Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » Россельхознадзор сообщает

Россельхознадзор сообщает

Руководитель Федеральной службы Сергей Данкверт наградил врио Руководителя Управления Россельхознадзора по Челябинской области Игоря Доможирова
 

Россельхознадзор сообщает

 

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт наградил временно исполняющего обязанности Руководителя Управления Россельхознадзора по Челябинской области Игоря Доможирова почетной грамотой.

1 ноября 2018 года в Москве прошло заседание Коллегии Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, на котором был рассмотрен вопрос о деятельности Россельхознадзора за 9 месяцев 2018 года. После обсуждения контрольно-надзорной деятельности состоялось награждение за многолетнее и добросовестное исполнение служебного долга и в связи с профессиональным праздником — Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Руководитель Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Сергей Данкверт вручил Почетную грамоту временно исполняющему обязанности Руководителя Управления Россельхознадзора по Челябинской области Игорю Доможирова.

Игорь Анатольевич в 1985 году закончил Троицкий ветеринарный институт по специальности «Ветеринария». Работал в системе госветнадзора на государственной границе Российской федерации и транспорте. В 2005 году, когда в области было организовано Управление Россельхознадзора по Челябинской области, возглавил отдел пограничного ветеринарного надзора. Позднее стал заместителем Руководителя Управления и контролирует работу двух направлений — внутреннего ветеринарного надзора и пограничного ветеринарного надзора. Он советник государственной службы Российской Федерации 3‑го класса.

Суд признал законным постановление Россельхознадзора в отношении нарушившего земельное законодательство РФ гражданина

Троицкий районный суд подтвердил правомерность действий Управление Россельхознадзора по Челябинской области в отношении собственника земельного участка, нарушившего требования земельного законодательства РФ.

24 мая 2018 года Управление Россельхознадзора по Челябинской области после обращения Главы администрации Кособродского сельского поселения провело проверку соблюдения требований земельного законодательства РФ в отношении собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения с кадастровым номером 74:20:0301003:43 общей площадью 39,5 га, расположенного в Кособродском поселении.

Было установлено, что участок не используется по назначению и зарос многолетней сорной и древесно-кустарниковой растительностью. 9 августа за нарушение земельного законодательства — собственник данного участка был привлечен Управлением к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ «Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель» и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, и по части 1 статьи 10.10 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации мелиоративных систем или отдельно расположенных гидротехнических сооружений. Повреждение мелиоративных систем» и подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Не согласившись с указанными постановлениями надзорного органа, гражданин обратился в Троицкий районный суд с жалобой. 12 октября 2018 года суд решил оставить оба постановления Управления Россельхознадзора по Челябинской области без изменений, а жалобы — без удовлетворения. Постановления вступило в законную силу.

О запрете ввоза из Казахстана продукции без документов

В пункте предварительного уведомления «Бугристое» возле города Троицк Челябинской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Челябинской области совместно с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ России по Челябинской области регулярно выявляются факты незаконного ввоза поднадзорной и подкарантинной продукции из Республики Казахстан в Российскую Федерацию.

Так, 28 октября пытались ввезти 20 тонн яблок с нарушением законодательства Российской Федерации в области карантина растений. Подкарантинная продукция происхождением Республика Казахстан следовала в город Курган. При досмотре обнаружено, что на ящиках отсутствует маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране и месте ее происхождения, стране-экспортере и (или) стране-реэкспортере, что нарушением требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза.

1 ноября житель Республики Казахстан пытался провезти без ветеринарного сертификата Таможенного союза формы № 4 из города Костанай Республики Казахстан в г. Челябинск 12,5 кг сыра и 52 банки сгущенного молока общим весом 38,5 кг.

2 ноября пресечен факт перемещения 286 банок мясных консервов, 100 кг колбасы, 56 кг сыра, 30 пачек сливочного масла и 135 банок сгущенного молока без ветеринарных сертификатов Таможенного союза формы № 2 и № 4. Данную продукцию житель Российской Федерации вез из города Костанай Республики Казахстан в г. Пермь.

На основании действующего законодательства Российской Федерации и Евразийского экономического союза специалистами Управления Россельхознадзора по Челябинской области поднадзорная продукция без документов была признана потенциально опасной, движение грузов запрещено и принято решение о возврате их в место отправления для оформления документов.

С перевозчиками проведены разъяснительные беседы о порядке перемещения подкарантинной и поднадзорной продукции по территории Таможенного союза. Водители привлечены к административной ответственности по статье 10.2 КоАП РФ за ввоз яблок и по ч.2.ст.10.8 КоАп РФ за ввоз продуктов и оштрафованы.

Россельхознадзор наказал предпринимателя за не уведомление о доставке подкарантинной продукции

Отдел надзора за обеспечением карантина растений Управления Россельхознадзора по Челябинской области вынес Постановление по делу об административном правонарушении в отношении индивидуального предпринимателя за нарушение обязательных требований законодательства РФ в области обеспечения карантина растений — не извещение федерального органа о поступлении партии подкарантинной продукции.

Индивидуальный предприниматель осуществляет перевозку, хранение и реализацию подкарантинной продукции, которая в соответствии с Перечнем подкарантинной продукции отнесена к подкарантинным грузам с высоким фитосанитарным риском. Подкарантинная продукция, а именно семена овощных культур и семена цветочных культур, была ввезена на территорию Челябинской области из г. Москвы, Московской области и г. Нижнего Новгорода грузовым автомобилем. Происхождение семян разное -Италия, Франция, США, Китай, Польша, Чешская Республика, Германия, Нидерланды, Великобритания, Новая Зеландия, Молдова.

Несмотря на требования законодательства к организациям, индивидуальным предпринимателям и гражданам, при получении подкарантинной продукции немедленно извещать орган государственного надзора о прибытии таких грузов, индивидуальный предприниматель не проинформировал федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о поступлении семян овощных и цветочных культур. Таким образом, семена были использованы без прохождения карантинного фитосанитарного контроля, тем самым были созданы условия для риска распространения на территории РФ карантинных вредных организмов. Своими действиями индивидуальный предприниматель нарушил статью 32 Федерального закона от 21.07.2014 г. № 206‑ФЗ «О карантине растений».

Административная ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 10.3 КоАП РФ. По факту ненадлежащего исполнения требований действующего законодательства в отношении индивидуального предпринимателя был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. По результатам проверки было вынесено постановление о привлечении его к административному наказанию в виде административного штрафа.

Со всеми вопросами, касающимися производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции можно обращаться в Управление Россельхознадзора по Челябинской области по тел. 8 (351) 265‑37‑43.

Управление Россельхознадзора по Челябинской области напоминает, что нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза) влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двухсот до пятисот рублей; на должностных лиц — от пятисот до одной тысячи рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пятисот до одной тысячи рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (57)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 21
Пользователей: 1
Гостей: 20
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU