Главная  |  Новости  |  Газета «Регион»  |  Троицкий Вестник  |  Архив газет  |  Реклама  |  Контакты  |  Объявления  |  Правила

Власть      Экономика      ЧП      Спорт      Культура      Здоровье      Образование       Социум      История      Рассказы троицких писателей      Видео

Наш Регион Троицк » Спорт » Прикоснуться к олимпийскому огню

Прикоснуться к олимпийскому огню

Прикоснуться к олимпийскому огнюПуть олимпийского огня по Челябинску начался ранним утром от памятника Уралу. Протяженность пути следования по Челябинску составила 56 километров. В эстафете приняли участие 266 факелоносцев. Среди счастливчиков был и троичанин Александр Раков, прошедший отбор оргкомитетом Олимпиады в Сочи еще несколько месяцев назад. Он и делегация города Троицка поделились своими впечатлениями.
 
— Это было настоящее шоу с драйвом, — рассказывает руководитель Центра по физической культуре спорту Олег Коновцев. — Несмотря на трескучий мороз, никто не хотел уходить со стадиона, ставшего на это время местом ожидания прибытия олимпийского огня.
 
Александр Раков начал свой этап от улицы Российской до проспекта Ленина, с факелом бежал всего 200 метров. Что можно почувствовать за столь короткий период?
 
— Это и гордость, и торжественность, и, конечно же, неописуемое волнение, — поделился своими впечатлениями в этот же день вечером Александр Федорович. — Скольких знаменитых спортсменов увидел, пообщался с ними. Это и Александр Тихонов, многократный олимпийский чемпион, и Светлана Ишмуратова, двухкратная чемпионка олимпийских игр, и мировая знаменитость Лидия Скобликова. Именно ей и губернатору нашей области было дано право зажечь на ледовой арене «Трактор» олимпийский огонь. Впечатлений была масса, но главное — было чувство, словно очутился в своей молодости, почувствовал себя полным сил, энергии и надежды.
 
Стоит отметить, что еще 80 троичан побывали на вечернем шоу, происходящем на ледовой арене.

Пресс-служба администрации г. Троицка

***
Делегация Троицкого района в составе 50 тренеров-преподавателей Центра детского творчества, спортивной школы, учителей физкультуры приняла участие в торжествах, посвященных эстафете олимпийского огня в городе Челябинск.
 
С трудом преодолев труднопроезжаемые транспортные маршруты, селяне прибыли на ледовую арену «Трактор», где прошла торжественная церемония зажжения олимпийского огня уральской «молнией» — многократной чемпионкой мира Лидией Скобликовой и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем.

Гостям торжества было показано феерическое световое шоу и очень красивое выступление фигуристов ледового театра легендарного Ильи Авербуха, в котором принимала участие и олимпийская чемпионка Ирина Слуцкая. Завершился большой праздник в девять часов вечера.
 
— Впечатление, конечно, сильное. Когда бы нам довелось увидеть воочию наши отечественных чемпионов мира, на чьих именах мы воспитывались. Мы порадовались за наших земляков-троичан, участвовавших в эстафете — Александра Ракова и курсанта авиатехучилища Ивана Авдиенко. Все было очень торжественно и красиво, это вызывало чувство причастности к подготовке будущей грандиозной олимпиады в России, — сказал Сергей Печенкин, вернувшийся за полночь с областного центра, где прошествовал огонь олимпиады «Сочи-2014».

Пресс-служба администрации Троицкого района

***
На страницу газеты «Регион» в «Одноклассниках» пришло сообщение от троичанки Любови Сулимовой, которая вместе с супругом и двумя детьми проживает временно в Челябинске. Любовь эмоционально поделилась с нами впечатлениями от увиденной эстафеты олимпийского огня.
 
— Поздно вечером сын Максим, которому 11 лет, случайно выглянул в окно и увидел, что территорию в районе ледовой арены «Трактор» перекрывают. «Наверное, опять хоккеисты приезжают», — отмахнулась я от него. Но Максим не унимался. И тут я вспомнила, что конечным пунктом эстафеты олимпийского огня станет ледовая арена «Трактор», как раз в том районе, где мы живем. Мы тут же в считанные секунды собрались и вышли на улицу, где собрались все желающие увидеть это диво-дивное. Несмотря на то что было довольно поздно, да и дети Максим и младшая Тая замерзли, радости увиденному не было предела. Как оказалось, пришли не зря и успели пофотографироваться с факелоносцем, очаровательной девушкой, и кучу всяких сувениров получили, — пишет Любовь Сулимова. — Мы так рады, что вот так на Урале смогли прикоснуться к частичке грандиозной Олимпиады. Было много эмоций и позитива от увиденного.

Соб. Инф.

 Прикоснуться к олимпийскому огню  Прикоснуться к олимпийскому огню



+5
Поделиться новостью с друзьями:



Метки:

19 декабря 2013 22:55 #1Ivan7

Сколько бабла на эти олимпийские игры вбухали! Всем все поурезали. За троичан рад...



+5
'

Добавление комментария

Уважаемые посетители!

На нашем сайте вы можете не только читать новости, но и публиковать свои. Приглашаем школы, учреждения культуры и простых посетителей размещать свои материалы.
Как разместить свою статью на сайте можете узнать здесь

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Название улицы между улицами "Гагарина" и "Ленина"
Ответ:*
Введите код: *


Сообщение для редакции


Ваше имя:
e-mail:
Текст сообщения:

Отправить


Оформить заявку на рекламу можно здесь


Архив новостей

 

В виде календаря

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

В виде списка

Март 2024 (97)
Февраль 2024 (96)
Январь 2024 (73)
Декабрь 2023 (99)
Ноябрь 2023 (98)
Октябрь 2023 (80)
 
Подробнее...


Троицкая афиша

 

Кто сейчас онлайн?

Всего на сайте: 37
Пользователей: 1
Гостей: 36
amichael

Мы "Вконтакте"

 

Мы в OK.RU