивался точным ударом. В итоге, они заслуженно заняли первое место (команда 2 младшей группы)! Остальные команды не отставали, соперничество между командами завязалось,  самое что ни на есть настоящее! Борьба шла за каждое очко! Некоторые игры заканчивались только в третьем сете с разрывом всего в два очка! По итогам состязаний, первые три места заняли следующие команды: 

1. Первое место – «Спортсмены» - 2 младшая группа; 
2. Второе место – «Фиксики» - 1 младшая группа; 
3. Третье место – «Кораблик» - старшая группа. 

Несмотря на то, что не всем удалось завоевать награды, ребята и родители  остались довольны. Ведь цель этого мероприятия была не завоевать почётный кубок и медали, а показать что  спорт – это здоровье и радость. Радость от здорового образа жизни, от неповторимого спортивного духа, царящего на игровой площадке, от чувства единства и сплочённости! 

И это удалось! Подобное мероприятие будет  проводиться регулярно. Ведь именно своими действиями и своим личным примером мы можем рассказать, как надо проводить вместе свободное время. Ведь, как говорится, «дурной пример заразителен», а этот пример совсем даже не дурной, но при этом не менее заразителен! А проведённые соревнования это хорошо подтвердили – главное, выбрать правильный «фундамент» для объединения. Ведь волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды.

Соревнования в детском саду № 11Наши воспитатели и родители объединили свои усилия и обеспечили малышам двойную защиту, эмоциональный комфорт, интересную содержательную жизнь и дома и в детском саду. Это, на наш взгляд, позволяет развивать основные способности детей, умению общаться со сверстниками и обеспечит успешную социализацию в обществе.

Мы считаем, что положительный результат, может быть, достигнут только при объединении семьи и детского сада в единое образовательное пространство, подразумевающее взаимодействие, сотрудничество между педагогами ДОУ и родителями на всем протяжении дошкольного детства ребенка.

Все участники довольны
Счастью не было конца
Да и судьи отмечают,
Что турнир наш удался.
Педагог-психолог Иргашева Е.В.,
воспитатель Рябова Е.В.

+4
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Молодцы! Хорошо когда родители и воспитатели делают одно дело!



Молодцы! Очень хорошие позитивные! Почаще такие соревнования проводить и коллективы родителей и воспитателей будут сплоченны.



-1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей