Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » ЗАО «НТ СМУ-333»: «Наш девиз – «Строим на века!»

ЗАО «НТ СМУ-333»: «Наш девиз – «Строим на века!»

 ЗАО «НТ СМУ-333»: «Наш девиз – «Строим на века!»

Россия готовится к вступлению в Евросоюз. Стать участником международного сообщества престижно и ответственно. Но чтобы подойти к этому важному событию, вся промышленность, энергетика страны должны соответствовать мировому уровню, а качество товаров и услуг - европейским стандартам. Важный показатель в работе любого предприятия - его экологическая безопасность. Озадачено этой темой и руководство компании ОГК–2. Экологическая программа активно реализуется на Троицкой ГРЭС. Тендер на реконструкцию оборудования объектов Троицкой ГРЭС выиграла строительная компания ЗАО «Новые технологии. Строительно-монтажное управление – 333». Так, за дело взялись профессионалы.      

Проблема экологии, связанная с работой теплоэлектростанции, у всех на слуху. В различных городских, областных и государственных структурах уже подустали разгребать жалобы троичан. Жители города и района просят, умоляют, взывают к экологам, губернатору, президенту страны и всем богам о помощи: с каждым годом дышать под трубами Троицкой ГРЭС становится тяжелее. Вопрос о реконструкции Троицкой ГРЭС уже неоднократно поднимался в высоких кабинетах. Пристально обратить внимание на экологические проблемы в энергетике, промышленности призвал президент РФ Дмитрий Медведев. И вот проблема начала решаться.

Мы находимся на Троицком участке ЗАО «НТ СМУ-333». В рабочем кабинете на столе чертежи, схемы и другая строительно-инженерная документация. Генеральный директор ЗАО «НТ СМУ-333» Сергей Осипов коротко рассказывает историю создания строительной компании.

ЗАО «НТ СМУ-333»: «Наш девиз – «Строим на века!» Все начиналось в 1995 году. Инициатором рождения нового предприятия стал Сергей Валентинович Осипов - грамотный инженер и руководитель. Он сумел талантливо объединить вокруг нового дела опытных специалистов. Многие из них принимали активное участие в строительстве атомной электростанции, в том числе реакторного отделения, а также Крымской экспериментальной солнечной электростанции.

Вот уже более десяти лет компания ЗАО «НТ СМУ-333» строит красивые, надежные объекты, отвечающие современным требованиям строительной индустрии. Они украшают Москву, Ханты-Мансийск, дарят тепло и радость людям.

Сегодня предприятие успешно ведет строительство и реконструкцию объектов гражданского назначения: административных зданий, школ, больниц, объектов жилого комплекса. Поэтому, с такой богатой историей и позитивной репутацией в сфере капитального строительства, московская компания выиграла тендер на ответственный заказ. Были и другие убедительные аргументы. Руководство ЗАО «НТ СМУ-333» предложило ОГК-2 наиболее выгодные условия: современное оборудование, надежные поставщики, уникальные технологии и приемлемые цены, что очень важно в условиях экономического кризиса в плане оптимизации затрат предприятия заказчика. Команда компании ЗАО «НТ СМУ-333»: инженеры, монтажники и т.д. – способна мобилизовать свои силы и комплексно решать все вопросы, поэтому работа над каждым новым объектом воспринимается как общее дело.

В августе 2008 года в Троицке был создан участок. Динамично начались подготовительные работы. Первыми на реконструкцию Троицкой ГРЭС прибыли начальник Троицкого участка Виктор Михайлович Яблуновский, человек мыслящий, с передовыми инженерными взглядами, и заместитель начальника по общим вопросам Наталья Владимировна Лузановская. Впереди была большая работа. Предстояло решить много организационных вопросов. Заключить множество договоров, наладить деловые отношения с новыми партнерами. Все эти работы были проведены в короткие сроки. Подрядная организация ЗАО «НТ СМУ-333» создала производственно-техническую базу, здесь ведется изготовление и сборка металлоконструкций. Освоили новую технологию резки металла – мультиплазму, она более точная и качественная. Металлические балки, фермы - все рождается здесь.

В течении восьми месяцев шла реконструкция электрофильтров энергоблока № 5. Верой и правдой служило троицким энергетикам прежнее оборудование. Износ оборудования составил примерно 50 процентов, понятно, что оно давно устарело технически и морально и требовало серьезной реконструкции. Все работы на этом объекте уже завершены, и пятый энергоблок запущен в действие.

ЗАО «НТ СМУ-333»: «Наш девиз – «Строим на века!» Сегодня интенсивно идет реконструкция электрофильтров энергоблока №7. К работам привлечены и местные специалисты: монтажники, сварщики, электрики, наладчики. Заместитель начальника по общим вопросам Наталья Лузановская с удовольствием перечисляет имена высококлассных специалистов. Это бригадиры Герман Ковальчук, Николай Цукур - их бригады ведут трудоемкую серьезную работу.

С прорабом Андреем Букреевым мы идем на производственную площадку. Андрей Николаевич комментирует рабочую картину реконструкции электрофильтров энергоблока №7. Здесь на этом важном объекте монтажники ежедневно поднимаются на 25 метровую отметку и проводят сложный и ответственный демонтаж старых конструкций. На площадке ведущий специалист по изготовлению металлоконструкций инженер Александр Казанцев. Александр Николаевич пользуется заслуженным авторитетом в коллективе. Профессиональный взгляд на чертежи, два-три пояснения, и бригада приступает к работе. Александр Николаевич имеет два высших образования, одно из них связано с судостроением, работал на важных стратегических объектах. К работе на Троицкой ГРЭС он подходит также ответственно. А иначе и быть не может, ведь оборудование, которое устанавливает подрядная организация ЗАО «НТ СМУ-333», достаточно дорогостоящее. 

Много важных вопросов решает и мастер Валерий Табаков. За рабочую смену Валерий Викторович проходит километры по территории теплоэлектростанции, ему надо сделать ряд согласований, дать задания бригадирам. Сложна технология монтажа теплоизоляции, в основном, это ручной труд. Исправно здесь поработали опытные специалисты Игорь Аргунов, Владимир Соловьёв.

Время приближается к полудню. Над головой палит раскаленное солнце, под ногами фрагменты заготовок металла, то там, то здесь всплески газосварки, искры от резки металла - работа не из легких, а при перемещении по объекту нужно быть особо внимательным - это ведь не развлекательная прогулка по Диснейленду.

Прораб Андрей Букреев продолжает знакомить меня с фронтом работ и коллективом организации ЗАО «НТ СМУ-333».

- Вот, Олег Игоревич, знакомьтесь, это тоже наш передовик - бригадир монтажников Владимир Удовиченко. В нашем строительно-монтажном управлении Удовиченко со дня его создания, - представляет строителя Андрей Николаевич.

При общении с опытным бригадиром в нем с ходу улавливается рабочая искорка. «Он у нас всегда основательно изучает чертежи и только потом приступает к работе», - так говорят о нем его коллеги.

Работа у монтажников на первый взгляд романтичная. Север и Сибирь, разные города, а кроме романтики - суровые условия работы: зимой на трескучем морозе, на высоте и на ветру, в дождь, работы, конечно, приостанавливаются. И очень важно, когда рядом надежные специалисты, например, такие, как сварщики Алексей Дергунов и Виктор Колмыков. Пример, со старших товарищей берет молодежь. Недавно на Троицкий участок ЗАО «НТ СМУ-333» пришли работать молодые специалисты Александр Тимофеев и Виктор Черноштан. Александр закончил профессиональное училище №6, отслужил в армии, работать решил на серьезном предприятие, вот и выбрал ЗАО «НТ СМУ-333» - его здесь все устраивает: и дружный коллектив, и приличная зарплата. Виктор Черноштан - тоже специалист с дипломом, в этом году закончил Троицкий энергостроительный техникум, и сразу на производство. Его трудовая биография только начинается, и все его успехи еще впереди. Свою первую зарплату молодой троичанин уже твердо решил отдать родителям. Такое намерение заслуживает похвалы.       

Надо отметить, что столичное предприятие ЗАО «НТ СМУ-333» объединило в один сплоченный коллектив людей разных специальностей, возрастов, строителей и монтажников из многих городов страны. Электромонтажник Александр Кожин родом из Волгограда, на заработки отправился в Москву, в столичном метро доехал до станции «Университет», а там любой москвич подскажет и вам адрес известного на всю страну предприятия ЗАО «НТ СМУ-333». Александр устроился на работу, а год назад приехал на реконструкцию Троицкой ГРЭС. Днем работа, вечером отдых, череда встреч и знакомств.

- Вот уж не думал, что встречу свое счастье в Троицке, - разоткровенничался Александр.

Вот ведь как бывает, влюбился парень с Волги в троичанку Олесю. Сыграли они свадьбу, сегодня в молодой семье уже растет сын Данил. На предприятии заботятся о повышении образования своих сотрудников, вот и Александр Кожин по совету руководства поступил в престижный вуз – ЮУрГУ  на энергетический факультет. Любимая семья, родной коллектив, надежная работа, что еще надо для человеческого счастья!? 

Коллектив ЗАО «НТ СМУ-333» большой, в основном, это мужчины, славно трудятся здесь и женщины, вот одна из них - Надежда Кривушина.

- Надюша, - кричит с земли стропальщик и подает знак «майна».

Надежда Ермолаевна все понимает с полувзгляда, почти 30 лет она трудится «под небесами» - работает машинистом козлового крана. Здесь требуется филигранная точность, аккуратность, спешка и суета - лишь помеха в работе. В кабине крана тесновато, но обзор отличный, как на капитанском мостике. Легкой рукой Надежда приводит в движение контролер, и в воздухе конструкция весом несколько тонн! А затем кран плавно, можно даже сказать нежно перемещает груз на площадку.  

Монтаж, сборку, наладку механического оборудования и его запуск ведут бригады под руководством Валерия Селищева, Леонида Спирина, Ильгиза Якупова.

- Будь моя воля, я бы всем вручил медали за добросовестный труд, - словно отрапортовал прораб Андрей Букреев.

Андрей Николаевич загибает пальцы на руке и продолжает перечислять фамилии специалистов-профессионалов: «Братья Абдурахмановы, братья Бочаровы, Леонид Осьманов, Юрий Теплых, Сергей Троицкий». Заслуживает всяческих похвал и труд сварщиков: Евгения Кондратова, Сергея Кротова, Андрея Лежнёва, Валерия Ромаданова, Александра Сафронова. «Классные специалисты!», - говорит о них руководство.

Многолетний опыт работы ЗАО «НТ СМУ-333» позволяет утверждать, что эта строительная компания - профессиональный и надежный партнер в строительстве и реконструкции объектов. Квалифицированный состав специалистов, профессиональный и ответственный подход к работе, качественный и надежный результат труда, под стать и девиз строительной компании ЗАО «НТ СМУ-333» - «Строим на века!»

ОЛЕГ СОЙНОВ. ФОТО АВТОРА


+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

6 сентября 2011 19:54 #1Наталья
Статья оч. классная!Работая в ЗАО Нт "СМУ-333"набираешь навык общения ,и опыт работы.Классная фирма с высоквалифицированными специалистами!Сам же руководитель-специалисст(С 2 бувами сс).


0
'
7 марта 2013 11:47 #2Гость
Статья не спорю -классная, но сама фирма -ОТСТОЙ с большой буквы


0
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 44
Пользователей: 1
Гостей: 43
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей