Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Деловое предложение » Россельхознадзор сообщает

Россельхознадзор сообщает

Назначен новый руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской области
 

Россельхознадзор сообщает

 

19 ноября в Управлении Россельхознадзора по Челябинской области начальник Управления делами, государственной службы и правового обеспечения Россельхознадзора (г. Москва) Сергей Павлов и экс-руководитель Управления Сергей Наумов представили коллективу территориального управления нового руководителя. Им стал бывший начальник управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области Сергей Слободянский.
 

Россельхознадзор сообщает

 

Сергей Романович родился в 1967 году в Костанайской области Республики Казахстан. В 1992 году он закончил Троицкий ветеринарный институт по специальности «Ветеринария». Во время обучения в институте проходил практику по программе обмена опытом Министерства сельского хозяйства ФРГ. После окончания института работал главным ветеринарным врачом, ветеринарным инспектором в Костанайской области. В 2007 году после переезда в Челябинск работал в ОГУ «Челябинская городская ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных», ФГУ «Челябинская межобластная ветеринарная лаборатория», с 2010 по 2018 года — в управлении ветеринарии Министерства сельского хозяйства Челябинской области, где прошел путь от ведущего специалиста до начальника управления.

В рамках профессиональной переподготовки в 2009, 2011,2016 годах прошел курсы повышения квалификации, в 2014 году прошел обучение по программе «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления» в ФГБОУ ВПО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», в 2018 году получил второе высшее образование в ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет» (национальный исследовательский университет) по направлению «Продукты питания животного происхождения» и звание магистра.

Имеет чин гражданской службы — государственный советник Челябинской области 1 класса.
Награжден во время службы в рядах Советской Армии нагрудным знаком «За отличие в службе» II степени. Имеет Благодарность Губернатора Челябинской области (2014 год) и Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2017 год).

Для справки:

Предыдущий руководитель Управления Россельхознадзора по Челябинской области Сергей Наумов в связи с достижением 65‑летнего предельного для государственной службы возраста ушел на заслуженный отдых. Сергей Яковлевич руководил территориальным управлением с 1 июня 2005 года (момента образования) до 26 июня 2018 года.

Почти пять месяцев — с 27 июня по 18 ноября 2018 года — обязанности руководителя временно исполнял заместитель Руководителя Управления Игорь Доможиров.

В Челябинской области глава администрации муниципального образования привлечен к ответственности за порчу земель сельскохозяйственного назначения

В июне 2018 года Управление Россельхознадзора по Челябинской области после внеплановой проверки в отношении главы Администрации Варшавского сельского поселения Карталинского муниципального района Челябинской области на предмет соблюдения требований земельного законодательства РФ передало дело в суд за неисполнение предписания. Суд признал виновным главу и подвергнул его наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В феврале 2016 года на одном из земельных участков сельскохозяйственного назначения выявлена несанкционированная свалка твердых бытовых отходов на площади 0,45 га. Данный участок входит в границы Варшавского сельского поселения Карталинского муниципального района. 11 марта 2016 года Управление Россельхознадзора по Челябинской области выдало главе Администрации предписание.

По ходатайству главы поселения срок исполнения предписания дважды продлевался. Последний раз по 31 мая 2018 года. В июне 2018 года во время внеплановой проверки установлено, что глава Администрации Варшавского сельского поселения не исполнил законное предписание в полном объеме: захламление земель сельскохозяйственного назначения зафиксировано на площади 0,3 га.

В соответствии с Федеральным законом от 10.01.2002 года № 7‑ФЗ «Об охране окружающей среды» ответственность за обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности на соответствующих территориях лежит на органах местного самоуправления, в данном случае на Администрации Варшавского сельского поселения.

Управлением Россельхознадзора по Челябинской области был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным частью 25 статьи 19.5 КоАП РФ. Дело передано в Карталинский городской суд. 23 августа 2018 года суд признал виновным должностное лицо — главу Администрации Варшавского сельского поселения виновным в совершении правонарушения и подвергнул его наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

За неделю пресечен ввоз более 157 тонн небезопасной продукции из Республики Казахстан

В период с 12 по 18 ноября 2018 года должностными лицами Управления Россельхознадзора по Челябинской области на российско — казахстанском участке границы на многостороннем автомобильном пункте пропуска «Бугристое» близ города Троицк пресечено 16 попыток незаконного ввоза на территорию Российской Федерации из Республики Казахстан 157,6 тонны животноводческой и растительной продукции.

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Челябинской области пресекли 7 попыток незаконного ввоза в Российскую Федерацию с территории Республики Казахстан 138,5 тонны растительной продукции высокого фитосанитарного риска (айва, гранат, виноград, томаты, огурцы, лимоны, хурма, мандарины, курага, чернослив, рис, шиповник, ядра абрикосовых косточек, изюм, фасоль, смесь сушеных плодов, грецкие орехи чищенные, арахис, яблоки). 

Продукция происхождением из Республик Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Китайская Народная Республика следовала в регионы Российской Федерации. В двух случаях при контроле фитосанитарные сертификаты признаны недействительными (информация в фитосанитарном сертификате не соответствовала информации в товарно-транспортных документах и несоответствие этикеток в фитосанитарном сертификате и на таре). В пяти случаях продукция перемещалась без этикеток (маркировки) с необходимой информацией, что является нарушением пункта 24, 37 Решения Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 г. № 157.

Также было пресечено 9 попыток ввоза с территории Республики Казахстан (из Костанайской области) более 19 тонн молочной (сливочного масла, спреда, молока, сыра) и животноводческой продукции (говядины, свинины, мяса птицы). Продукция перемещалась без ветеринарных сертификатов Таможенного союза и следовала в регионы Российской Федерации. В том числе, был пресечен ввоз почти 17 тонн молочной продукции. При досмотре выяснилось, что в машине помимо 1 тонны молока и 1,3 тонны сыра перевозилось 14,5 тонны масла сливочного и спреда при температуре + 2 градуса, что намного превышает заявленную в удостоверении качества температуру (положено минус 16 градусов). Это является серьезным нарушением ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства, так велика вероятность порчи продукции.

В соответствии с требованиями карантинного и ветеринарного законодательства, действующего законодательства Евразийского экономического союза ввоз всей растительной и животноводческой продукции был запрещен. Водителям выданы предписания на возврат грузов. За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки продуктов животноводства и растительной продукции виновные привлечены к административной ответственности по статьям 10.2 и 10.8 КоАП РФ. Под контролем должностных лиц Управления при взаимодействии с ПУ ФСБ России по Челябинской области в течение недели был осуществлен возврат 16 автотранспортных средств с потенциально опасной животноводческой продукцией и растительной продукцией без документов с территории Российской Федерации в Р. Казахстан.

О ввозе на территорию Челябинской области почти тысячи чистопородных племенных свиней из Канады

Управление Россельхознадзора по Челябинской области сообщает о том, что 17 ноября 2018 года на территорию Челябинской области под контролем должностных лиц Россельхознадзора был произведен ввоз чистопородных племенных свиней.

Животные прибыли авиарейсом. Летели из международного аэропорта Охара, Чикаго в аэропорт Челябинска, Баландино. 894 хряка предназначены для ООО «Агрофирма Ариант». По словам специалистов, все животные хорошо перенесли перелет. У них отличные жизненные показатели, в том числе и аппетит.

18 ноября 2018 года чистопородные племенные свиньи после проведения ветеринарно-санитарного досмотра и оформления с соблюдением всех требований данной административной процедуры доставлены к месту карантинирования специализированным автотранспортом — в свиноводческий комплекс «Каменский».

Претензий у надзорного органа к животным и документам нет. Ввоз осуществлен в соответствиями с едиными ветеринарно-санитарными требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю.

0
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (58)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 55
Пользователей: 1
Гостей: 54
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU