Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » Будут ли льготы на оборудование для цифрового ТВ?

Будут ли льготы на оборудование для цифрового ТВ?

Будут ли льготы на оборудование для цифрового ТВ?С 2019 года в Челябинской области, как и по всей России, начнется поэтапное отключение аналогового телевещания, на смену которому придет цифровое телевидение.

Губернатором Борисом Дубровским принято решение возместить льготным категориям населения затраты на приобретение оборудования для приема цифрового телевидения (антенн и приставок). Соответствующий законопроект по поручению главы региона разработан министерством социальных отношений и направлен на рассмотрение в Законодательное собрание. Принятие законопроекта запланировано на ближайшем заседании. Предполагается, что единовременные выплаты в размере понесенных затрат, но не более 1000 рублей, получат малообеспеченные семьи, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, а также вдовы участников Великой Отечественной войны.

Приобретение пользовательского оборудования для приема цифрового эфирного сигнала — разовая процедура. Больше никаких расходов телезрители не понесут, поскольку цифровое телевидение распространяется бесплатно, и за его просмотр не взимается никакой абонентской платы.
Цифровое эфирное телевидение — это новый этап развития телевидения во всём мире. Оно значительно превосходит аналоговое телевидение по качеству изображения и звука и более устойчиво к помехам. А главное, пакетный принцип вещания цифрового телевидения позволяет телезрителям смотреть большее количество телеканалов бесплатно. На одной частоте, которую занимает аналоговый канал, могут поместиться десять цифровых каналов. Такой набор называется мультиплексом.

98,86 % жителей Челябинской области могут бесплатно смотреть в цифровом качестве 10 программ первого мультиплекса: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург-5 канал» «Россия К», «Россия 24», «Карусель», «Общественное телевидение России», «ТВ Центр», а также три радиоканала: «Вести ФМ», «Маяк» и «Радио России». Кроме того, в каналы «Россия 1», «Россия 24» и «Радио России» включаются региональные программы ГТРК «Южный Урал».
Можно оформить заявку на оказание помощи при подключении и настройке приставки. Контакты для направления заявки: электронный адрес troick.su@inbox.ru, телефон 8 (35163) 2‑07‑84, понедельник-четверг с 8‑30 до 17‑30, пятница с 8‑30 до 16‑15, обед с 12‑00 до 12‑45.
Важно понимать, что если человек не оставлял заявку на помощь в подключении и настройке цифровой приставки, а к нему пришли люди, назвавшиеся волонтерами, вероятнее всего, это мошенники.

По информации Управления информации 
и общественных связей

Уважаемые абоненты кабельного телевидения «ЭЛЕКТРОН»

Вся информация, которая поступает к телезрителям от центральных телеканалов и других операторов кабельного телевидения, о том, что с 14 января 2019 г. аналоговое телевидение отключится и телевизоры не будут показывать, справедлива для эфирного вещания.

Абоненты, подключенные к кабельному телевидению «ЭЛЕКТРОН», будут продолжать смотреть телепрограммы, как и прежде, будь то аналоговое или цифровое телевидение. Наше аналоговое телевидение будет вещаться до тех пор, пока у людей будут телевизоры старого поколения (образца), не поддерживающие цифру.

В настоящий момент Аналоговый телевизионный пакет состоит из 47 каналов различного жанра. Модернизироваться он не будет. Задача состоит в поддержке аналогового пакета, чем мы и будем заниматься.

На данный момент наша компания «ЭЛЕКТРОН» модернизирует только цифровой пакет (изменяет количество и наименование каналов).

По всем вопросам обращаться в «ЭЛЕКТРОН»
по телефону 7‑41‑33 или 8‑922‑707‑4133

+1
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (96)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 28
Пользователей: 1
Гостей: 27
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU