Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Владимир КОМИССАРОВ: «Уверенно идти к победе»

Владимир КОМИССАРОВ: «Уверенно идти к победе»

Владимир КОМИССАРОВ: «Уверенно идти к победе»Уходящий год был особенно удачным для студента и спортсмена Владимира Комиссарова. Успехи и высокие достижения в спорте начались весной. Урожайной на золотые медали и победы была и осень.

Весной в Челябинске на Чемпионате России по пауэрлифтингу Владимир установил сразу семь мировых рекордов в упражнениях со штангой и завоевал титул чемпиона России. Минувшей осенью Владимир стал победителем Чемпионата мира по пауэрлифтингу «Золотой тигр» и вновь новые мировые рекорды спортсмена.

Победы и награды на областных, региональных и мировых соревнованиях, достойно приблизили атлета к высокому титулу. Владимир заслуженно получил звание мастер спорта Международного класса по пауэрлифтингу. Вот оно, казалось бы, спортивное счастье и можно успокоиться, но молодой спортсмен не намерен почивать на лаврах, вновь и вновь он ставит для себя новые спортивные цели, идет на новые рекорды, движется вперед и остается примером для начинающих.

Первый удар, свои первые синяки Володя пережил в ранней юности. В своем родном Верхнем Уфалее зимой на многолюдном городском рынке он бросился в погоню за местным вором-карманником, который опустошил кошелек у женщины преклонных лет. Невысокий, худощавый Володя на бегу сумел сбить громилу, завязалась потасовка, на подмогу юному спасителю поспешили взрослые. Так благодаря смелому поступку 16‑летнего подростка удалось задержать нарушителя и вернуть деньги пожилому человеку.

В жизни Владимира Комиссарова была особо трагическая рана: подростом он остался без родителей. Сегодня Володя неохотно вспоминает тот давний отрезок жизни, но мы и не ворошим его прошлую печаль. Говорим больше о его увлечениях, успехах и учебе. Повзрослев, он доказал окружающим и, прежде всего, самому себе, что в жизни он готов устоять перед ударами судьбы.

Со школьных лет увлекся спортом: баскетбол, волейбол, бег, теннис, плавание. Учился хорошо, поведение отличное, всегда был примером для одноклассников. В 2008 Володя остался без родительской поддержки и внимания. Переживал, грустил, но горьких слез лить было некогда. В приюте за ним, как за надежным щитом вереницей ходила вся детвора. Ведь все знали: Комиссаров все по справедливости рассудит и никого в обиду не даст.

В Троицке Володя обретает новую семью, надежную опору — родственники берут опекунство над подростком. Супружеская пара Татьяна Михайловна и Владимир Алексеевич Белгородцевы приняли паренька в свою семью, как родного сына. Новый город, новые друзья, забота и любовь родных людей вдохновили юношу на учебу, дали возможность заниматься любимым спортом. Он стал часто посещать физкультурно-спортивный клуб «Энергетик», тренировки до позднего вечера, серьезные физические нагрузки, занятия в бассейне. Спортсмен рос не только физически, но и морально. На его пути встретился талантливый наставник, тренер, рекордсмен, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике Александр Боровков.
 
— Я очень рад и счастлив, что обрел новую надежную семью, родных людей, а еще познакомился и подружился с талантливым спортсменом Александром Боровковым, — делится своими главными мыслями Владимир. — Мне есть на кого равняться, и есть в жизни люди, которым я очень благодарен.
 
С 2009 года у Владимира Комиссарова начинается активная спортивная жизнь и карьера. Он становится многократным победителем областных соревнований по пауэрлифтингу, абсолютным чемпионом Челябинской области, чемпионом России, чемпионом Восточной Европы, двукратным чемпионом Мира, двукратным чемпионом Кубка Азии, чемпионом Евразии. Победные кубки, золотые медали в арсенале чемпиона сегодня уже исчисляются килограммами.

Мастер спорта Международного класса В. Комиссаров успевает усиленно тренироваться, выступать и побеждать на соревнованиях и учиться на газоэлектросварщика в Троицком технологическом техникуме. В родном техникуме его выбрали старшим старостой учебного заведения. За свои достижения в спорте и учебе Владимир был удостоен стипендии областного Законодательного Собрания.

Несмотря на то что Володя еще пока находится под опекой своих родных, он стал вполне самостоятельным человеком. С любовью ухаживает за своей 72‑летней бабушкой, всегда поможет близким людям. Поднять на пятый этаж увесистый мешок с картошкой пожилым соседям для Володи только в радость. Да и в доме он первый помощник: легко приготовит наваристый борщ, аккуратно погладит брюки, накрахмалит рубашку.

На недавно прошедшем городском конкурсе «Студент года-2013» Владимир Комиссаров был удостоен почетного звания «Профессионал года». В творческом конкурсе он исполнил романтическую песню. Все девушки в зале слушали, подпевали, и каждая мечтательно думала, что эта песня звучит исключительно для нее, но Володя пел для своей единственной и прекрасной девушки.

Планов у нашего земляка много. Впереди новые спортивные рекорды, окончание техникума, служба в армии. Есть у Володи не только мечта, но и огромное стремление поступить в военный институт и стать офицером Российской армии.

Твердым шагом идти по жизни, преодолевая все испытания, препятствия, побеждая, и каждый раз по‑новому подниматься на свой Олимп, такой путь выбрал для себя Владимир Комиссаров.

ОЛЕГ СОЙНОВ

+7
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

В виде списка

Апрель 2024 (55)
Март 2024 (106)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU

 

Рассказы троицких писателей