Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » Директор ООО «Партнер» Ирина Скрябина: «Наша задача - обеспечить надежное и безопасное газоснабжение»

Директор ООО «Партнер» Ирина Скрябина: «Наша задача - обеспечить надежное и безопасное газоснабжение»

Директор ООО «Партнер» Ирина Скрябина: «Наша задача - обеспечить надежное и безопасное газоснабжение» Директор ООО «Партнер» Ирина Скрябина: «Наша задача - обеспечить надежное и безопасное газоснабжение»
С каждым годом в Челябинской области остается все меньше городов и населенных пунктов, где не знают, что такое природный газ. И уже никого не надо убеждать в том, что природный газ – великое благо, благодаря которому жизнь становится во всех отношениях приятнее.

Время работает на нас

Вот уже пять лет помогает зажигать свечи голубого топлива жителям Троицка, Троицкого, Увельского и Пластовского районов ООО «Партнер». Предприятие с надежной репутацией и большим производственным потенциалом.

Организовала и возглавила предприятие молодая, обаятельная, энергичная бизнес-леди Ирина Скрябина, которая не только умело руководит мужским коллективом, находит общий язык с главами сельских поселений и городских администраций, убеждает руководителей всех уровней, но и знает все тонкости газификации. Она, пожалуй, одна из немногих женщин в области – руководитель предприятия газовой отрасли. Целеустремленная, волевая, знает, чего в жизни хочет, и знает, как этого добиться. Но самое главное, она предана любимому делу. А на таких людей, как известно, всегда работает время.

— Трудно ли быть женщиной-руководителем такого направления? Ведь эта должность традиционно считается мужской.

— Трудно. По двум причинам. Во-первых, мужчины с недоверием относятся к женщине-руководителю в этой сфере. Нужно прикладывать вдвое больше усилий для того, чтобы доказать, что ты не хуже. Хотя пол не имеет значения. За свою жизнь я видела мужчин много слабее себя. Но они – мужчины, и поэтому воспринимаются иначе. Во-вторых, мужчинам со мной не так просто. Они находятся в подчинении и не имеют права казаться слабее. Это касается и профессиональных, и административных вопросов. Уверена, смелость для принятия важных решений от пола не зависит. Но это мое личное мнение. Хотя есть еще некий менталитет, который не позволяет признать такие простые вещи. Я с большим уважением и благодарностью отношусь к людям, которые поверили в «Партнер» и поддержали в начале пути.

Да будет газ!

Первым серьезным объектом газификации для «Партнера» стало село Водопойка Увельского района. Там предстояло построить миниблочную котельную с газовыми и тепловыми сетями, газифицировать школу, детский сад. Приход голубого топлива в глубинку стал большим праздником не только для селян, не меньше радовались и газовики. Ведь все работы велись строго по графику, без срывов и сбоев и были выполнены качественно и в срок. «Партнер» сработал на «отлично», а потребители получили надежное газоснабжение.

- Мы понимали радость селян от того, что пришел газ. Если сравнить, как они жили до того, и как стало после, - рассказывает директор ООО «Партнер» Ирина Скрябина. - Жители Водопойки тогда вздохнули с облегчением, когда в школе и садике наконец-то получили долгожданное тепло. Теперь чтобы установить нужную температуру, достаточно просто повернуть вентиль.

Первоочередная задача, которую ставил для себя слаженный коллектив «Партнера» - не на словах, а на деле помочь селянам подключить газ в котельной - была выполнена. А троицких газовиков уже ждали в других населенных пунктах Увельского, Троицкого и Пластовского районов, там, где доступа к голубому топливу еще не было. Заручившись поддержкой и финансированием «Партнер» продолжил свою работу, отмечая на карте многочисленные населенные пункты, где благодаря ему люди получили тепло и уют в свои дома. В Увельском районе это с. Песчаное, с. Хомутинино, с. Рождественка, п. Увельский, п. Сухарыш; в Троицком районе - с. Ключевка, п. Ясные Поляны, п. Целинный, п. Скалистый, с. Песчаное. Сегодня, несмотря на определенные трудности, «Партнер» ведет работы в с. Песчаном по строительству газовых сетей для перевода на индивидуальное отопление 2-х этажных домов. За 5 лет общая протяженность внутрипоселковых газопроводов составила более 50 км, уже более 643 южноуральских семей используют природный газ благодаря «Партнеру». Эти цифры только на первый взгляд кажутся сухими. За каждой из них - тепло и благополучие в домах сельских и городских жителей.

Газификация «под ключ»

ООО « Партнер» обеспечивает весь комплекс услуг по газификации - до полной реализации. И если вы решили провести природный газ, все, что вам нужно - обратиться в «Партнер».

Как выглядит цепочка, которая соединяет потребителей природного газа и ООО «Партнер»? Здесь вы получите технические условия по дымовым и вентиляционным каналам, вам подскажут, где и как разработать проект, рассчитают, какое по мощности оборудование нужно приобрести, проведут строительно-монтажные работы, проинструктируют, как пользоваться природным газом, вместе с ОАО «Челябинскгазком» осуществят пуско-наладочные работы.

- Решив провести газ, человек связан с нами до тех пор, пока он им пользуется, - объясняет Ирина Скрябина. – Наша организация живая, быстродействующая, реагируем мы оперативно. Чтобы сделать нашу цепочку максимально совершенной, мы и занялись реализацией оборудования. Потребители должны знать, что мы предлагаем только сертифицированные котлы, имеем договоры с заводами на сервисное и гарантийное обслуживание, а также необходимое количество запчастей.

Одним словом, преимущества «Партнера» очевидны: это предприятие, которое занимается природным газом, имеет отличные кадры и огромный опыт. Все это позволяет с уверенностью сказать: человек, который обратится в «Партнер», получит квалифицированную помощь и совет. И эта помощь будет комплексной. А чтобы максимально облегчить людям участие в газификации, «Партнер» закупает оборудование и доставляет его селянам и горожанам бесплатно. Еще один принципиальный момент: оборудование, которое реализует "Партнер", в период гарантийного срока обслуживается бесплатно, имеются договоры с поставщиками. Если что-то случится, неполадки будут устранены без каких-либо проблем.

Опыт и квалификация

- Работа в газовой отрасли накладывает на нас дополнительные обязательства. Газ – специфический продукт, и обращение с ним требует высокого профессионализма и большого чувства ответственности, - подчеркивает Ирина Скрябина, - а потому случайных людей у нас нет. 

С момента открытия предприятия в команде трудятся: Геннадий Попов, мастер, Римма Бугаева, главный бухгалтер, Николай Рябенко, газоэлектросварщик. Среди молодых стоит отметить мастеров: Ольгу Пойлову, Анастасию Кузнецову, сварщика Александра Кун. Мы воспитали свои молодые кадры, прошедшие аттестацию и ставшие квалифицированными работниками. В нашем небольшом коллективе успешно трудится и семейная династия Ануфриевых. Накануне нашего юбилея я благодарю весь коллектив за преданность.

- Успешная деятельность компании – это, безусловно, заслуга каждого ее сотрудника. Каким образом строятся социальная и кадровая политики «Партнера»? Что позволяет Вам сохранять в коллективе высококлассных специалистов?

- Это, прежде всего, «белая» зарплата в установленные сроки с выдачей подробных расчетных листов. Мы сохранили все формы выплат, в том числе по больничному листу, за вредные условия труда и так далее. В основе нашей системы оплаты труда - четкое соблюдение закона. И это для сотрудников является гарантией честных партнерских отношений с предприятием.

- С какими трудностями приходится сталкиваться при проведении газификации?

- В первую очередь – это непонимание населения. Стало трудно убеждать людей, что газ необходим не только для приготовления пищи, но и для отопления. Некоторые главы сельских поселений не сразу включаются в процесс газификации. Стоит отметить, что наше предприятие проверяет к тому же эффективность работы дымоотводящих и вентиляционных систем. После того, как дом газифицировали, мы через некоторое время вторично проверяем все системы, и очень удивляет позиция тех, кто отказывается от проверок, не понимая, что от них зависит их же собственная безопасность и бесперебойная работа оборудования.

- В будущее смотрите с оптимизмом?

- Стараемся и очень надеемся, что газ придет во все отдаленные уголки нашего региона. Ведь основная цель Программы газификации – доведение газа до конечного потребителя, то есть непосредственно до населения. Не случайно данный социальный проект по своему значению приравнивают к приоритетным национальным проектам.

Пока мы прокладываем газопроводы надземным способом, но планируем перейти на прокладку подземных газопроводов с применением полиэтиленовых труб, а для этого в ближайшем будущем закупим необходимое оборудование и повысим квалификацию сотрудников.

Авторитетное мнение

Андрей Могильников, заместитель главы администрации г. Троицка по капитальному строительству и архитектуре:

- В том, что в ООО «Партнер» работают профессионалы, мы убедились, когда участвуя в городской целевой программе по газификации, они выполняли работы по строительству газопровода высокого и низкого давления в п. Амур. Участок был довольно сложный, но они выполнили положенную работу качественно и в сжатые сроки. Нет нареканий в их адрес и со стороны индивидуальных частных домовладельцев. От имени администрации города поздравляю коллектив «Партнера» с первым юбилеем. Желаю производственных успехов и надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Виктор Щекотов, первый заместитель главы администрации Троицкого района:

- Успех предприятия во многом зависит от руководителя. Ирина Скрябина, несмотря на молодость - профессионал в своем деле, имеет к тому же практический опыт. Она легко находит общий язык и с коллективом, и с населением. Если работы по газификации в районе ведет «Партнер», то можно быть уверенным, что сбоев никогда не будет. Думаю, что наше дальнейшее сотрудничество будет плодотворным. Администрация Троицкого района поздравляет «Партнер» с пятилетним юбилеем и желает профессиональных успехов и благополучия.

Илюзя Шишкина, начальник управления социальной защиты населения администрации Троицкого района:

- Не первый год «Партнер» участвует в программе газоснабжения социального жилья тех, кому положены единовременные денежные пособия для подключения газа к домовладениям. И по всем вопросам мы находим с Ириной Скрябиной, директором предприятия, полное взаимопонимание, документы всегда оформляются аккуратно и вовремя, но самое главное, коллектив «Партнера» серьезно относится к работе, и люди чувствуют это. А пожелание к юбилею: не останавливаться на достигнутом, продолжать нести людям тепло и комфорт.

Марина Клайн «ЧР»

 

ООО «Партнер»

 г. Троицк, ул Горького, 1 офис №7.

Телефон 8 (35163) 2-24-21     


+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

12 декабря 2012 14:22 #1Эльмира
Дорогая Ирина Анатольевна! Очень печально читать столько лестных слов в Ваш адрес, которые не соответствуют действительности! Особенно насчет "белой" зарплаты, и расчетов за труд своих работников.... Это, прежде всего, «белая» зарплата в установленные сроки с выдачей подробных расчетных листов. Мы сохранили все формы выплат, в том числе по больничному листу, за вредные условия труда и так далее. В основе нашей системы оплаты труда - четкое соблюдение закона.... Газовики работают У Вас весь световой день, без нормальных условий труда, на высоте и при любой погоде... И что имеют... Объект в г. Пласте и г. Южно- Уральске сделали, а расчета до сих пор не получили. Вы, Ирина Анатольевна, каждый день их " кормите завтраками", не показывая расчеты по оплате их труда... Вам же некогда, у Вас своих дел полно! Да о каких делах может идти речь, когда это Люди, у них есть семьи и дети, которые каждый день хотят кушать... А договора... Вы просто не заключали с ними договора, чтоб в случае судебных разбирательств у них не было доказательств... Ведь для всех - ВЫ- БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ!


+1
'
4 января 2013 00:48 #2Пришвин
Работал сварщиком у Ирины Анатольевны сказать что она плохой руководитель не могу потому что не сижу с ней за столом.А вот по поводу оставленных комментариев Эльмиры полностью согласен.Не вдаваясь в подробности по причине не подводить людей которым она обещала заплатить сколько тоже не так важно но не столько сколько всего было получено.И насчет договоров это тоже темная история.Кормят людей завтраками при этом получая не плохую прибыль за монтаж труб газопровода.И для вас скажу И.А не все сварщики и монтажники быдло например у меня диплом судостроительного техникума что такое железо и сколько стоит его монтаж благо знаю.10 лет работая в строительном монтаже я все чаще сталкиваюсь с недобросовестным нанимателем и закончиться это тем что вам дорогой наш наниматель скоро самим придется выходить в мороз и жару на линию и работать.Слава всегда идет впереди человека троицк не исключение спасибо за внимание


+1
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 24
Пользователей: 1
Гостей: 23
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU